Страница 1 из 2
snkh
Форумчане, посоветуйте: пол года назад поставил опорники SS20 + стойки SS20 шоссе (жестковато конечно, но на трассе самое то). Пружины стоковые. Вопрос не в этом. У меня машина в джип превратилась! Поднялась до нельзя. Думал, сядет по ходу, но не дождался. У меня появилась мысль, когда ставили опорники, с ними в комплекте шли алюминиевые проставки, может их снять и машина станет ниже хоть на сантиметр? Резать пружины не хочу! Как вы полагаете? Можно ли так сделать? Проблем с работой подвески не будет если сниму люминиевые проставки?
Kvadr
проставки серебристого цвета по-моему как раз на 12мм поднимают машину. я тоже когда поставил, сначала о..ел насколько она выше стала, но это как раз для меня.
snkh
я так понял тебе нравится задранный нос! =)
У меня просто ишо мысль либо еще сзади проставки и тогда вааще джип получится, либо перед вернуть вниз!
Николка-Паровоз
У меня чуток приподялась.... Но мне нравится!
Задолбаля защитой и бампером за всё цепляться.
TATARIN
Пистец ну вы даете . Я без проставок поставил и просто в шоке. Снимай нафиг эту проставку и на сход развал Smile Smile Smile
Kvadr
snkh
я так и сделал, поднял на макс. зад. мне нравится.
Николка-Паровоз
Kvadr
Теперь осталось задний привод приколхозить! Smile
Kvadr
Николка-Паровоз
а что, и это можно Surprised , круто, так и сделаю :cool:
IgorIO
Эх, сколько раз твердили миру - НЕ ПОДНИМАЕТСЯ 10-КА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СС20 С ПРОСТАВКАМИ :grin:

Стоковые опоры "проседают" после первой-второй тысячи, поэтому, по сравнению с СС кажется выше. С СС20 машина всегда такая - как с завода.
Чтобы убедиться в этом - найдите фотографию 10, выпущенной с завода и еще не эксплуатирующейся, зайдите в салон и объективно (не предвзято 8-) ) посмотрите на пока еще выпускающуюся двенашку, откройте мурзилку в конце-концов - вот и увидите свой "жип".
Посмотрите порог авто с СС20 сбоку на ровном покрытии - идеально горизонтально асфальту. Можете, если не верите, померить линейкой высоту около переднего колеса и заднего - будет 100% совпадать.

А теперь ответьте, если порог автомобиля идеально параллелен земле, разве может быть задран перед или зад авто? Ответ очевиден - нет! Здесь уже дело в передней более сильно вырезанной чем задняя арке 10-ки. Здесь уже дизайнерская часть дела.
snkh
to IgorIO
Читал про это в буклете SS20 и поэтому поставил!
Но если честно, когда смотришь прямо на зазор между колесом и аркой у меня видно пару витков - то есть не заглядываешь внутрь а смотришь с боку! И машина реально с задранным носом!
to TATARIN
я так понимаю, что без этих люминиевых вставок можно кататься и ничего страшного не будет? - тада пошел тратить денежки снятие и развал!
Усем спасибо за персональные мнения! =)
Kvadr
IgorIO писал(а):

Стоковые опоры "проседают" после первой-второй тысячи, поэтому, по сравнению с СС кажется выше. С СС20 машина всегда такая - как с завода.


это все так, но я сначала поставил опоры, поездил с полгода, а потом стойки (с проставками серебристого цвета). ВЫШЕ!
Старик-Хаттабыч
Хеееее......У меня после установки стоек сс20(ШОССЕ) морда задралась....даже ближний стал слепить )))А если ещё и опорники поставить....десяткОджип получится))))
RoN
Проставки с опор в топку сразу! Машина приспустица - но почти не заметно! Smile))))))))))))) Так что джип останеца!

Я забил... и так пробивает на больших выбоинах, когда с нагрузом едешь! На сжатие же они почти стоковые эти "Шоссе".
TATARIN
Проставки эти для самар. В инструкции написано. А про Стоковые опоры "проседают" после первой-второй тысячи это правда.
Саид
а у мене када снял проставки опоры начали упираться в капот... пришлось отдать токарю штоб ровно наполовину расточил... ща нормально
Саид
Саид писал(а):

опоры начали упираться в капот...

незнаю как у белых людей... - у меня капот не такой как у всех... да, кстати!, не спеши спиливать болгаркой длинющие шпильки опор!!! сдуру попросил спилить, так чуваг так спилил что они теперь вместе с распоркой и шайбами шпильки стали только вровень с гайками..
Вадя™
уже ж сто лет назад мы обьясняли как правильно сс-ки ставить...
народ продолжает изобретать лисапед.
Проставки ф топку, между опорой и кузовом резинку, и всё в кошоладе.

IgorIO писал(а):

Эх, сколько раз твердили миру - НЕ ПОДНИМАЕТСЯ 10-КА ПОСЛЕ УСТАНОВКИ СС20 С ПРОСТАВКАМИ


да шо вы говорите...
IgorIO

не самый удачный ракурс - но это ответ на ваши сомнения 8-)
и где вы тут джип углядели? 8-)
никаких проставок и доработок, пружины родные+адвантажи газомасленные+СС20 с серебристыми пластинами 8-)
IgorIO
А вот подборка новых авто с завода,
(1-е фото только что купленное из салона авто),
собственно СТОК:

вот тебе и твои два витка видно



новая, да еще и в момент ускорения - вот и получается не очень красиво.




Теорема доказана - СС20 не задирают нос машины, а просто возвращают ВАЗ в заводское состояние. А нравится вам это или нет - это уже другая тема.

Хотя я уверен, имея опыт общения на форуме более года, что после таких веских и объективных доказательств (поверьте это не фотожаба), все равно найдутся люди, которые будут утверждать - "и все равно она поднимается!" :grin:
Ну что же, я не против, считайте как вам вздумается - всегда же важно остаться правым в любой дискуссии Smile Smile Smile
С уважением ко всем участникам форума 8-)

p.s. иногда полезно развивать наблюдательность 8-)
sNeG
Самое лучшее доказательство - опыт. Возьмите рулетку и измерьте до и после и сравните с книжкой. Я проделал такое и все совпало, а собственным глазам я доверяю. (опоры мастер с блестючими проставками+стойки комфорт)
snkh
Народ, на фотках прям как мой джип, только у меня САРАЙ Very Happy
Спасибо за столь весомое доказательство стоковости установки проставок
Бомбила
сс 20 спорт опорники, они по высоте как обычные!
Кир-кук
IgorIO писал(а):

Теорема доказана - СС20 не задирают нос машины, а просто возвращают ВАЗ в заводское состояние.


У "заводского состояния" есть точное определение - клиренс Smile
Кто-нить его мерил, чтобы что-то с чем-то сравнивать :-D
dr.barmaley81
Перед Сс20 пружины стойки поры с проставками.Все устраивает правда с жопы домики хочу всё таки снять
Andrэ
А может всётаки она поднимается из-за отбойников,которые прилогаются в комлекте опорников SS-20,типа лежит морда на них?
Сегодня когда ставил,одел на амортизатор штатный ,SS-20 отбойники и опору,замерил примерно свободного хода штока амо,после когда установил на машину собранную стойку,отпускаю с домкрата,то она как раз садится на отбойники,ну может даже чуть плющит их.Я вот думаю,может ненужно было ставить отбойник SS-20,пружины оставил родные,а амортизаторы монро?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы