Страница 1 из 1
yurich
Делал кто такую вещь? Как впечатления? Реально самому сделать и что для этого нужно?
Seemann
А что за плёнка? Сколько стоит? С радостью поставил бы себе! Зимой малолетки негодяи балуются, то петарды под машины бросают то ещё что нибудь придумают! Вот и я еду вечером темно хоть глаз выколи, слышу хлобысь по стеклу! Выхожу вроде всё в порядке никого рядом нету, приезжаю в гараж а у меня фара прострелена похоже с воздушки!!! Блин поймал бы дал пи...ы и выкинул где нибудь подальше что бы неповадно было 8-)

Последний раз редактировалось: Seemann (14 Июня 2006 01:08), всего редактировалось 2 раз(а)
yurich
Сам точно не знаю, вот и спрашиваю. Пишут, что абсолютно прозрачная, эластичная толщиной от 0.6 до 1.2 мм. с пористой структурой.
UDima
yurich писал(а):

Делал кто такую вещь? Как впечатления? Реально самому сделать и что для этого нужно?


если не иномарка с дорогими фарами, а десятка, то дешевле фару поменять (не говоря про стекло фары), чем бронировать (тем более плёнка не спасет от большёго камешка).

Плёнка для бронирования фар стоит ~$80 за кв метр + работа.
В салонах по тонировке, бронирование фар стоит 1уе за кв см (плёнка+работа).
Остаётся посчитать площадь стекла фары 8-) и сравнить со стоимостью стекла+герметик или фары.
DION
дорогавата Sad
Consigliori
yurich писал(а):

Реально самому сделать и что для этого нужно?


Seemann писал(а):

А что за плёнка? Сколько стоит?



http://www.nft-servis.ru/bron.htm 8-)
Fishman
если оптика стоит тады понятно...смысл прослеживается...
на родной фаре стекляшка стоит 135 р, + герметик 40 + немножко времени........по моему не нужная фигня
shurikus
я бы побоялся...
имхо, светопропускание на много "люксов" упадет... (
DION
shurikus

Фигня всё это, тк из-пыли и грязи которая оседает она уже не "на", а "в" разы падает ИМХО
ildar83
yurich писал(а):

Делал кто такую вещь? Как впечатления? Реально самому сделать и что для этого нужно?


бред
Seemann
ildar83 писал(а):

yurich писал(а):

Делал кто такую вещь? Как впечатления? Реально самому сделать и что для этого нужно?


бред


Причём тут бред??? думаю самому вполне реально это сделать
Nikola802
В прошлом году во время поездки на юг в районе Тулы словил камни в правую фару и правую ПТФ. Тоже загорелся идеей забронировать фары (у нас в Калуге есть по этому делу одна контора). После того, как узнал цену на услуги, желание бронировать почему то пропало. Почему? Элементарная арифметика:
Бронирование одной десятой фары - около 1200 рублей.
Бронирование одной ПТФ - 500 рублей.
Стоимость стекла фары Bosch - 120 рублей.
Стоимость фары Bosch - 1350 рублей.
Стоимость комплекта ПТФ ОСВАР - 500 рублей.
Выводы делайте сами.
Конечно, если ставить альтернативную оптику, к которой ни стекол не найдешь (в смысле поликарбоната), ни фару отдельно не купишь, бронирование может и имеет смысл. Вот только фара получается "золотой".
Алексеев
Very Happy всем привет!!
Имейте ввиду, что при оклейке стекол фар пленкой очень часто возникает такая беда, как растрескивание стекла под этой самой пленкой из за того, что теплоотвод от горящей и горячей фары (простите за каламбур) намного хуже. Конечно стекло не рассыпется за счет наружной пленки, но согласитесь что неприятно.
Поэтому мое мнение - просто поменять стекло на новое, тем более что на фарах Бош это делается элементарно.
А противотуманки лучше вообще не ставить - толку от них никакого в плане освещения, только аккумулятор сажать (потому как в них стоят те же лампы 55 Вт что и в основных фарах). Использовать же их ради просто красоты и обозначения габарита - фигня полная, лучше тогда с ближним постоянно ездить.
paravoz
Алексеев писал(а):

А противотуманки лучше вообще не ставить - толку от них никакого в плане освещения


Все зависит от качества самих противотуманок и их регулировки. Так что не надо так категорично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы