Страница 1 из 2
Blair_VSS
Привет всем!

Езжю на Castrol Magnatec 10w-40 в движке (привозили из Норвегии). Но тут выяснил, что импортного Кастрола в РФ больше нет (а мой канал закрылся )
Мужики с моего автосервиса (всегда у них чинюсь, попрой в долг чинюсь, порой вобще сами покупают з/ч, ставят, а я когда-нибудь потом плачу - давно с ними работаю вобщем)
занялись ELFом от официального представителя.
Суть вопроса:
Стоит мне с кастрола на Эльф переходить? Кто-нибудь ездит на Эльфе?
(всегда лью и буду лить только синтетику)
BECHA
Blair_VSS писал(а):

Привет всем!
(всегда лью и буду лить только синтетику)



а разве Castrol Magnatec 10w-40 не полусинтетика? Синтетика это Castrol Magnatec 5w-30. Кастрол можно у официальных дилеров по 1й канистре покупать. сравнивать масла можно по допускам и группам, но думаю огромной разницы между эльфом и кастролом не будет.
p.s. мотор и пробег какие?
Blair_VSS
BECHA писал(а):

p.s. мотор и пробег какие?


Двиг 2111 (1,5, 8клап.) пробег 106 т.км., компресия 12.7 во всех горшках.
deicider
Я на эльфе полусине катаюсь второй год, вполне устраивает, меняю через 5-7 тык, смотрю по маслу и по мягкости работы движка.
Blair_VSS
deicider писал(а):

Я на эльфе полусине катаюсь второй год, вполне устраивает, меняю через 5-7 тык, смотрю по маслу и по мягкости работы движка.


А эльф полусинь намного жиже их-же синтетики (в смысле тишины двигателя)? Просто заливать полусинтетику... у нас тут морозы по -30 зимой, Кастрол не сильно густел, а вот как себя эльф поведет ?
Falcon[SD]
"жидкость" масла определяется классом вязкости, а не производителем или основой.

elf - один из старейших производителей масел и автохимии.
deicider
Blair_VSS писал(а):

Просто заливать полусинтетику... у нас тут морозы по -30 зимой, Кастрол не сильно густел, а вот как себя эльф поведет ?

У нас этой зимой неделька морозная была -30-35 два дня завелся и отъездил нормально, а вот на третий акум не выдержал, пришлось пешечком походить. А вот ТНК в коробке замерзало в г@$но, буду тоже на эльф менять.
Blair_VSS
deicider писал(а):

У нас этой зимой неделька морозная была -30-35 два дня завелся и отъездил нормально, а вот на третий акум не выдержал, пришлось пешечком походить. А вот ТНК в коробке замерзало в г@$но, буду тоже на эльф менять.


Thx!
Очевидно перейду на Эльфа - как-то не верю я "питерскому" Кастролу...
Berkut_Spb
Если будешь переходить, то переходи на ELF EXCELLIUM LDX 5W40. У него очень достойные характеристики. При -42 тем-ра застывания.
http://www.mssoil.ru/catalog/elf/caroil/motor/catalog_popup.php?language=rus&item_id=27
rom508
Я езжу на ELFe, 1,5 года, 5W50. Меняю через 13-15 тык.
Матрос Железняк
Теперь кастрол токо отечественный штоли? Что значит импортного нетУ?
Falcon[SD]
я думаю edge у нас не делают. впрочем, не знаю...
T&B
парни, про кастрол можно поподробнее?! кастрол 0х40 и 10х60 в серых канистрах с Ральфом Шумахером и Вильямсом Ф1 на этикетке - это что, левый продукт???

Blair_VSS
Очевидно перейду на Эльфа - как-то не верю я "питерскому" Кастролу...

Что ты имел в вду под "питерским" кастролом? поделись информацией!!
OSAvod
Они говорят, что розлив масел идет у нас. Впрочем, практически все масла разливаются у нас. Так гораздо дешевле.
Boriskin
rom508 писал(а):

Я езжу на ELFe, 1,5 года, 5W50. Меняю через 13-15 тык.


Тож катаюсь на ELFE :cool:
5W50, синетика, замена через каждые 10тык, 1050 рублей 4ре литра :cool:
Blair_VSS
Станислав и Тучка писал(а):


Что ты имел в вду под "питерским" кастролом? поделись информацией!!


Появилась инфа, что кастрол нынче разливают у нас. А возможно не только разливают. Да и на самом деле кто мешает разливщикам при розливе кастрола смешать его с каким-нибудь "Золотая семечка"?
Так-что вот и спрашиваю - ельф у нас еще не разливают. Пока во всяком случае я этого не слышал...
cardim
Сам катаюсь на Эльфе полусинтетике 10в40 и зимой и летом, вот только меняю через 5000, сейчас буду менять трансмиссионку на Эльф 75-90 попробую, а то ездил на Рязанском кастроле - полное г@$но!!!!!!

21150 2002
11113 2004
OSAvod
cardim писал(а):

Сам катаюсь на Эльфе полусинтетике 10в40 и зимой и летом, вот только меняю через 5000, сейчас буду менять трансмиссионку на Эльф 75-90 попробую, а то ездил на Рязанском кастроле - полное г@$но!!!!!!

21150 2002
11113 2004


Объясните мне: на кой нужно так часто менять масло? Чем вы руководствуетесь? Тем, что масло потемнело? Но от этого свойства его не теряются. Very Happy
cardim
Птичку жалко вот и меняю масла через 5000
deicider
Я вобщемто тоже через 5 тык меняю, но это последствия использования лукойловского масла и еще некоторые косяки. Вот как раз километров через 300 доустраняю все косяки, поменяю масло и буду тыщ 7-8 кататься посмотрю как масло себя поведет.
Berkut_Spb
cardim
deicider
Вам больше как масло менять заняться нечем? Масло менять надо раз в 10 тыков (про минералку не скажу). На ино даже раз в 15 меняют.
OSAvod
Berkut_Spb писал(а):

cardim
deicider
Вам больше как масло менять заняться нечем? Масло менять надо раз в 10 тыков (про минералку не скажу). На ино даже раз в 15 меняют.


Важны условия эксплуатации. У меня есть книга 2108-09 1988года. Так в ней написано: масло в двигатель М6з12Г1, М5з14Г1 всесезонно. Зимой М-8В. Срок замены раз в 15тысяч.
На современных навороченных иномарках срок замены определяет бортовой компьютер и может доходить до 30-40 тысяч или раз в пол года - год.
dm100
При каждой смене масла , 5 или 10 тык,мотор вроде как получше начинает работать, имхо конечно, так почему бы такие улучшения не делать почаще? Что- то мне не верится, что масло потемневшее и масло свежее одинаково полезны для двигателя.Если менять через 3-4 тык, то можно лить типа Лукойл_Стандарт, что и делает один мой знакомый, правда на копейке 1971г.в. пробег 160тык, хотел поменять кольца, вроде как время пришло, а померял компрессию -от 12 до 12,4. Ездит конечно мало, но условия экспл. тяжелые - охота, рыбалка.
Berkut_Spb
OSAvod открою тебе тайну по поводу определения срока замены масла бортовым компом: на сервисе при замене масла скидывают на нем счетчик и раз в 10-15 тыков (или др.) в зависимости от настроек борт компа он начинает пиликать вот и вся электроника Very Happy
deicider
Berkut_Spb писал(а):

cardim
deicider
Вам больше как масло менять заняться нечем?

Яж говорю, что последствия езды а лукойле устраняю и еще некоторые косяки. Вот хотябы в отпуск ухожу, надо менять поддон, и че? после замены старое масло обратно залить? мне и нового не жалко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы