Страница 1 из 1
Belous
народ кто подскажет есть ли подводные камни при снятии передних сидений на 9-ке? нашел себе офигенные сидения хочу менять, а как они там снимаются не знаю!
Roy
Может легче мурзилку с картинками купишь? Там по шагам все описано, с советами тоже. Теоретическая часть должна быть под рукой каждого автомобилиста! :cool:
Belous
да мурзилка есть! конечно когда полезу менять и ее с собой возьму, просто советы бывалых тоже хочу заметить весчь!
AlexYur555
Belous писал(а):

есть ли подводные камни при снятии передних сидений на 9-ке


Нет. Четыре гайки и два винтика.
lumb
Ничего сложного и камней нет
D_Garry
Belous писал(а):

народ кто подскажет есть ли подводные камни при снятии передних сидений на 9-ке? нашел себе офигенные сидения хочу менять, а как они там снимаются не знаю!


действительно, абсолютно ничего сложного. А вот при установке "офигенных сидений" проблемы будут 99%, если они неродные.
Belous
в том то и замес что они специально под 9-ку! и нуу просто офигенные (имхо)! как поставлю выложу фотку!
knjazz083
Belous писал(а):

народ кто подскажет есть ли подводные камни при снятии передних сидений на 9-ке? нашел себе офигенные сидения хочу менять, а как они там снимаются не знаю!



машинка какого года?
если новая - проблем быть не должно

если видавшая... - для начала на весь крепеж обильно ВД побрызгать...
и аккуратно откручивать гайки, которые сидения на шпильках крепят спереди прямо в пол... там в полу ответные площадки есть... при обильной коррозии они бывают прокручиваются....
AlexYur555
Можно так же случайно вывернуть сами шпильки, которые потом я обратно и вкручивал. Только закручивать надо сначала шпильки с гайкой, а потом гайки. Иначе шпилькой не попадешь. Я вроде даже одну не закрутил. Ездил на трех.
vdlkm
Немного оффтопа. Что лучше - заменить седла на ино или натянуть чехлы с боковой поддержкой? Насколько седла будут от чехлов отличаться по удобству?
Boriskin
vdlkm писал(а):

Немного оффтопа. Что лучше - заменить седла на ино или натянуть чехлы с боковой поддержкой? Насколько седла будут от чехлов отличаться по удобству?


Смотря что за чехлы. Если турция - втопку.
Погляди вот это, особенно вариант 4, там самые большие поддержки. http://www.danacompany.ru/
Я здесь собираюсь брать как раз
Ну а иносидения конешно рулят посравнению с чехлами :cool:
Yulius
Итак:
1. Сдвигаем сиденье полностью вперед. Лезем под него и вытаскиваем два прутика-пружины. Запомните, как они стояли!
2. Головкой на 10 выкручиваем два болта из салазок (задние).
3. Сдвигаем полностью назад. Откручиваем два хомута пластиковых, итого четыре гайки на 13.
4. Опрокидываем сиденье назад, головкой на 10 выкручиваем два болта из салазок (передние).
Все. Да, если седла с подогревом, разомкните разъемы, не рвите проводку!
KOSH
Belous писал(а):

народ кто подскажет есть ли подводные камни при снятии передних сидений на 9-ке? нашел себе офигенные сидения хочу менять, а как они там снимаются не знаю!



Самое сложное - это вынуть сидение ничего не пацарапав, но и это не так сложно.

P.S. Кстати адаптер купил для других сидений?
MAT
Всем привет! хочу себе на 93 поставить сиденья "UNP" комфорт. Кто юзал эти сиденья стоит заморачиваться или нет? И еще не придираются ли гайцы при прохождении ТО, вроде сертификаты на эти сиденья есть
Boriskin
MAT писал(а):

Всем привет! хочу себе на 93 поставить сиденья "UNP" комфорт. Кто юзал эти сиденья стоит заморачиваться или нет? И еще не придираются ли гайцы при прохождении ТО, вроде сертификаты на эти сиденья есть


Ставить стоит
С ТО зависит какой мент попадётся
Dimok
Приветики :cool:
Товый топик не хотца открывай и забивать а темка немного похожая про сидушки ))))
Через пару -тройку недель вставать на ремонт кузова и разбирать салон к этому мероприятию нужно, и решил провести шмон в машине что можно к этому приурочить Smile Smile
Нашёл!
Перетянул бы бы сиденья переднии , а то все провалились, да вот незадача - где бы найти такой паралончик толстый? Инет перелазил - ничего путного не нашёл, кроме одного названия - Пенорезина.
Кто нить пертягивал сиденья сам и какие материалы использовал?
А покупать чехлы - это не выход .

Заранее СПА :cool:
Akor
Цитата:

Кто нить пертягивал сиденья сам и какие материалы использовал?


Могу указать место, где за 2000 р тебе поменяют твои старые на новые. С гарантией.
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Кто нить пертягивал сиденья сам и какие материалы использовал?


Могу указать место, где за 2000 р тебе поменяют твои старые на новые. С гарантией.



Менять не хочу , хочу всё делать своими руками , точки обмена полно и на рынках и в магазинах , к примеру "Автокрепёж" на Ставропольской.

Я хочу перетянуть сиденья как будто это и есть чехлы , у мя и руки вроде не из З....., есть кто выкройки все делать будет(мама хорошо шьёт, самое главное подход) :cool:
Согласись что всё что сделаное своими руками - РАДУЕТ :cool: :cool:

Кстати купил внуринние уплотнители переднего стекла нового образца(у нас с тобой старого образца) - смотрятся отлично! буду покупать , нового образца .
Akor
Цитата:

Менять не хочу , хочу всё делать своими руками ,


Попробуй. Попытка - не пытка. Very Happy А по деньгам дешевле получится?
Цитата:

Согласись что всё что сделаное своими руками - РАДУЕТ


Да как сказать. Very Happy Даже анекдот есть на эту тему.
Японцы посетили Россию. Наши решили выпендрится и показали япошкам самые передовые технологии и разработки. Перед тем, как вернуться в Японию, у япошек спросили:
- Что у нас в России вам больше всего понравилось? Японцы говорят:
- Дети
- А что еще? Ну, из технологий?
Японцы репы свои напрягли, подумали:
- Еще нам понравились.... дети. Билять, а все, что руками сделано - просто ужасно.
Так, что не обольщяйся особо. Very Happy
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Менять не хочу , хочу всё делать своими руками ,


Попробуй. Попытка - не пытка. Very Happy А по деньгам дешевле получится?
Цитата:

Согласись что всё что сделаное своими руками - РАДУЕТ


Да как сказать. Very Happy Даже анекдот есть на эту тему.
Японцы посетили Россию. Наши решили выпендрится и показали япошкам самые передовые технологии и разработки. Перед тем, как вернуться в Японию, у япошек спросили:
- Что у нас в России вам больше всего понравилось? Японцы говорят:
- Дети
- А что еще? Ну, из технологий?
Японцы репы свои напрягли, подумали:
- Еще нам понравились.... дети. Билять, а все, что руками сделано - просто ужасно.
Так, что не обольщяйся особо. Very Happy




Smile Smile Smile
Dimok
Akor писал(а):

Цитата:

Менять не хочу , хочу всё делать своими руками ,


Попробуй. Попытка - не пытка. Very Happy А по деньгам дешевле получится?
Цитата:

Согласись что всё что сделаное своими руками - РАДУЕТ


Да как сказать. Very Happy Даже анекдот есть на эту тему.
Японцы посетили Россию. Наши решили выпендрится и показали япошкам самые передовые технологии и разработки. Перед тем, как вернуться в Японию, у япошек спросили:
- Что у нас в России вам больше всего понравилось? Японцы говорят:
- Дети
- А что еще? Ну, из технологий?
Японцы репы свои напрягли, подумали:
- Еще нам понравились.... дети. Билять, а все, что руками сделано - просто ужасно.
Так, что не обольщяйся особо. Very Happy




Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы