Страница 1 из 4
flinter
Еду значится по городу, на заднем жена с ребенком...
Для дополнительной безопасности включил ближний, ну центр города, пешеходы перебегают как дикие животные блин! Вот и включил...
--
Тормозит, какого мол хрена едешь как на спец-машине с ближними...
Ну протокол "наружение использования световой сигнализации"
Вот и вопрос, а прав ли он? Имел ли право выписывать?
Я уж пытался мимо кассы и прочеее, но видно у них для статистики...
Сумма не большая 0.5 мрот (50р.) Но не приятно...
D_Garry
ЧЕГО??? ЗА БЛИЖНИЙ ШТРАФАНУЛИ?????? абзац. развод. 110% развод. это разрешено правилами.
flinter
Ага, за ближний блин.. Sad
Roy
Тебя развели братан.
За ближний в городе днем они одно время даже наклейки Лучший водитель выдавали ))) Это только приветствуется ими особенно в начало школьных дней (1 сентября)
AlexYur555
Уже и гаи лохотроном занимается. :-D
flinter
Согласен, урод блин, доказывать было без толку Sad
D_Garry
Мужики, учите матчасть! А матчасть наша состоит из двух вещей: ПДД в последней редакции и КоАП, тоже желательно в последней редакции (реально нужно 2 или 3 статьи из КоАПа, которые напрямую регламентируют нарушения ПДД). Я в шоке. Совсем оборзели. Я бы из принципа обжаловал, честное слово! Что в протоколе написали? Неужто, ехал с ближним светом ? Smile Свидетели были? В протоколе подписи есть? копию он тебе выдал? мда.....
*Demon*
нехороший человек, таких гаишников тапкой в морду, копия протокола осталась ??? Пиши заяву на начальнька отдела, НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЛ ШТРАФОВАТЬ !!!! Во всех странах мира ездят с ближним в качестве меры предосторожности. Этот гашишник наверное в тёмное время сцуток вообще штрафует по полной, мол нехрена пользоваться светом, когда трасса освещена........
Пиши обязательно !!!!
Кстати в протоколе чего он написал ???
Roy
А что он в протокол написал
номер какой статьи?
D_Garry
Почитайте недавнюю тему про "езду с просроченным полисом осаго", там есть полезная инфа, как обжаловатьи куда заяву писать. Если, конечно, есть желание заморочиться.
*Demon*
D_Garry писал(а):

Почитайте недавнюю тему про "езду с просроченным полисом осаго", там есть полезная инфа, как обжаловатьи куда заяву писать. Если, конечно, есть желание заморочиться.



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99823&highlight=
Вот ссылка.
flinter
В протоколе "Нарушение использования световой сигнализации"...
Под эту формулировку может сойти что я и поворотники не включил и т.д. Эх.. мля.. Торопился в тот момент, как то не до этого было... Блин, колхозник ипучий, погоны нацепил и отрывается теперь Sad
flinter
Протокола к сожалению нет с собой... Могу ради интереса посмотреть дома
D_Garry
flinter писал(а):

Протокола к сожалению нет с собой... Могу ради интереса посмотреть дома


Обязательно. Заодно, посмотри, как должен быть составлен протокол, и составлен ли твой правильно. Жаль, у меня КоАП в бумажном виде (недавно книжечку купил), а так бы прислал.. Б%я, я бы посмотрел на это мурло, если бы ему прямо после предъявления притензий ткнуть пальцем в книжку с ПДД....
flinter
Лоханулся конечно, не спорю... Но теперь что.. На будущее урок.
А вообще стараюсь не нарушать, обидно блин!
*Demon*
У тебя свидетель в машине был-жена. Пиши заяву и полюбому.
flinter
Да... жена, у нее у самой есть водительские права. Оставлять конечно не дело так..
Levski
Бред какой-то...
надо было в протоколе писать "Не согласен, инспектор ДПС Пупкин И.И. действует в нарушение правил дорожного движения, обвиняя меня в нарушении правил пользования световыми приборами. Считаю, что он пытается вымогать деньги. число, подпись". И после этого тут же звонить в УСБ...

его за эти 50 руб так вздернут, что мало ему не покажется.
Fr0st
да! дела, нет слов
azat1
flinter писал(а):

Лоханулся конечно, не спорю... Но теперь что.. На будущее урок.
А вообще стараюсь не нарушать, обидно блин!


Зато видишь урок не только тебе, но и многим тем кто прочитает про эту историю. Бывает, всякое в жизни. За 50 руб особо переживать не стоит.
nicavero
И у меня была история...
Дорогу расширяли, старая была в две полосы - по одной в каждом направлении, еще две полосы рядом отсыпали. Дело зимой было, работали еще старые полосы, ехал себе, спокойно Икарус обогнал за 300 м до перекркстка, встречных не было. На перекрестке дядька с палкой. Тормозит, типа нарушил. Я спрашиваю - чего нарушил. А он мне - выезд на полосу встречного движения при обгоне - статья ?... все дела. Содрал полтинник. Я домой вечером приехал - читаю - "выезд на полосу встречного движения ПРИ наличии ДВУХ И БОЛЕЕ ПОЛОС в каждом направлении"!!! Это чтож, он песчаную отсыпку за дорогу посчитал? Вот так то. После таких ... не зря их КОЗЛАМИ кличут.
Renault25
Звездец, мля.

Козлы совсем оборзели.


Для протокола - езжу с ближним светом ВСЕГДА !!!!
Начал эту практику примерно год назад когда в СИЛЬНЕЙШИЙ ливень (видимость 2-3 метра была)
70% машин вокруг меня поленились даже габариты включить.

Решил если столько придурков вокруг - то пусть хоть меня издалека видят.

За этот год НИ РАЗУ не остановили и не поинтересовались чейто я с ближним при солнце катаюсь.
nicavero
Я тоже частенько с противотуманками езжу. Не тормозили ни разу.
Levski
nicavero писал(а):

Я тоже частенько с противотуманками езжу. Не тормозили ни разу.


в городе от туманок толку не много - днем нафиг не нужны, а ночью - ну только если совсем уж по подворотням темным лазать...
вот на трассе, особенно, если она не освещается толком, да, лучше с ПТФ - какой-никакой, а все же дополнительный свет.
nicavero
Levski писал(а):

от туманок толку не много - днем нафиг не нужны,

Днем свет включаешь для того, чтоб обозначить свое транспортное средство на дороге. (для особо слепых - и такие есть).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы