Страница 3 из 4
nicavero
Жек
если бы было написано так
"19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен ТОЛЬКО:"

то гаишник прав, но там слова ТОЛЬКО нет, поэтому нигде не написано, что я не могу свет включить.
Пример со знаками вообще бред.

Часто езжу с ближним, один раз гаец даже похвалил, сказал что типа молодец, машины заметнее с ближним и т.п.
Флойд
Cobusca писал(а):

Следуя вашей чудной логике,в машине даже музыку нельзя послушать,раз это ПРЯМО не оговорено правилами.... Бред



Типа пошутил... смешно
Флойд
Жек писал(а):

Пример со знаками вообще бред.



Пример со знаками вовсе не бред. Этим примером я хотел показать, что информационо-указательный знак, в отношении которого нигде в ПДД не указано слово ЗАПРЕЩЕНО, отнюдь не имеет рекомендательный характер. С чем, собственно, все и согласились.
Cobusca
Special for Флойд :-D
Цитата:

Меня оштрафовали за то, что днем ехал с включенными габаритными огнями. Правы ли сотрудники ГИБДД?

Согласно пункту 19.1 Правил дорожного движения на всех механических транспортных средствах и мопедах должен быть включен ближний или дальний свет фар при движении в условиях недостаточной видимости, а также в тоннелях (независимо от времени суток). Если указанное требование Правил вы нарушили, включив только габаритные огни, наказание назначено правомерно. В других случаях езда днем со светом только приветствуется.


Надеюсь то что ответит "ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД РФ, НАЧАЛЬНИК НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ГИБДД МВД РОССИИ АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ" убедит Фому-Неверующего???

вот ссылка http://www.zr.ru/arch43086.html
Я вам привёл ссылку и если она Вам не понравится,то киньте мне ответ или какой документ утверждающий обратного...
господи ,что-бы доказать очевидное надо перерыть полинета Confused
nicavero
Флойд писал(а):

Самого тут штрафанули на 50 рублей за проезд прямо из ряда, из которого можно только направо. Пустая дорога была. Один почти ехал. Но мент взял и окорячил. И ведь в правилах не написано, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ ехать на знак 5.8.2 прямо и знак-то не запрещающий, а всего лишь информационно-указательный. А в КоАП статейка - несоблюдение разметки и дорожных знаков (щас лень искать стаью) - предупреждение или 50 рублей. И кто прав?


Прав мент.

5.8.2 "Направления движения по полосам" Разрешенные направления движения по полосе.

Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы,
разрешают и разворот с этой полосы.
Действие знаков 5.8.1 и 5 8.2, установленных перед перекрестком,
распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.8.1 и 5.8.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Посему, если знак направо - значит направо.
Флойд
Cobusca

Начальник ГАИ Самары личным распоряжением запретил разворот через двойную трактовать как выезд на встречку, а меня в Москве окорячили на 500 рублей за это. Это к слову про авторитеты чинов МВД и как они сами понимают свои законы.

nicavero писал(а):

Посему, если знак направо - значит направо.



Я привел этот пример только лишь чтоб показать, что запрещено не только там где написано это слово - ЗАПРЕЩЕНО.

Что вы на меня набросились? Я тут проталкиваю только одну мысль - крайняя кривизна наших законов и плохая стыковка КоАП с ПДД. Отсюда все проблемы и разночтения.
Cobusca
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД РФ наверго будет главнее Начальника ГАИ Самары( хотя самарский молодец-правильное решение принял).
Но здесь речь кажется идёт о том,что включение ближнего днём не повышает,а понижает опасность движения.
Никто на тебя не набрасывался.Просто объясняли,что неправ...Каждый из нас совершает ошибки...
nicavero
Флойд писал(а):

Что вы на меня набросились?

Не знаю как другие, а я и не набрасывался... Very Happy Симпатичен ты мне ... Razz
nicavero
Задал вопрос про ближний свет на http://www.gai.ru/ ответят - процитирую.
P.S. после принятия закона "днем - с огнем" у нас в городе по выходным почти все ездят с ближним, забывают типа выключать после въезда в город...
Сергей 22
Мля, гайцы совсем охренели Sad Распечатаю КоАП и т.д. и буду тыкать носом если мозги парить будет. Хотя меня редко останавливают, но мало ли что. Тьфу три раза.
Флойд
Cobusca писал(а):

ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД МВД РФ наверго будет главнее Начальника ГАИ Самары



Да пофиг кто из них главней Very Happy Суть в том, что сами же в своих законах разобраться не могут. Просто законы такие, что ох...ю порой. Что казалось бы сложно прописать: ....этим свет днём обязательно, а этим рекомендуется.... разворот через двойную сплошную (поворот налево) наказывается так-то... и всё, никаких вопросов. В итоге как повезет - один раз пришел в ГАИ из суда с бумажкой, которой гордо ткнул им в нос :grin: , а другой раз судья была баба Very Happy
DmitriyVN
Когда ввели правило, ездить с ближним за пределами НП, то наш самый главный гайец, во всех СМИ декларировал, что они только приветствуют езду в ближним светом не только за пределами НП, но и в городе.
Мне очень интересно, если исходить из логики гайца, который оштрафовал автора темы, то получается, что на первое сентебря, когда объявляется массовая операция езда с ближним светом, все становятся нарушителями или что на этот период начинается перемирие?
Есть такая басня Крылова - волк и ягненок: "Ты виноват тишь тем, что хочется мне кушать, сказал и в темный лес ягненка поволок".
Раз уж тема у нас такая, то я расскажу небольшую историю.
В позапрошлом году, на новогодние праздники, вечером часов в одиннадцать я выпил где-то 2/3 бутылки шампанского и часов в 12 лег спать. В пять утра меня вызывают на работу, я выезжаю из гаража и в темном переулке, меня зажимают две гайцевские машины с мигалками,
просят дыхнуть, я дыхнул, гаец говорит: "Все парень - ты попал, чего и когда пил?" я говорю: "Два дня назад", короче гаец мне начал втирать, что алкоголь определяется даже по прошествии трех дней. Че тут говорить, развели они меня на 100 баксов, дабы не ехать на тест.
Я убитый этим поехал и записался на прием к наркологу, чтобы тот пояснил сколько можно пить и чего? Нарколог мне сказал, что ту дозу которую выпил я, даже если бы я не спал, можно было ехать проверяться, это как и бутылка пива выпитая накануне, пока будет оформление документов и все проволочки, за это время все выветрится. Кроме того, после проверки наркологом, если экспертиза не показала положительных результатов и тебя проверяли не по причине ДТП, а из-за того, что гайцу показалось, нарколог пишет встречную бумагу, с которой ты можешь пойти в управление и гайца за это по голове не погладят. Я категорически протв пьянства за рулем и в этом вопросе гайцев поддерживаю, но есть ведь нормальные рамки, выпил литр пива, проспался ночь и можешь ехать спокойно.
Недавно летом, еду в шесть утра с дачи на работу, на кануне выпил две бутылки пива. Та же история, гайцу показалось, я с готовностью согласился на экспертизу, гаец понял, что этот фокус не удался, начал искать кучу причин, докопаться было не до чего, короче, мне стало очевидно, что гайцу нужны деньги или я сильно ему не понравился, скажу честно, я испугался, что сейчас подбросят типа наркотиков в багажник и тогда последствия будут очень плачевные, отдал я ему сотню, пусть ему пусто будет.
Я конечно понимаю, что, обидно, когда разводят тебя на пустом месте, но иногда легче отдать полтинник, чем доказывать правду. Похоже эта одно из зол с которым в нашей стране приходится мириться - это как и постоянно растущие цены на бензин, все негодуют, а сделать ни чего не могут.
flinter
Вообщем заплатил я, 50р. + 10р. комиссия и того 60р. в кассу... Решил не геммориться, сумма не Бог весть какая.. Но на будущее буду подкованней.
Хотя:
Прочитал все сообщения и так однозначного ответа не нашел... Sad
Levski
DmitriyVN писал(а):

скажу честно, я испугался, что сейчас подбросят типа наркотиков в багажник и тогда последствия будут очень плачевные


запомни правило - тормозит сотрудник ДПС, быстро выходишь из машины, тут же нажимаешь на брелке сигналки кнопку постановки на охрану... Все. Без вариантов... Дверь не откроешь, багажник тоже - только взламывать - а следы взлома будут видны. Плюс сигналка будет орать...

DmitriyVN писал(а):

отдал я ему сотню, пусть ему пусто будет..


баксов? это же никаких денег не хватит...
меня тормозили днем после вечерней пьянки пьянки, заставили дунуть в какую-то хрень... после этого, отпустили с миром, т.к. хрень ничего не показала... просто не нужно мешать напитки, и все будет ок... я тогда (вечером) только пиво пил.
DmitriyVN
Нет, сотню рублей Very Happy, за сотню баксов я бы так просто не сдался. Very Happy
А насчет закрытия дверей, наши просят открыть багажник и т.д и т.п, мотивируя, что только что сбежали террористы и ты их перевозишь в багажнике. Когда я в машине не один, то смело огрызаюсь, есть свидетили. А один раз гаец, решил проверить багажник, я ему говорю, а где понятые, он тормозит убитый 412-ый, там дед с бабкой, даже не спрашивая в чем дело, тут же готовы протокол подписать даже под тем, что я истребитель стелс везу в машине. Sad
zhak
Ты имеешь право открывать багажник своей машины, только в присутствии двух понятых и при составлении протокола обыска. Касается всех.
Sinbad
Друган есть, его когда гайцы тормозят, типа "сержант Пупкин", он в ответ -"не согласен!". Гаец типа "С чем несогласен?" - "Со всем не согласен..!" Обычно даже забывают зачем останавливали..
rover
Остановили недавно, молодые. Говорят, что это ты на фары нацепил?
Я - хамелеоны, через них - светит нормально(все встречные, видал, фигеют, когда мигнешь там, или включаешь). Это, говорят, нельзя, ну, пошли. Куда. Штраф выписывать. А за что? За то, что ты закрыл внешние световые приборы. Да я в светлое время суток вообще могу фары удалить и без них ездить, и буду прав(а спокойно так разговариваю, покуриваю ехидно). Но... могу, например дыхнуть! Те - а вы не принимали вчера(ну как дети ей богу:) )??? Ребята, говорю, да я убил бы того, кто выдумал пьянство, чесслово :-D . Да? Ннну лааадно. (Подумали). А что за машина? Я - 21083, финка, да вишь ржаветь начала, подкрашивать....
Короче уехал минут через 10, так и не оштрафовали. Молодые ещё :-D :-D :-D .

А раз помню - заехал на одностороннее, по направлению, подьехал к магазину. Ну, минут через 10-15 поехал против шерсти, там сразу уйти можно нормально, ну их эти пробки. И вот он. Стой!
Во блин, теперь спецвыкрики у них даже на вооружении. Тормознул, кричу - стою!
Подходит, недовольный такой, видать не юморной. Ты это чего против по этой, как её...(вылупил глаза, помолчал...) по этой( Smile )... по однополос... едешь, ты знак видел???!!! А???!!
Я - иде знак? У магазина знак? Открыто с 9, до 18-ти, пререрыв на обед с 2, до 3. Нет?
Аж красный стал. Здесь односторонее движение!!!! А ты это, едешь против!!!!!!!
Я так глянул на его машину, один приехал, а косильщик интернациолист...
Ну... что же, ну я так вот... Smile
ШТРАФ!!! (ой как страшно, а сколько деньгами, интересно)
Я вздохнул горесно, ну.. ладно.
Пишет, пишет. Вот, распишитесь: я(горда) НЕЕЕД, и ниипет, пишем несогласие, свидетелей и проч. Давай, я сегодня выходной, у меня времени полно.
Он из красного зеленый стал, как хамелеон.
Я, что?
А ну пошел отсюда(пииип, ах ты(пиип).) Наверное он хотел добавить, что людям мешаю често на хлебушек зарабатывать, но промолчал Smile Smile Smile .
Ну, говорю, раз попросили, надо идти. А что за машина такая, ух, я тоже пятнаху хочу(бла бла бла).
Тот, уже в истерике: а ну ехай, и чтоб мне больше не попадался!
Я уехал против шерсти, тот остался сидеть, успокаиваться. Ну ничего, там и знак на вьезде 40 и другие соучаснеги приедут, переживет!
:cool:
Жек
Цитата:

Тормознул, кричу - стою!


ЛОЛ, тоже так делал, чувак с юмором оказался, посмеялся даже чуток Smile
*Demon*
У меня знакомый года три назад машину купил остановили гаишники, чего нарушил не помю, но ничего страшного точно. Знакомый из машины вышел, стоит волнуется весь, подходит гаишник с папочкой (с папкой всмысле - документы там Smile ), представляется и начинает говорить мол зачем нарушаем и т.д. Знакомый говорит: "Вы эт самое не ругайтесь, я вот тока за руль сел, неопытен ешо, первый раз останавливают, так вы это папочку то положите на капот и отвернитесь, а я вам туда кой чего положу..." Гаишник так и прыснул, отсмеявшись отдал права и сказал больше не нарушать. Smile
rover
zhak писал(а):

Ты имеешь право открывать багажник своей машины, только в присутствии двух понятых и при составлении протокола обыска. Касается всех.


Так они тогда у тебя права забирают, закрывай машину и сиди рядом, ближе, чем на метр не подходи, а вызвать ментов и свидетелей собрать у них получится только к вечеру. А потом ещё приплетут умышленное противодействие и будешь как незнай кто за правами бегать неделю, заплатишь штраф 500р, убьешь время и невры Laughing
DmitriyVN
А меня сегодня тормознули за проезд на желтый. Sad
написал в протоколе что не согласен, целую петицию наваял со ссылкой на правила, пойду послезавтра на комиссию Sad , хотя, говорят, что без свидетелей дело дрянь Sad
Буду воевать с гайцами, как говорится, за себя и за того парня Smile
sid21093
Сегодня остановили гайцы...
еду по пр.Мечникова в сторону Полюстровского, не тороплюсь, примерно 70 иду впереди в правом ряду (всего по два ряда в каждую сторону) едет старый пердун на космиче(скорость явно ниже моей) и вдруг он видит припаркованную машину и без поворотников вываливается в левый ряд, я чтобы не оттормаживать в пол объезжаю его. На дороге разметки нифига нету я примерно на пол машины выехал на встречку и завершив обгон вернулся в свою полосу... впереди едет гайский форд и паркуется высовывая мне палку в окно. Стали отбирать права, вопрос решился 500 рублями... Не прав, но обидно. Слушать ничего не стали сразу предложили денег заплатить или в суд
Vodila
А можно ещё вопросик? Имеет ли гаец право совать свою физиономию в мою машину?Дело было так:моя жена ехала на моей машине мимо стройки.С этой стройки выруливал КАМАЗ и гаец остановил мою чтобы пропустить.А потом передумал и направился в сторону машины якобы для проверки документов.На улице шёл дождь и моя из машины выходить не стала.Это мурло через опущенное стекло запихнуло своё лицо и увидело в машине якобы СГУ(неотрицаю но это и не СГУ вовсе, а китайский колокольчик от сигналки пищащий как СГУ-кря-кря-пи-пи-вау-вау).Короче отняли у моей права,гаец выдрал из под капота все провода(с..а,урод повырубало ВСЁ,надо было только два провода отсоеденить).Даже понятые ,водилы со стажем, говорили гайцу что это сигналка.А этот :них.я ,б.я спецсигнал и всё!!!9 Сентября в суд.Подскажите: как лучше и чего говорить,права моей нужны ребёнка надо в сад возить,за 10 км от города.Нарушений у неё до этого не было. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы