Страница 1 из 1
arweb
Подробности рассказывать не буду, скажу что на светофоре скорость была маленькая, никто не пострадал, повреждения минимальны.

В связи с аварией появилось много проблем.

1. Приехали ДПС, пробили что оказывается меня лишили прав еще в мае!!! при этом мне было не известно что меня лишили прав (из суда ничего не пришло).
2. Забрали у меня времянку. Сказали типа то, что тебя не уведомили это к мировому судье.
3. Вызвали эвакуатор для доставки моего авто на штрафстоянку!!, хотя инспекторов было двое и автомобиль мог ехать своим ходом.
4. Написали кучу протоколов:
а) о задержании ТС на основании ст.27.13
б) протокол об адм. нарушении на жену ст. 12.7.3 (типа она передала управление ТС лицу лишенному права управления)
в) протокол об отстранении от управления ТС ст. 27.12
г) протокол об аварии.
д) протокол о том, что я управлял ТС будучи лишенным права вождения ст. 12.7 ч.2

Кароче пипец щас буду разбиратся со всеми вытекающими, если успею права выдернуть то на встречу поеду.
denis-rrs
Да круто ты попал, но если бобло есть то все быстро сделаешь удачи!!!
arweb
нафиг надо сделаювсе бесплатно.
Флойд
Мне ментов жалко )) Столько писанины, бедолаги )) А ведь еще и ДТП оформляли...
Боюсь ошибиться, конечно, но по ОСАГО ты не получишь ничего.

arweb писал(а):

1. Приехали ДПС, пробили что оказывается меня лишили прав еще в мае!!! при этом мне было не известно что меня лишили прав (из суда ничего не пришло).



То есть в суд на слушание своего дела ты, я так понял, не ходил?

Тотальный попадос в виду полнейшего расп...яйства.
arweb
На суде меня не было я вообще не знаю когда он был..и даже если был то я бы все равно не смог придти поскольку я был в командировке до 10 июня с конца апреля.

По ОСАГО я ничего и не планировал получать, мне главное что бы потом регресса не было

А ДПС не жалко они должны были аварию оформлять а не мою машины на штрафстоянку загонять и времянку у меня забирать и в 1 ночи оставлять меня на улице типа домой пешком доедешь..в 1 ночи автобусы не ходят, я млять из за них.. протопал нифигово.
Antohaa
Смотри http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1 там были аналогичные дела.
gender-male
arweb
да уж...
1. времянка действует до решения суда, с которым тебя знакомят под роспись.
до тех пор ты не лишен права управления, просто твое ву задерживается.
я сам прямо сейчас езжу по времянке.
2. времянка изымается только по решению суда.
3. в коапе ничего про штрафстоянки не сказано. они в принципе незаконны.
в этом случае надо запереть машину, поставить на стоянку прямо у поста гаи, и фотографировать, как у тебя отнимают твою собственность. хотя обычно на них хорошо действует напоминание, что машина это собственность, а ты их по судам затаскаешь.
4. жена передавала управление тс лицу, у которого была времянка. это, напомню, временное разрешение.
5. всеми этими протоколами (кроме того, который об аварии) можно и нужно вытереть жопу.
6. лично я бы постарался договориться с гетцем. бампер евонный вместе с покраской и установкой стоит семь тыщ. предложил бы денег.
а может быть и не предложил. пиши жалобы мелким почерком. на комбата гайцов, копию в прокуратуру, копию в суд (подавай встречный иск раньше гайцов).
так и пиши:
комбату дпс гибдд мвд
п-ку пидорчуку
(копия 1: прокуратуру г. казани
копия 2: окружной суд)

чтобы обосрались супостаты. хотя они не обосрутся. они уже многого навидались. хотя бы по закону говорить с тобой начнут.
Флойд
gender-male писал(а):

2. времянка изымается только по решению суда.



После вынесенного решения суда и вступления его в законную силу, времянкой можно благополучно подтереться, ибо она утрачивает свою законную силу.

Братцы, ну это же суд! Правовое государство и всё такое... Если вы забиваете на суд по вашему же делу, то какого тогда предъявлять претензии?
arweb
спецы блин читайте сюда и нефига комментировать если не знаете

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=6269 разбор моего случая

С ГЕтцем договариватся не буду поскольку ремонт там штук наверное на 15 в официальном сервисе, а машина на гарантии, так что я не буду туда суватся нахрен мне геморой пусть страховая разруливает.
Флойд
Ты сначала объясни чего это ты на суд забил, прежде чем плакаться тут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы