Страница 1 из 1
wxp
Влетел правым колесом, с месяц назад, в хорошую яму. Диски литые Alesio Sport R14 с резиной GoodYear HydraGrip, резине похеру, а диск чутка подогнуло, почти не заметно, но если приглядываться то есть.
И вот с неделю назад стала "кряхтеть" правая стойка, при поворотах руля "на месте", либо при плавных торможениях перед светофором слышу это самое кряхтение. Еще если на стоящей машине поставить ногу на колесо сверху и понадавливать ногой, то частенько слышно это кряхтение. Не уверен что дело в стойке, на вид все нормально, сама стойка вроде не вытекла. Когда поднял домкратом, то при кручении подвешеного колеса "туда-сюда", как раз на стыке, когда меняешь направление вращения, слышно небольшое кряхание.
Что сие есть и чего ждать, к чему готовится?
rezident
Уменя шаровая скрипела или кряхтела как не смазанная телега, когда поедеш сервисменам пускай посмотрят есть ли в ней смазка. Шприцевание обычно помогает
wxp
rezident
К сервисменам давно не езжу, только к ара-менам, а к ним если и ехать, то только с конкретной траблой. Меня больше интересует, связан ли сабж с въездом в яму или совпадение?
wxp
Ну что, никто ничего не подскажет?
Shulsky
да, подскажите нам у меня тоже какие-то скрипы начались пару недель назад, хотел на этой неделе разобраться, что там случилось.
wxp
Небольшое дополнение:
Заметил данное поскрипывание про небольшом дергании руля туда-сюда на месте. На ходу такого не замечаю..
ANDYS
Че то кажется мне, не стойка это, скорее опорный подшипник, да и ступичный проверить надо.
wxp
Опять же, насколько это опасно и чем чревато?
Alexisus
скорей всего шаровая
wxp
Меня больше интересует, можно ли на это забить? Или обязон ехать к сервисменам?
capt102
У меня были подобные скрипы при небольшом покачивании руля на месте - шаровая.
wxp
capt102 писал(а):

У меня были подобные скрипы при небольшом покачивании руля на месте - шаровая.


На что попал? (всмысле затрат) И что делал?
Пупкин
Shulsky
У меня тоже скрипело с левой стороны, потом заскрипело и с правой, причем скрипит когда крутишь рулем и когда едешь по ямкам на маленькой скорости, это стопудов шаровая. Я закачал масло в них шприцом и вот уже некоторое время всё ок. Только если есть возможность возьмите шприц с иглой потолще, потому что через обычную очень трудно масло давить.
wxp
Сегодня и так и так рулем дергал и чего тока не делал, не скрипит.
Единственное, если поставить ногу на правое колесо и резко качнуть, тогда при раскачивании слышны поскрипывания, но скрипами их все равно не назовешь, по звуку прям реально как будто кряхтит Smile
wxp
Ну что, ни у кого нет идей, товарищи эксперты? Smile
wxp
Проблема решена заменой шаровых на новые. Поставил Трек, обычные, в желто-синей коробке.
afil
надо было ставить "Лемфордер"
а так, по теме - хороший стук (скрип) себя проявит
wxp
afil писал(а):

надо было ставить "Лемфордер"
а так, по теме - хороший стук (скрип) себя проявит


В нашей деревне я не видел такого в продаже.

И еще вопрос, ко всем, сход-развал после замены шаровых ненадо делать?
Shulsky
Я когда менял шаровые тоже беспокоился на эту тему, но мне сказали не надо делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы