Страница 1 из 1
Leon2000
Смысл: кто ставил БСК от 14-15 модели на 99 ВП, при условии, что комбинация уже стоит от 15(VDO)? Хочу вместо центрального дефлектора впиндюрить, кто что думает?
sid21093
Leon2000
и что кроме времени этот БК на твоём карбе казать будет?
Джерар
sid21093 писал(а):

Leon2000
и что кроме времени этот БК на твоём карбе казать будет?




Хотя там разьем для БК есть, но зачем...
DidJ
sid21093 писал(а):

и что кроме времени этот БК на твоём карбе казать будет?


Человек про БСК спрашивает.
Я от 10-ки ставил чтобы показывала открытие дверей. Датчики не подключал поскольку в приборке есть (у меня высокая панель). Но проблем их подключить никаких. Удлинить проводи и разобраться с распиновкой колодки на БСК.
Boriskin
DidJ писал(а):

sid21093 писал(а):

и что кроме времени этот БК на твоём карбе казать будет?


Человек про БСК спрашивает.
Я от 10-ки ставил чтобы показывала открытие дверей. Датчики не подключал поскольку в приборке есть (у меня высокая панель). Но проблем их подключить никаких. Удлинить проводи и разобраться с распиновкой колодки на БСК.


Можешь скинуть схему контактов БСК, кто за какой отвечает? Давно хочу поставить. И ещё вопрос, куда ты его поставил?
Флойд
Надо взять мурзилку, там есть схемы с ВП и Европанелью. На схеме с европанелью конкретно нарисована колодка для БСК, ну и посмотреть откуда к ней тянутся проводки.
Флойд
А вообще, имхо, это баловство. Заморачиваться только из-за того, чтоб показывал открыты двери или нет? )) Я думаю визуально это видно гораздо чётче ))
Boriskin
Флойд писал(а):

Надо взять мурзилку, там есть схемы с ВП и Европанелью. На схеме с европанелью конкретно нарисована колодка для БСК, ну и посмотреть откуда к ней тянутся проводки.


Гениально :cool:
А по делу, просто может у человека уже есть номеровка контактов, тогда и смотреть ненадо))
Флойд
Boriskin писал(а):

И ещё вопрос, куда ты его поставил?



А вот это самый важный вопрос, имхо )) А правда, куда? Если принять во внимание что уже стоит БК.
Boriskin
Флойд писал(а):

Boriskin писал(а):

И ещё вопрос, куда ты его поставил?



А вот это самый важный вопрос, имхо )) А правда, куда? Если принять во внимание что уже стоит БК.


Ну даже если бы не стоял БК, он туда бы всё равно не влез:)
Кстати, если перенести магнитолу вниз, то в освободившееся место, без проблем влезает например БСК от 10ки и бортовой комп от 10ки. Тютелька в тютельку. и ничего резать ненадо. О как.
А по теме, наверно для бск сделаю небольшой подиум из тонкой фанеры и обтяну карпетом. А может и врежу куданить
Флойд
Я бы поступил проще. Вывел бы лампочку или светодиод от цепи концевиков и врезал бы где-нить на приборке Smile
Boriskin
Флойд писал(а):

Я бы поступил проще. Вывел бы лампочку или светодиод от цепи концевиков и врезал бы где-нить на приборке Smile


Не (=
Хочется красивый мелодичный звон и светящуюся дверку на БСК а не прост светодиод :cool:
Dam
ИМХО на отечественной машине подобную хрень ставить бессмысленно. В первую очередь из-за того что открытую дверь либо и так видно, либо при езде сразу слышно. Во-вторых, в большинстве иномарок концевик устанавливается на той-же кромке, что и замок - такое положение позволяет отследить, дверь закрыта полностью или нет, а этот БСК и полезен то в большинстве случаев, чтобы увидеть захлопнута ли дверка полностью.
Ну а в третьих, на мой взгляд совершенно безобразное исполнение этого табло - в лучших совдеповских традициях, топорная работа. Как по мне, так лучше бы в десятках туда подстаканник какой-то ставили ..., хотя и он наверняка выглядел бы не лучше.
DidJ
Boriskin писал(а):

Можешь скинуть схему контактов БСК, кто за какой отвечает?


К сожалению нет. И их определял и сразу подключал что надо, никуда распиновку не выписывал.
Boriskin писал(а):

Давно хочу поставить. И ещё вопрос, куда ты его поставил?




На вопрос нафига отвечу: Когда коту нефиг делать он лишет яйца. Когда мне нечего делать я вкрячиваю всякую хрень в машину. Не надо искать во всем пользу. Кто не получает удовольствия от ковыряния с машиной не поймет :cool: .
Флойд
Dam писал(а):

а этот БСК и полезен то в большинстве случаев, чтобы увидеть захлопнута ли дверка полностью



Истина! Когда концевик уже нажат, между кузовом и дверью кулак еще проходит.
Флойд
DidJ писал(а):

Когда коту нефиг делать он лишет яйца. Когда мне нечего делать я вкрячиваю всякую хрень в машину.



И это тоже истина! :cool:
Boriskin
DidJ писал(а):

Boriskin писал(а):

Можешь скинуть схему контактов БСК, кто за какой отвечает?


К сожалению нет. И их определял и сразу подключал что надо, никуда распиновку не выписывал.
Boriskin писал(а):

Давно хочу поставить. И ещё вопрос, куда ты его поставил?




На вопрос нафига отвечу: Когда коту нефиг делать он лишет яйца. Когда мне нечего делать я вкрячиваю всякую хрень в машину. Не надо искать во всем пользу. Кто не получает удовольствия от ковыряния с машиной не поймет :cool: .


Зачотно Wink
А про делать нечего ты прав полностью :cool: :cool: :cool:
Чем бороду обшивал? Всю панель так делал? Выложи фото поглядеть
Boriskin
Флойд писал(а):

Dam писал(а):

а этот БСК и полезен то в большинстве случаев, чтобы увидеть захлопнута ли дверка полностью



Истина! Когда концевик уже нажат, между кузовом и дверью кулак еще проходит.


Ну а кто мешает подпилить головку концевика?
Флойд
Boriskin писал(а):

Ну а кто мешает подпилить головку концевика?



это можно ))
Leon2000
я же уже объяснил, у меня стоит комбинашка VDO, если в ВП БСК стоит в комбинации, то в VDO БСК нету!!! поэтому и хочу поставить...а концевики дверей можно переделать как у иномарок:)
Alex Shirshikov
Leon2000 писал(а):

я же уже объяснил, у меня стоит комбинашка VDO, если в ВП БСК стоит в комбинации, то в VDO БСК нету!!! поэтому и хочу поставить...а концевики дверей можно переделать как у иномарок:)


А с этого места пожалуйста подробнее
DidJ
Boriskin писал(а):

Ну а кто мешает подпилить головку концевика?


Где-то тут уже поднималась это тема. В общем чтобы концевик срабатывал на прикрытую дверь в стандартном месте его ход надо сделать порядка 1 мм. С таким ходом он будет срабатывать просто от люфтов дверей и гуляния кузова. Вот собственно это тема.
Boriskin писал(а):

Чем бороду обшивал? Всю панель так делал? Выложи фото поглядеть


Весь салон обклеен карпетом. Получилось прикольно, но сделал с небольшими косяками. Не везде стыкуется как надо, но в целом мне нравится. Фоток целиком сейчас нет. К выходным постараюсь сфоткать и выложить.
Boriskin
DidJ писал(а):

Весь салон обклеен карпетом. Получилось прикольно, но сделал с небольшими косяками. Не везде стыкуется как надо, но в целом мне нравится. Фоток целиком сейчас нет. К выходным постараюсь сфоткать и выложить.


Давай
Я тоже карпетом обтягивал)
volokh
Leon2000 писал(а):

Смысл: кто ставил БСК от 14-15 модели на 99 ВП, при условии, что комбинация уже стоит от 15(VDO)? Хочу вместо центрального дефлектора впиндюрить, кто что думает?


Впиндюривай! :)

У них только одна разница - у БСК от ВП нет встроенного стабилизатора напряжения - он находится на плате тахометра.

Схема БСК ВП есть у меня на сайте.
Эл. схема 2115 есть на http://maverick-xx.com/ing/shemi/shemi.htm
Boriskin
volokh писал(а):

Leon2000 писал(а):

Смысл: кто ставил БСК от 14-15 модели на 99 ВП, при условии, что комбинация уже стоит от 15(VDO)? Хочу вместо центрального дефлектора впиндюрить, кто что думает?


Впиндюривай! :)

У них только одна разница - у БСК от ВП нет встроенного стабилизатора напряжения - он находится на плате тахометра.

Схема БСК ВП есть у меня на сайте.
Эл. схема 2115 есть на http://maverick-xx.com/ing/shemi/shemi.htm


Заипися Very Happy
загорелся я этим БСк
приду почитаю твою страничку :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы