Страница 1 из 2
TAZ06
имеется возможность пересесть с 2106 1.6 5 ст. на 21043 1.5 5 ст.
интересно насколько четверка жеще, хуже прогревает салон зимой, больше расходует топлива, какие у нее плюсы по сравнению с 2106, кроме сидений. салон в 4-ке 07, сиденья от 08.. Интересно мнение по поводу менять шило на мыло. Да и как оптика на 4-ке, и на сколько все-таки двигун 1.5 в 4-ке проигрывает 1.6 в 6-ке со скоростным мостом(вопрос только для тех кто ездил и не спорьте по этому поводу, тема уже поднималась). Да еще, груз не вожу, в основном одну свою задницу.. и вроде у 4-ки бензобак больше?
Журавлев Д.В.
TAZ06 писал(а):

Да еще, груз не вожу, в основном одну свою задницу..


Нафига тогда сарай?
Psychogenic
TAZ06 писал(а):

Да еще, груз не вожу, в основном одну свою задницу..


Тогда смысла особого нет. Хотя в четырке больше пива увезти можно Very Happy
Гаврилыч
Если четверина новее 6-ки, то смысл есть, если нет, то нет.
Уж больно старая твоя 6-ка, наверно заёб--ет!?
remez
Если только кузов больше нравится у универсала, тогда есть смысл. Мне нравится, поэтому на четверке езжу, грузы не вожу. Насчет жескости, зависит от пружин сзади. Салон , тож на любителя, кому что нравится. Бак такой же. На газе у мен идет 130, тока нафиг надо так гонять (аэродинамика как у кирпича). Динамика в городе предостаточная.
Kirgudu
TAZ06 писал(а):

имеется возможность пересесть с 2106 1.6 5 ст. на 21043 1.5 5 ст.
интересно насколько четверка жеще, хуже прогревает салон зимой, больше расходует топлива, какие у нее плюсы по сравнению с 2106, кроме сидений. салон в 4-ке 07, сиденья от 08.. Интересно мнение по поводу менять шило на мыло. Да и как оптика на 4-ке, и на сколько все-таки двигун 1.5 в 4-ке проигрывает 1.6 в 6-ке со скоростным мостом(вопрос только для тех кто ездил и не спорьте по этому поводу, тема уже поднималась). Да еще, груз не вожу, в основном одну свою задницу.. и вроде у 4-ки бензобак больше?



85-ого года....
А 04-ка какого? Обычно 04-ые убитые все после пары лет эксплуатации хачами на базарах.
Адвер
Kirgudu писал(а):

А 04-ка какого? Обычно 04-ые убитые все после пары лет эксплуатации хачами на базарах.


Ой, не надо! Моей "Белочке" уже шышнадцатый годок, а все - как новая Smile Еще и двигатель пятерышный 1,3 - бензина вообще не жрет, такое ощущение, что если ббак осушить, то он через некоторое время сам собой наполнится Smile Сотню ездит, но "аэродинамика, как у кирпича! "(с). Зимой холодно.
TAZ06
год 2000 продает знакомый, моя по состоянию не хуже..но там все как-то поприятней что-ли.я меньше 130 редко езжу если позволяет дорога, поэтому для меня это важно, моя красавица позволяет мне многое.. просто там уже бсз, хорошие сиденья, приятней салон, все горит,моргает, омывается, обогревается , там нет форточек-можно поставить нормальные зеркала... Цена вопроса- 20т.р. доплаты..
Kirgudu
Адвер писал(а):

Kirgudu писал(а):

А 04-ка какого? Обычно 04-ые убитые все после пары лет эксплуатации хачами на базарах.


Ой, не надо! Моей "Белочке" уже шышнадцатый годок, а все - как новая Smile Еще и двигатель пятерышный 1,3 - бензина вообще не жрет, такое ощущение, что если ббак осушить, то он через некоторое время сам собой наполнится Smile Сотню ездит, но "аэродинамика, как у кирпича! "(с). Зимой холодно.



Говорю же, обычно, но не всегда. Так же ОБЫЧНО берут 04-ую для работы, т.е. для катания не себя любимого, а еще с пол тонны гарбузов и железок.
Адвер
Неее, я просто люблю универсал. Вот, думаю...может махнуть эту 4-ку на более взрослую 4-ку ? (2131)
Kirgudu
TAZ06 писал(а):

год 2000 продает знакомый, моя по состоянию не хуже..но там все как-то поприятней что-ли.я меньше 130 редко езжу если позволяет дорога, поэтому для меня это важно, моя красавица позволяет мне многое.. просто там уже бсз, хорошие сиденья, приятней салон, все горит,моргает, омывается, обогревается , там нет форточек-можно поставить нормальные зеркала... Цена вопроса- 20т.р. доплаты..



Кузов смотри, самое главное. Если он хреновый - шило на мыло поменяешь.
TAZ06
просто на 20 килорублей я куплю чехлы, сиденья, доведу до идеала то что хочу, но она не будет стоить этих денег, вот и думаю, купить поновее для вкладывания денег.Зубилки за эти деньги- потом последние трусы продашь на базаре с сервисом.... Самый стремный вопрос- менять классику на классику???? Shocked . Денег копить не умею, поэтому перспективные варианты не рассматриваю, машина нужна каждый день.. 6-ка за 3 года не подвела ни разу.И все- таки это шаха еще ТОЙ сборки, реэкспорт :cool: Капиталку делал только потому что вроде-бы надо, а то стремно как-то Laughing 200 тыщ все-таки.
До этого были мысли- добить свою до отмены карбюраторов и утопить где-ннибудь в озере, чтоб потом плавать с аквалангом на памятник Very Happy
Tony999io
remez писал(а):

Бак такой же. .



вместо 38 литров как у всех в 4ке 42
TAZ06
Кузов смотрел-5 баллов. Цвет белый, ни единой ржи.. в лонжах и порога нащупывается жидкое антикорное г@$но, под ковриками ни пятнышка, задняя дверка- тоже на пять.. смущает.. классика та, тех времен и классика 2000.. хозяин уже 2 раза менял крестовины и 1 раз сцепление- пробег 65000.. .Для моей машины- это нонсенс.. , не говоря уже о полностью поменяных у него тормозах вплоть до вакуумника и подвески с амортерами.. у меня еще штампы отк СССр на вакууме и ГТЦ..
Tony999io
вечного нет ничего)))
TAZ06
Значит плюсы 4-ки
1. Бак поболе
2.Приборка побогаче, правда указометра масла нет, но есть эконометр
3.влезает велосипед и сиденье раскладывается?????
4 Оптика- так ничего и не сказано
5. Шум- не сказано

Минусы
1. постоянно пачкается заднее стекло
2. аэродинамика ????? может и такая же как на 06
3. Скоростной режим поменее (мост не тот)
4. Багаж всегда в салоне..не запрешь ценные вещи(для меня это важно)
5. Присутствие черного ящика
6. система воздуховодов печки, мешающая более быстрому ремонту оной???????????????? может и не так
Tony999io
TAZ06 писал(а):

Значит плюсы 4-ки
1. Бак поболе
2.Приборка побогаче, правда указометра масла нет, но есть эконометр
3.влезает велосипед и сиденье раскладывается?????
4 Оптика- так ничего и не сказано
5. Шум- не сказано


1 да
2 смотря какой салон у меня все были с 5м
3 загрузить можно хоть черта, задние раскладываются ровным полом с багажником + запаска снизу так что все пространство используется
4 проблем как с лопающимися стеклами 6рок нет, свет нормальный
5 как и во всей классики не больше не меньше



TAZ06 писал(а):


Минусы
1. постоянно пачкается заднее стекло
2. аэродинамика ????? может и такая же как на 06
3. Скоростной режим поменее (мост не тот)
4. Багаж всегда в салоне..не запрешь ценные вещи(для меня это важно)
5. Присутствие черного ящика
6. система воздуховодов печки, мешающая более быстрому ремонту оной???????????????? может и не так



1 не замечал такого (4ки были очень долго)
2 абсолютно все тоже самое
3 абсолютно все тоже самое
4 Smile если учесть что в седанах личинка открывается ножницами то без коментариев
5 это что такое?
6 как писал в другой теме ничего сложного

в целом мне из всей классики гравилась только 4ка я их и покупал
remez
Tony999io писал(а):

remez писал(а):

Бак такой же. .



вместо 38 литров как у всех в 4ке 42



Да, так и есть.
remez
TAZ06 писал(а):

Кузов смотрел-5 баллов. Цвет белый, ни единой ржи.. в лонжах и порога нащупывается жидкое антикорное г@$но, под ковриками ни пятнышка, задняя дверка- тоже на пять.. смущает.. классика та, тех времен и классика 2000.. хозяин уже 2 раза менял крестовины и 1 раз сцепление- пробег 65000.. .Для моей машины- это нонсенс.. , не говоря уже о полностью поменяных у него тормозах вплоть до вакуумника и подвески с амортерами.. у меня еще штампы отк СССр на вакууме и ГТЦ..



Моей 60000 пробега (2000 года). Поменяно сцепление, шаровые опоры, подшипник задней полуоси. Естественно торм. шланги. Антикор делал два года нахзад. Ржавые пятна при появлении уничтожаю сразу. Масло в двигатель не доливаю, меняю раз в год (8-12 тыщ). Езжу на газу. Проблем пока тьфу-тьфу нет.
TAZ06
Спасибо всем.
Приобрету
1. более свежий год
2. возможность перевезти накнец хлам в деревнб Laughing
3. Салон 07 с сиденьями 08

Потеряю
1. Прверенную машину, не привлекающую угонщиков
2. Динамику
3. кучу денег и времени , вложенных в шаху.
4. уверенность что мой кузов защищен как минимум на 3 года как снаружи так и изнутри..( делал очень серьезный антикор -ушло 2 недели на зачистку всего)
molot.o.k.
TAZ06 писал(а):

Кузов смотрел-5 баллов. Цвет белый, ни единой ржи.. в лонжах и порога нащупывается жидкое антикорное г@$но, под ковриками ни пятнышка, задняя дверка- тоже на пять.. смущает.. классика та, тех времен и классика 2000.. хозяин уже 2 раза менял крестовины и 1 раз сцепление- пробег 65000.. .Для моей машины- это нонсенс.. , не говоря уже о полностью поменяных у него тормозах вплоть до вакуумника и подвески с амортерами.. у меня еще штампы отк СССр на вакууме и ГТЦ..



Вечного ничего нет. У твоай конечно штампы СССР, но вот те детали которые ты собираешся ставить доводить до ума это современные. ИМХО если кузов хороший смысл есть. Я в свое время с 06 92-го убитого на 06 93-го конфетка пересел. Просто прикинул кузавщина ремонт то се, а тут как раз на пол суммы ремонта дороже отличный тачан. Основное у наших машины КУЗОВ. Движок ходовая сравнительно бюджетно а вот кузовот если варить-красить не умеешь это по корману бьет. Да и 4-ка практичная штука, я ремонт в квартире делал, если бы у папани не было бы сарайчика вазовского гимороя имел бы побольше. Хотя в комфорте и уюте ИМХО проигрывает седанам. Седьмой салон кстати не сильно лучше 6-го, (вот 5-й это да не очень) может только седлушками, да и то спорный вопрос. Деревяшка на торпеде 6-ки чего только стоит, круглые приборы с ободочками, плавные переходы-СТИЛЬ! Smile
Barcklay
У меня сложилось ощущение, что четверки (а может и все наверное) ещё та лотерея. У друга четвёрка 98-го сгнила в хлам- ни единого пятнышка грунта, сгнила даже в тех местах, где машина вообще не должна гнить. Брал он её трехлеткой, до этого была у шефа, так что кузовщине не подвергалась.
Гош
Были в своё время две четвёры : 87г. и 99г.
обе служили верой и правдой , последнюю продал в том году.
Только вот это как?
Цитата: Салон 07 с сиденьями 08? Это кто так извратился?
А преимущества ты скоро поймёшь сам, когда напр. в машинке
поспать захочешь или привести чего. Вот я лет 5 назад, телек
72 см. прямо в коробке доставил своему другу, он его у магаза
долго пытался куда либо впихнуть в свою шаху. Потом позвонил
попросил помочь.
Успехов...

Последний раз редактировалось: Гош (14 Июня 2006 15:31), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Мда..............
А 6-ку жалко наверно, тем более до капрема 200 тыс прошла.
TAZ06
Ты главное не забудь потом с нами ощущениями поделиться
TAZ06
Машину он заказывал у друга, работавшего в тольятти... следовательно сиденья 08, торпеда 07, под капотом БСЗ и октан корректор, коробка не шумит сафсем, моста как будто нет, моторный щит с виброизоляцией!. я такого в стоке не встречал..и машину пригнал он сам из тольятти....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы