Страница 1 из 1
Pu1sat0r
В связи с наступлением аццкой жары хочу приобресть сей девайс. Вопрос в том, есть ли смысл брать хорлодильник электрический или достаточно обычного бокса с аккумуляторами холода? И вообще оно того стоит? Насколько хватает в такой жаре(если без питания)
*Demon*
Вещь полезная Drinks or Beer
Женя
Pu1sat0r писал(а):

И вообще оно того стоит?


ИМХО нет 8-)
Жек
вот тоже думаю купить, сегодня в Ашане видел за 2000р, от прикуривателя фигачит.
imero
Если хочешь по городу возить, то не легче ли остановиться где-нибудь и купить холодненького напитку? То есть смысла нету. Но при дальней поездке или вылазке за город вещь стоящая. Электрический при непрерывной работе спокойно держит холод полдня минимум. Это, конечно, не морозильник, но в меру прохладный квас или свежая колбаска в течение дня тебе обеспечены. Учти, что продукты нужно охладить заранее: мощности холодильника хватает только на поддержание того, что есть. А вообще-то, если хочется иметь при себе только холодный напиток без чего-то жевабельного, то имхо лучше взять хороший термос. Единственный недостаток ? холодильник занимает много места как в салоне, так и дома в шкафу. Смысл брать возникает при применении хотя бы три раза в год. Если меньше, то только если оченно хочется и денех не жалко. Насчёт боксов я практического опыта не имею, хотя моём холодильнике имеются два штатных аккумулятора холода и хватает их часа на три всего.
603
гы, делюсь опытом: в прошлом году придумал ехать в отпуск на машине, термоконтейнеры нашел только по 4-5 тыр (вот такие у нас торгаши жлобы) после чего решил что руки и голова у меня свои имеются

нужно
1 самый дешевый балон с монтажной пеной коробка от бумаги А4 и от А3, нож, скотч и полиэтиленовый пакет.

коробка А4 вставляется в А3 - промежутки заливаются пеной (коробка А4 с бумагой а А3 обмотана скотчем - пена при затвердении расширяется) - лишнее отрезаем, на крышку от А3 напениваем термоизоляцию - продукты в пэ. мешок - нефиг им с несъедобной пеной граничить

термоконтейнер готов!!! цена вопроса 100ры и час времени, взамен имеем полноценный термоконтейнер с стенками не в 5 мм как у покупного а в 3 см

в качестве термоаккумуляторов используем 1-2 бутылочки 0,5 минералки замороженные в монолит в морозилке, когда они свое отработают - используем по прямому назначению!!!

в прошлом году такого термоконтейнера хватило на 2 дня пути - холодные напитки, сыр/масло, йогурты детям после чего он был со спокойной совестью выкинут (!!!) когда потребовалось все пространство в багажнике

[/list]
Pu1sat0r
Хочется довести холодненькое пивко хотя бы от магазина до места шалыков(часа 2 езды). А сколько в бокс влезает банок/бутылок? 10 банок по 0,5л, например, влезет?
603
если пиво нормально охлаждено хотя бы до 5"С никакого специального контейнера не нужно его просто складываешь в сумку/чАмодан и все заворачиваешь в плед/одеяло - часа на 4 хватит
Acquirer
Исчо в газету можно завернуть тоже хорошо холод держит. У меня супер холодильник Vitek. Заморозка из Ашана доезжает в первозданном виде Smile , но это актуально для меня, кто не ездит в Ашан тому пофиг. А зимой его можно использовать как нагреватель :-D , ездили в морозы на дачу, а в холодильнике кофе и чай очень горячий :grin: . Летом в квартире использую для пива не влезшего в обычный холодильник, в общем мне девайс нравится...
Oleg78r
Я перед выходными купил, сумку-холодильник.
надоело по пятницам домой заезжать, что бы брать продукты с собой на дачу. На рабюоте их хранить негде, а "так" хранить - писец......
Купил, объем - 39 литров (сказали чем больше - тем долше холод держит.
Еще туда пихнул 5 контейнеров холода средних, бутылку (0,5 замороженной воды от пепси), а потом продукты.
Пихнул все в 9 часов утра, вскрыл в 21.30 на даче, результат меня удовлетворил, все ледяное (правда мясо чуть-чуть подтаяло, но за такое время ИМХО - большего и не ожидал.
visma095
Я тоже собираюсь брать, хочу взять от прикуривателя работающий....
Oleg78r
насчет холодильников от прикуривателя...
В инструкции одного я прочитал, что темп. поддерживается внутри -
18 град. +/- 1град........
если так, то это для напитков подходит в лучшем случае, да и то, не особо холодными будут.
Это как бы переносной охлаждаемый бардачек получается.......
Или я ошибся?
Acquirer
Oleg78r у моего написано на 20 градусов ниже температуры окружающей среды. Так по моему, нужно почитать что ли...
Oleg78r
Acquirer писал(а):

Oleg78r у моего написано на 20 градусов ниже температуры окружающей среды. Так по моему, нужно почитать что ли...


Laughing дааааа, значит смотрел в книгу, видел - фигу....... Confused
жара блин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы