Страница 1 из 1
Garric_cmw
Всем привет!
Последнее время стала проявлятся такая проблема. Машина 2106 когда нагревается (стрелка уходит за 90 градусов) на 3 и 4 передаче начинает плохо тянуть, прям тупеет, звенят клапана (или чё-то ещё), хотя я её не не напрягаю (со 2 на 3 и с 3 на 4 прередачи пререключаю примерно на 4 тыс. оборотах). Отрегулировал клапана (пора уже было), изменений не последовало. Что это может быть (бензин, зажигание или мне клапана плохо отрегулировали)? Да это всё началось с наступлением жары (до 35 град в тени).
Lednik
1. зажигание (позднее)
2. система охлаждения - подклинивает термостат, грязный или забитый радиатор.

карлсон какой электро или механика?
8-)
BassBit_98_Питер
Появился вопрос. На каких оборотах надо повышать передачу??? Я,например, рычагом дергаю стандартно на 3000 об/мин (те 1-я до 20км/ч, 2-я до 40 км/ч, 3-я до 60 км/ч, 4-я 85-90 км/ч, 5-я)
Garric_cmw
Да но если зажигание позднее то машинка и до 90 градусов цокотела бы. А карлсон электрический включается на 95-100 градусов (визуально по шкале).
Kirgudu
Garric_cmw писал(а):

Да но если зажигание позднее то машинка и до 90 градусов цокотела бы. А карлсон электрический включается на 95-100 градусов (визуально по шкале).



Не факт. Могут еще свечи быть поганые, которые слишком горячие.
Serge!
BassBit_98_Питер писал(а):

Появился вопрос. На каких оборотах надо повышать передачу???


Ситуации разные. Что следует после переключения: ускорение(резкое?)/равномерное движение/спуск/подъем/поворот? Какова загрузка авто: полная/минимум? Состояние дорожного покрытия и т.д. и т.п. Отсюда ответ: забей на тахометр Wink Пущай компы цифры считают, а для оптимального движения ориентировать исключительно по цифрам бред!
Цитата:


Я,например, рычагом дергаю стандартно на 3000 об/мин (те 1-я до
20км/ч, 2-я до 40 км/ч, 3-я до 60 км/ч, 4-я 85-90 км/ч, 5-я)


Так и ездий. И вообще, как нравится, так и ездий! Smile
З.Ы. Желательно, только не впадать в крайности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы