Страница 1 из 1
Tixon
люди, машина 21104 1.6 16v пробег 37тыков, при наборе оборотов начинает залипать на 4 тысячах и ВСЕ больше не дает на любой передачи, чество провала газа , как буд -то отсечка,лампочка чек инж не горит , грешу на катушку зажигания , не дает нужный вольтаж, можно ли как то точно определить какая катушка, а не заниматься один к четырем??????
Tom669
Катушка тутнаверное не причем. Похоже на нехватку топлива, проверь сеточку бензонасоса. Если не работала катушка то горелп бы лампа" проверь двигатель"
Tixon
сетку смотрел чистая, похожа что при подъеме оборотов вольтаж катушки не соответствует( , да сделал диагностику все датчики исправны!
Tixon
народ, а на новых 1,6 есть модуль распределения зажикания или каждая катушка сама по себе и является этим модулем?
Adviser
модуль вроде как находится в ЭБУ, который и командует катушками.
Tom669
Она является и модулем и катушкой, а управляет катушками ЭБУ.
Tixon
Tom669 писал(а):

Она является и модулем и катушкой, а управляет катушками ЭБУ.



есть ли у тебя еще какие мысли по поводу моей проблемы , что может быть если естка чистая , а оборотов зараза не набирает больше 4 тыков, а тупик , как быд-то отсечка, воет а не едит((((
Tom669
Даже и незнаю, что написать. Обычно такие симптомы при неисправном бензонасосе или забитой сетке. Сетка должна с легкостью продуватся ртом, если плохо то в помойку хоть и чистая. Проверь давление топлива не на холостых, а при движении (подключается манометр с длинным шлангом) и делается пару кругов вокруг дома. Манометр цепляешь за дворник. Давление должно быть от 3.5 до 2.5. Если ниже двух то не справляется бензонасос или сетке не пропускает.
kritic
было у меня такое короче как помял у тебя просто троит найди катушки которая троит и замени у нас он стоит от 900р-1200р сам заменил и все прекратилось!!!!звук как у субарика был а скорость еле еле набирала потом просрет и пойдет у меня так было на низких токо...
Tixon
kritic писал(а):

было у меня такое короче как помял у тебя просто троит найди катушки которая троит и замени у нас он стоит от 900р-1200р сам заменил и все прекратилось!!!!звук как у субарика был а скорость еле еле набирала потом просрет и пойдет у меня так было на низких токо...



во-во тоже самое орать орет, а выше 4тыс не набирает((( если так долго педельку в полу держать обороты падают до 3 и опять поднимаются до 4тыс((( а как точно найти какая катушка??? методом исключения???)) ДА НО ЗВУКА ЧТО ДВИГЛО ТРОИТ НЕТУ ВСЕ ЦИЛИНДРЫ РАБОТАЮТ!
pukh
Попробуй ещё свечи заменить. У меня такой трабл был. Помогла замена свечей и замена катушки в цилиндре ?3. Желаю удачи. 8-)
kritic
Tixon писал(а):

kritic писал(а):

было у меня такое короче как помял у тебя просто троит найди катушки которая троит и замени у нас он стоит от 900р-1200р сам заменил и все прекратилось!!!!звук как у субарика был а скорость еле еле набирала потом просрет и пойдет у меня так было на низких токо...



во-во тоже самое орать орет, а выше 4тыс не набирает((( если так долго педельку в полу держать обороты падают до 3 и опять поднимаются до 4тыс((( а как точно найти какая катушка??? методом исключения???)) ДА НО ЗВУКА ЧТО ДВИГЛО ТРОИТ НЕТУ ВСЕ ЦИЛИНДРЫ РАБОТАЮТ!



у меня катушка пополам разломалась увидел когда свечи менять стал а до этого голову ломал что такое потом все сам увидел....
Сергей968
Tom669 писал(а):

Катушка тутнаверное не причем. Похоже на нехватку топлива, проверь сеточку бензонасоса. Если не работала катушка то горелп бы лампа" проверь двигатель"


Не обязательно... Я сменил уже 3 катушки - лампа горела только когда 2 и более одновременно загибаются
Tixon
Сергей968 писал(а):

Tom669 писал(а):

Катушка тутнаверное не причем. Похоже на нехватку топлива, проверь сеточку бензонасоса. Если не работала катушка то горелп бы лампа" проверь двигатель"


Не обязательно... Я сменил уже 3 катушки - лампа горела только когда 2 и более одновременно загибаются



а как ты детектил какая именно катушка кабыздохнулась????
Сергей968
Tixon писал(а):

Сергей968 писал(а):

Tom669 писал(а):

Катушка тутнаверное не причем. Похоже на нехватку топлива, проверь сеточку бензонасоса. Если не работала катушка то горелп бы лампа" проверь двигатель"


Не обязательно... Я сменил уже 3 катушки - лампа горела только когда 2 и более одновременно загибаются



а как ты детектил какая именно катушка кабыздохнулась????


поочередной заменой... это когда одна, а когда две сразу - это на сервисе было, там тоже заменой, но у них естественно было 2 исправных
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы