Страница 2 из 2
molot.o.k.
sevaru писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Руль на 110 не колбасит? У меня как то странно колбасит


А балансировочку колёс не проверяли?.. У меня колбасит зимой после проезда по сугробу, снег налипает на колёса и начинаеца "колбас", но где-та с 90 км/ч. Сначала не въехал, загрешил на подвеску, но потом понял. Остановисси, снежок с колёс соскребёшь и всё намана!!!



Панимаеш балансировочку конечно можно проверить, но я уже знаю участки на мкад когда трясучка эта начинается, говорю же не везде, к тому же зад колесья перекинул вперед, тоже самое. Т.ч. пока думаю че делать. Думаю что на каком то типе покрытия (пока не определил на каком выйти на лев полосе МКАД что бы посмотреть что там лежит как то в падлу :cool:)подвеска в резонанс пропадает и начинается долбеж.
forester 55
molot.o.k. писал(а):

sevaru писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Руль на 110 не колбасит? У меня как то странно колбасит


А балансировочку колёс не проверяли?.. У меня колбасит зимой после проезда по сугробу, снег налипает на колёса и начинаеца "колбас", но где-та с 90 км/ч. Сначала не въехал, загрешил на подвеску, но потом понял. Остановисси, снежок с колёс соскребёшь и всё намана!!!



Панимаеш балансировочку конечно можно проверить, но я уже знаю участки на мкад когда трясучка эта начинается, говорю же не везде, к тому же зад колесья перекинул вперед, тоже самое. Т.ч. пока думаю че делать. Думаю что на каком то типе покрытия (пока не определил на каком выйти на лев полосе МКАД что бы посмотреть что там лежит как то в падлу :cool:)подвеска в резонанс пропадает и начинается долбеж.

Тормозные диски отбалансируй или замени и дорога тут не причём,руль тресёт не дорога,а дисбаланс.
Гомер Симпсон
Laugh:
Взял за 264 тыс, но эта цена с учетом дисконта, а так кажется они были 267 тыс. Хочу добавить, что это цена середины мая так как цену в договоре зафиксировал внеся 10% стоимости.
Разреши поправить Smile
если была у тебя скидка, то это называется дискаунт. Дисконт - это немножко другое Smile
Тут недавно ставил на свою ПТФ в сервисе. Рядом готовили 12-шку с новой панелью. Электрики что-то долго плевались от нее. Говорили, что завод решил упростить электросхему, но получилось как всегда Sad все через одно место...
Кстати, а у тебя подсветка приборов тоже как на Тойотах (сине-белая)?
vingod
Дабро пожаловать!
Роман-НН
Laugh писал(а):

Пересел с 21120 1,5 16 V 2002 г. на новую 21124, 1,6 16 V


Поздравляю, конечно, но вообще - ты суперпатриот! Я на нашу уж больше не сяду! Не было желания купить ино в кредит?
Роман-НН
molot.o.k. писал(а):

Хотя для справедливости-ниссан-х-трейл запах такой же, если не похуже.


До кучи в "Икс-Трейл" еще и салон довольно-таки скрипучий и гремучий (проверено лично), конечно потише чем у нас, но для машины от 30000 баксов - извините.... Так что не так все плохо комрады!
Kind
По поводу звука трактора, к этому привыкаешь, но стоит раз проехаться на машине со старым 1,5 движком, так этот звук снова напрягает. Вообще я когда пересел с 21120 на 21124 то меня убило 3 вещи:
1. Тракторный звук движка из-за катколлектора и повышенный уровень вибрации от него. В натуре как будто в тракторе едешь.
2. Гул резины баргузин, у камы шум гораздо меньше.
3. Вонь салона. Когда брал 21120 она пахла гораздо меньше.
Роман-НН
Balor писал(а):

у меня тоже колбасит немного, но тут понятно что из-за хренового дорожного покрытия.


И это просто противно, что все отдается на руль. Это из-за рулевой рейки (в ней на 100% машин через 5 тыс. км. "расплющивается" тарельчатая пружина, подтяжка помогает на очень короткое время, а потом не помогает вовсе) + карданчик на рулевом валу. Говорят также, что сей противный эффект усиливает, поставленный на вал замок типа "Гаранта".
Роман-НН
quote="adav"]на прошлой неделе, как прошёл ТО-1 и залил синтетику Кастрол, [/quote]
А вот синтетику Кастрол лучше было залить сразу. Я так и сделал (тем более, что купил машину в октябре). Заводское масло нафиг не нужно!
Evgenoid
Роман-НН писал(а):

quote="adav"]на прошлой неделе, как прошёл ТО-1 и залил синтетику Кастрол,


А вот синтетику Кастрол лучше было залить сразу. Я так и сделал (тем более, что купил машину в октябре). Заводское масло нафиг не нужно![/quote]
откуда такие утверждения??? "100%" Ч проехал 11 тык, руль отличный мягкий не люфтит, ни че не регулировали вообще на нем.
По поводу ключа с ИММО, проблем нет, разберите брелочек и вставте чип в ключ зажигания. Народ тут пошел дальше и приемную антену ИММО встраивал в замок зажигания, тогда вообще ни чего ни куда подносить не надо для снятия с охраны.
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):

quote="adav"]на прошлой неделе, как прошёл ТО-1 и залил синтетику Кастрол,


А вот синтетику Кастрол лучше было залить сразу. Я так и сделал (тем более, что купил машину в октябре). Заводское масло нафиг не нужно![/quote]

я - диаметрально противоположного мнения.
на заводе (тем более, в моем случае, завод - это фирма Супер-Авто)
заливают обкаточное минеральное масло, а "минералка" для
обкатки подходит лучше синтетики.
molot.o.k.
forester 55 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

sevaru писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Руль на 110 не колбасит? У меня как то странно колбасит


А балансировочку колёс не проверяли?.. У меня колбасит зимой после проезда по сугробу, снег налипает на колёса и начинаеца "колбас", но где-та с 90 км/ч. Сначала не въехал, загрешил на подвеску, но потом понял. Остановисси, снежок с колёс соскребёшь и всё намана!!!



Панимаеш балансировочку конечно можно проверить, но я уже знаю участки на мкад когда трясучка эта начинается, говорю же не везде, к тому же зад колесья перекинул вперед, тоже самое. Т.ч. пока думаю че делать. Думаю что на каком то типе покрытия (пока не определил на каком выйти на лев полосе МКАД что бы посмотреть что там лежит как то в падлу :cool:)подвеска в резонанс пропадает и начинается долбеж.

Тормозные диски отбалансируй или замени и дорога тут не причём,руль тресёт не дорога,а дисбаланс.

]
Ды дисбаланс чего? Диски ровные ступицы тоже. Говорю же где трясет где не трясет. Если бы был дисбаланс к тому же трясло бы всегда :ooo: .
Роман-НН
Evgenoid писал(а):

откуда такие утверждения??? "100%" Ч проехал 11 тык, руль отличный мягкий не люфтит, ни че не регулировали вообще на нем.


Да при чем тут люфт и мягкость? У меня тоже люфта нет и руль крутится нормально, но при проезде мелких неровностей все отдается в руль и это очень неприятно...
Роман-НН
adav писал(а):

заливают обкаточное минеральное масло, а "минералка" для
обкатки подходит лучше синтетики.


Только не в моем случае, я покупал машину в конце октября. До зимы не успел обкатать. Теперь жалоб нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы