Страница 2 из 2
malinka
Влад из Влада писал(а):

Ут блин удивили "путешествтием" Москва-подмосковье..... :-D
Рекомендую на авто.вл.ру почитать про путешествия Владивосток-Моква и далее...Это я понимаю....
Кстати, живу в Перми уже три года. <...>
А уж говорить о Пермской грязи.....это вообще книга на 300 страниц. Неверящим предлагаю проехать по Героев Хасана после непродолжительного дождичка.


Чего ж людей в заблуждение вводите подписью "Владивосток-Москва"? А вопросы пермской грязи разводят на тероне, так что вам туда. Вобще смысл повести был не про это
:-D
Johann Halter
расскажите как по щелковскому до новокосино доехать? мой мозг этого не понимает... Very Happy
Jar
603 писал(а):



а может не надо "передумывать" ПДД? Mad тем более что вместо возможно попутного столкновения, такая хитрожопость провоцирует лобовое

даже не говоря про всю идиотичность выезда на встречку, подумай а если на пересекаемой кто-то в этот момент будет направо поворачивать?

может лучше зеркала отрегулировать и смотреть в них при левом повороте чем такие фокусы безопасного вождения откалывать? Confused



Даже несмотря на всю "идиотичность" и нарушение ПДД часто в провинции (в небольших населенных пунктах, на трассе, когда она просматривается) лучше поступать именно так, чем подставлять бочину другому нарушителю ПДД, едущему сзади. В отличие от него ты хотя бы представляешь себе все возможные последствия совершаемого и гарантированно находишься в трезвой памяти.

Проблема-то в том, что ухарь, обгоняющий тебя на левом повороте окажется прав, а ты будешь виноват. В лучшем случае получится обоюдка, если не посинеешь доказывать, что поворотник ты включил раньше, чем он пошел на обгон. Собственно, одного такого "раза" обычно всем бывает достаточно, чтоб начать подходить к ПДД более творчески Wink
malinka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

расскажите как по щелковскому до новокосино доехать? мой мозг этого не понимает... Very Happy


Дорога туда трудна и опасна Smile
А вобще-то я не знаю, мы пошли другим путем, не по Щелковскому.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

расскажите как по щелковскому до новокосино доехать? мой мозг этого не понимает... Very Happy


Ну чего ты докопался?Вон Сердюк на МКАДе тоннель нашел,это я понимаю. Smile
Вячеслав11
Прекрасный отчет о поездке! Спасибо, было очень интересно прочитать. Только вот возник один вопрос: а что права теперь отбирают за обгон, где он запрещен знаком? Еще раз спасибо за отчет!
AND517
Классно написано!!!
Dima22
Ф сотню-то хоть попал? Very Happy Щас почитаю.
malinka
Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

расскажите как по щелковскому до новокосино доехать? мой мозг этого не понимает... Very Happy


Ну чего ты докопался?Вон Сердюк на МКАДе тоннель нашел,это я понимаю. Smile


У вас еще и тоннели есть? Shocked В следующий раз через него проеду :-D
Chud
malinka писал(а):

Chud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

расскажите как по щелковскому до новокосино доехать? мой мозг этого не понимает... Very Happy


Ну чего ты докопался?Вон Сердюк на МКАДе тоннель нашел,это я понимаю. Smile


У вас еще и тоннели есть? Shocked В следующий раз через него проеду :-D


Ну вообще-то он перепутал ТТК и МКАД. Smile
SAY
malinka
классный рассказ о данном путешествии!!!

Цитата:

23-50 стелла республики Удмуртия, (18 регион). ..... Ужинаем в каком-то кафе в п. Постольский, где, как сказал мой попутчик, девушки по ночам не спят. Готовить там не умеют, факт. Наверное, и девушки того же качества. ...Дороги в Удмуртии не сахар, особо по ночам. Разметки никакой. Зато засада одна встретилась. У меня после двух встреч чутье обострилось и я посоветовала ехать как на знаке ? 70кмч. И угадала ведь, они там сидят, голубчики с радаром.



С этим я полностью согласен!

зы. Интересно, случаем в Ижевск не заезжали?! (а то у нас прафилактику дорожного покрытия организовали, разметку намалевали) - просто не так давно 21.06 бывал у нас ВВП с визитом
malinka
SAY писал(а):

malinka
классный рассказ о данном путешествии!!!
зы. Интересно, случаем в Ижевск не заезжали?! (а то у нас прафилактику дорожного покрытия организовали, разметку намалевали) - просто не так давно 21.06 бывал у нас ВВП с визитом


Спасибо. В Ижевск не заезжали, что там ночью делать? Хотя хотелось Wink
zveyg
Граждане графоманы - пожалейте глаза любопытствующих, таймс на розовом фоне - ведет к глоукоме, неврастении и слепоте....

ну почитайте вы популярную литературу о том как надо с текстом работать, ёлы-палы блин.... :-(
Василь
malinka
Не гоняли бы вы так быстро. Вы ж только научились ездить и не осознаёте, что нельзя управлять неуправляемым. У меня недавно погиб коллега. Его убила собственная жена по неосторожности. Тоже думала, что гонять можно и что всё управляемо. Однако когда они летели в лес даже на тормоз не смогла нажать. В машине сработали подушки, но они не защищают от сучьев. Сук проломил стекло и голову коллеге... Было это на дороге Ижевск-Воткинск, где и поворотов-то нет.

На счёт татарина, который сказал, что вы его обогнали в зоне знака "обгон запрещён" - я бы поступил так же. Запомните: ПДД написаны кровью. Стоит знак обгон запрещён - наберитесь терпения и ждите конца зоны обгона.

Поверьте, соблюдать знаки обгон и разметку не трудно. И на средней скорости почти не сказывается. Опыт последних поездок: Севастополь - Ижевск - грязное время (включена ночёвка, таможни) 40 часов, расстояние 2600 км, скорость не больше 120 км/ч, знаки обгона и разметка соблюдались.
Волгоград - Ижевск - 20 часов (включена ночёвка), расстояние 1450 км, скорость не больше 120, знаки и разметка соблюдались.

Кстати, я тоже в первых поездках пытался гнать под 140. Потом переосмыслил и стал ездить медленнее, но за меньшее время.
Первая поездка Ижевск - Адлер: 2500 км, две ночёвки, 49 часов...
malinka
Василь писал(а):

malinka
Не гоняли бы вы так быстро. Вы ж только научились ездить и не осознаёте, что нельзя управлять неуправляемым. <...>


C чего вы взяли, что я только научилась ездить? Полтора года это не полторы недели. И где тормоз находится и как им пользоваться я знаю. А вобще я быстро не езжу, просто где была возможность - ехала быстрее, где не было - как все.

Василь писал(а):

На счёт татарина, который сказал, что вы его обогнали в зоне знака "обгон запрещён" - я бы поступил так же.


На месте татарина я бы тоже так поступила, я же написала, что горжусь его поступком. Он правильно сделал. Насчет моего обгона - я адекватно оценила обстановку, прежде чем сделать маневр. Никто не пострадал, никому даже притормаживать не пришлось, никого не подрезала.

Василь писал(а):

Кстати, я тоже в первых поездках пытался гнать под 140. Потом переосмыслил и стал ездить медленнее, но за меньшее время. Первая поездка Ижевск - Адлер: 2500 км, две ночёвки, 49 часов...


На своей четырнадцатой я вобще больше 100 не езжу... А тут машина позволяет, дорога тоже, отчего ж не ехать с большей скоростью?
Fragesteller
Я свою как-то разогнал до 150 по М5 в Челябинской области, так страшновато стало... Больше так не делал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы