Страница 1 из 1
Dustel
Перестали гореть тормозные огни.Приехал на СТО в г.Волжский Волгоградской области.Электрик нашел неисправность -реле. ИПГ предложил заменить реле за мои деньги пояснив ,что имеется письмо ВАЗа о том,что реле являются расходными материалами и меняются на деньги клиента.На мое требование показать данное письмо ИПГ ответил, что оно в электронном виде,что в настоящее время компьютерщика на работе нет и письмо он мне показать не может.
На мою просьбу письменно дать мне отказ в гарантийнолм ремонте ИПГ ответил,что никогда в жизни они(СТО) письменных ответов клиентам не давали и мне так же не дадут.После этого он пространственно стал обьяснять что ВАЗ не принимает у них реле снятые с неисправных машин,поэтому они не могут рисковать своими деньгамии менять мне реле.
Поясните кто может, есть ли официальное письмо ВАЗа о том,что реле это расходный материал и не подлежат замене по гарантии? и прав ли ИПГ отказав мне в письменном ответе в отказе по гарантии.
Deon
А у стоп-сигналов есть реле? Surprised
B.D.V.
Мне по гарантии абсолютно бесплатно заменили реле диагностики, при этом выбирали из 10 штук. Заработало как надо только одно Confused
Кстати на стопарях кажется реле нет.
OlegSH
Deon писал(а):

А у стоп-сигналов есть реле? Surprised


+1 Smile
paravoz
На стопах реле нет. Может речь про лягушку (выключатель стоп-сигналов). А ехать на гарантию и бодатся там за 30р считаю бесполезгой тратой времени. Тем более перед въездом надо помыться за 70...100 р. Вот и считайте что дешевле: самому или по гарантии.
Fox103
Реле контроля ламп электронное и выдает сигнал о неиправности "Стопов" и "Габаритов" на БСК (блок сигнализации и контроля).
vingod
а для меня делать по горантиии, дело принципа.
Обещяли гарантию! ну и довайте её! а в противном случае пусть пишут отказ от обслуживания с ссылкой на тот самый документ от ООО автоваз. тогда ты ремонтируешься в обычном сервисе аим потом щёт выставляешь.
На моём авто такого опыта нету (пока делую всё сам). На батиной нексии было мног раз один раз отказали Smile бльше нивчём ему не отказывали.
главное упорство и чуство проваты!
vazer101
vingod писал(а):

... и чуство проваты!

Да, ЧУСТВО ПРОВАТЫ - великая вещь! Бедный бедный Великий и Могучий...
B.D.V.
Fox103 писал(а):

Реле контроля ламп электронное и выдает сигнал о неиправности "Стопов" и "Габаритов" на БСК (блок сигнализации и контроля).

Это типа я не знал? Smile Я пример привёл, что даже дорогое реле диагностики без проблем поменяли по гарантии, что говорить про простое 4х контактное, которое стоит не дороже 40 рублей.
Dustel
Неисправно было реле диагностики ламп.Его стоимость в магазине 150 р.Заменил сам.На СТО мне предлагали его купить за 180 р.,тут же на рынке около СТО,а они его добросовестно заменят по гарантии.Закроют наряд,получат денежку с автоВАЗа за гарантийное обслуживание.
Кстате кто знает? До этого реле не реагировало если был снят задний споллер и отключен третий стоп сигнал.а теперь после нажатия на педаль тормоза комп сигнализирует что не горит лампа стопа.
Оба реле по виду одинаковые,но у нового,после цифрового номера через тере выбита цифра 10.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы