Страница 3 из 3
Сплиноман
90 км/ч, 3 передача... издевательство над двигателем Confused
Если места много зачем вытворять такое??? У меня конечно были случаи, когда на 3 и до 100 с лишним.. когда встречка уже близко. А так на мой взгляд на 100 км/ч 4 передача динамичнее, вот только были случаи, когда небыло времени на переключение..
*Kostik*
это место быстро уменьшалось,а машина сбоку не кончалась Smile
*Kostik*
это так кажется что самара такая вся из себя маневренная. А как обгон то дай бог одну машину обогнать, а не 3 которые томятся изза какого то там грузовика. Вот Мерс 500АМG при мне обогнал около 10 машин разом.А на этой машине я все больше и больше боюсь простеньких даже обгонов.
в123вв
=Kost1k= писал(а):

это так кажется что самара такая вся из себя маневренная. А как обгон то дай бог одну машину обогнать, а не 3 которые томятся изза какого то там грузовика...

:cool: :cool: :cool:
Сплиноман
Да.. не люблю трассы из-за обгонов, а точнее из-за поведения зубилы при обгонах..особенно на моем 1.3, на трассе даже задрыпаные "пятерки" могут фору дать моей..
Но это для меня проблема, для опытного водителя не так это сложно. У меня отец нормально обгоняет, не напрягаясь, но сидеть рядом при этом страшно Shocked
nicavero
=Kost1k= писал(а):

Вот Мерс 500АМG при мне обогнал около 10 машин разом.

Ага, главное чтоб все водители этих 10-ти машин в боковое зеркало посмотрели вовремя... 8-)
Chud
Сплиноман писал(а):

90 км/ч, 3 передача... издевательство над двигателем Confused
Если места много зачем вытворять такое??? У меня конечно были случаи, когда на 3 и до 100 с лишним.. когда встречка уже близко. А так на мой взгляд на 100 км/ч 4 передача динамичнее, вот только были случаи, когда небыло времени на переключение..


На 3-й до 120 разгон идет,потом 4-ю воткнул и полет нормальный. Smile
maxred
nicavero писал(а):

Ага, главное чтоб все водители этих 10-ти машин в боковое зеркало посмотрели вовремя...


Если на гелике - то пофиг смотрят или нет :-D
*Kostik*
Chud писал(а):

Сплиноман писал(а):

90 км/ч, 3 передача... издевательство над двигателем Confused
Если места много зачем вытворять такое??? У меня конечно были случаи, когда на 3 и до 100 с лишним.. когда встречка уже близко. А так на мой взгляд на 100 км/ч 4 передача динамичнее, вот только были случаи, когда небыло времени на переключение..


На 3-й до 120 разгон идет,потом 4-ю воткнул и полет нормальный. Smile


ну вот в этом то я и убедился сегодня
Chud
=Kost1k= писал(а):

Chud писал(а):

Сплиноман писал(а):

90 км/ч, 3 передача... издевательство над двигателем Confused
Если места много зачем вытворять такое??? У меня конечно были случаи, когда на 3 и до 100 с лишним.. когда встречка уже близко. А так на мой взгляд на 100 км/ч 4 передача динамичнее, вот только были случаи, когда небыло времени на переключение..


На 3-й до 120 разгон идет,потом 4-ю воткнул и полет нормальный. Smile


ну вот в этом то я и убедился сегодня


Если грамотно пользоваться тем,что есть,можно и на зубиле нормально обгонять.А не выезжать на встречку,имея 80 и 4-ю передачу.
*Kostik*
я имел 90,и облажался,пришлось 3ю врубать,а тема эта посвящена аффторам насчет высоких оборотов которые не крутят
Chud
=Kost1k= писал(а):

я имел 90,и облажался,пришлось 3ю врубать,а тема эта посвящена аффторам насчет высоких оборотов которые не крутят


Я при 90 и предстоящем обгоне по встречке 3-ю всегда втыкаю,даже при 100.А некоторые забыли,что у них не баржа с низкооборотным монстром,а высокооборотистый движок под капотом.Такие вот любители на 2500 переключиться и создают помехи на дороге,когда выползают в левый ряд грузовик объехать и ползут рядом с ним километра три. Smile
pilot2115
Разговор перешел на тему водительского мастерства. Так вот скажу что проблемы с обгоном возникают у того кто не умеет правильно расчитать скорости, мощности, время и дистанцию. Разговоры о том что машины виноваты- бред. Если успеваю- обгоняю. Не успеваю- не рыпаюсь.
*Kostik*
сейчас 3.21 я в полное дерьмо.,а вы говорите тут что надо расчитывать скорости,я наджеялся что на 90 потянет
Сплиноман
Гм.. значит у 8 двига другое поведение на оборотах..
yury2115
Chud писал(а):

Я при 90 и предстоящем обгоне по встречке 3-ю всегда втыкаю,даже при 100.А некоторые забыли,что у них не баржа с низкооборотным монстром,а высокооборотистый движок под капотом.Такие вот любители на 2500 переключиться и создают помехи на дороге,когда выползают в левый ряд грузовик объехать и ползут рядом с ним километра три. Smile


+1
Тоже часто это замечаю.
А потом эти водЯтелы сетуют, что мол не едет нифига машина, движки слабые у вазов и когда же наконец будут двухлитровые...
Так правильно не едет машина, если используются лишь 30-40 лошадей из 75.

Последний раз редактировалось: yury2115 (28 Июня 2006 10:11), всего редактировалось 1 раз
Chud
vaz---2115 писал(а):

Разговор перешел на тему водительского мастерства. Так вот скажу что проблемы с обгоном возникают у того кто не умеет правильно расчитать скорости, мощности, время и дистанцию. Разговоры о том что машины виноваты- бред. Если успеваю- обгоняю. Не успеваю- не рыпаюсь.


Дело не в мастерстве даже,об этом речи нет,а в том,что надо элементарно уметь использовать возможности своей машины,пускай и не очень большие.
OSAvod
yury2115 писал(а):

Chud писал(а):

Я при 90 и предстоящем обгоне по встречке 3-ю всегда втыкаю,даже при 100.А некоторые забыли,что у них не баржа с низкооборотным монстром,а высокооборотистый движок под капотом.Такие вот любители на 2500 переключиться и создают помехи на дороге,когда выползают в левый ряд грузовик объехать и ползут рядом с ним километра три. Smile


+1
Тоже часто это замечаю.
А потом эти водЯтелы сетуют, что мол не едет нифига машина, движки слабые у вазов и когда же наконец будут двухлитровые...
Так правильно не едет машина, если используются лишь 30-40 лошадей из 75.


А 68-78 сил это много! Smile Надо признать, господа, машины наши, все лишь дешевые малолитражки. А мы требуем мощей.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы