Страница 1 из 1
Taffer
Доброго утра всем.

Вчера, возвращаясь домой, машинку мою заглючило, на скорости 100-120 начала дергаться и отказывалась разгоняться, а когда выжал сцепление - вообще заглохла... :ooo:
БК ошибок никаких не показывал, CE не загорался.
Остановился, завел и дальше доехал без проблем.
Пробег 31500, неделю назад прошел ТО3, заправляюсь на одной заправке уже 2 года.
Подскажите в чем проблема?
Artecom
Если дальше ездить будет, то не парься
А вообще (могу ошибаться) это глюк Января 7.2 со стандартной прошивкой (вроде встречал здесь...)
Taffer
Artecom писал(а):

Если дальше ездить будет, то не парься
А вообще (могу ошибаться) это глюк Января 7.2 со стандартной прошивкой (вроде встречал здесь...)


У меня контролер "Ителма", который аналог Января 5.1
Серёга119
Парни, вчера почти доехал до дома и заглох. Машина как будто захлебнулась. Педаль акселератора стала очень мягкой. Потыркался не зоводиться. Попробовал с толкоча- был один, поэтому не получилось. Попробовал завестись- завёлся. Проехал метров 10 и опять заглох. при зажигании звук какойто очень мягкий. Раньше машина как-то вздрагивала от зажигания, а сейчас как будто бы не её заводят. Что это может быть?????????????
Taffer
Вообще возникло впечатление, что дерганье было от того,
что машина глохла и снова заводилась находу...
ShtinSasha
было аналогично, на обгоне 4 передача 140км, неожидана педаль газа мягкая, обороты падают, ошибка двигателя, ушел на обочину - двигатель вырубилься, по компу ошибка низкий уровень с ДК, через полчасак повторилась - нет сигнала с ДК. выключил двигател - завелась и поехала. 5 день езжу все нормально. Январь 7.2 Ительма 34 прошивка - сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)
Серёга119
ShtinSasha
У тебя она хоть завелась потом. Моя теперь просто стоитна порковке. Даже не знаю что делать. Толи эвакуатор заказывать и до сервиса транспортировать толи искать кого кто сможет приехать и сделать.
Sami
У меня тоже была такая фигня пол года пол года назад, на 120 заглох Shocked , ... дык просто повернул ключик и опять завелся... 8-) Почему это произошло так и не понял, но больше не повторялось. Confused
h2so4-bryansk
ух и опасны же машинки с электроникой
AlexYur555
ShtinSasha писал(а):

было аналогично, на обгоне 4 передача 140км, неожидана педаль газа мягкая, обороты падают, ошибка двигателя, ушел на обочину - двигатель вырубилься, по компу ошибка низкий уровень с ДК, через полчасак повторилась - нет сигнала с ДК. выключил двигател - завелась и поехала. 5 день езжу все нормально. Январь 7.2 Ительма 34 прошивка - сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)


Я бы купил новый ДК и ездил с ним. Вдруг чего где нибудь......
AMA3OH
Бывало и не раз с ИТЭЛМА 7.2. На ходу выключаешь зажигание и заново заводишь. Как расход на ЕК-36 прошивке? У меня расход установился на 6,5-6,7 при смешанном цикле. За городом на скорости 80-90 при 5 передаче и контроле через КОМФОРТ-Х14 держу 4,2-4,6 на сотку. Проверено контрольным расходом. Бак тарирован мерной емкостью. Думал тоже перепрошить на ЕК-36. Передерг с 3 на 4 передачу привык. Стоит ли менять?
nicavero
AMA3OH писал(а):

Стоит ли менять?

Нужно.

ShtinSasha писал(а):

сегодня поеду на ТО2 потребую перепрошить на 36 согласно письму автоваза (кратковременые провалы при переключения с 3 на 4 под нагрузкой)

Как прошили?
Taffer
Ларчик открывался просто - БЕНЗИН :ooo:

В пятницу машина отказалась ехать совсем
Заправка "Корус" в Ново-Переделкино (возле д. Рассказовки), 92-й.

с..и, зла не хватает.... Confused
Этож какого говна надо залить было ....

Итог: новые свечи, бензофильтр и бензин (на ТНК заправил),
наверно приднтся еще и сеточку бензонасоса поглядеть.

Всем спасибо и не заправляйтесь на Корусе (он же "Гранд", он же "РусНефть")
DenNaTaze
Вот интересно - я на этой заправке (именно при въезде в Новопеределкино из обл.) уже 5 лет заправляюсь - проблем никогда не было. Правда лью 95 бенз но думаю это не влияет.
DenNaTaze
Серёга119
У тебя скорее всего ремень ГРМ зубцы потерял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы