Страница 1 из 1
Пингвин
Итак, проблема вот в чем: дворники отлично работают в постоянном режиме Smile (это не проблема Smile ), а вот в прерывистом режиме, вначале дворники за один цикл прерывистого режима останавливались раз 8 по середине стекла, грешил на релюшку, поменял оную (под торпедой слева от руля), и О ЧУДО в прерывистом режиме дворники останавливаются только 3 РАЗА!!! (починил блин 8-) ). Так вот насос омывателя тоже работает (воду качает) только когда дворники работают в постоянном режиме, а раньше даже когда дворники не работали можно было на стекло из омывателя полить...

Помогите, в чем трабл??? Очь неудобно всегда во второе положение тыкать...желательно поподробней рассказать Embarassed Embarassed Embarassed
Impylse
Тоже проблема с дворниками, разбиты втулки, на которые собственно и крепятся поводки дворников, из-за этого реально плохо чистят стекло. В магазине посмотрел, детально это не поменять, остается только брать трапецию без мотора, стоимость 300р. Но останавливает вопрос крепления всего этого. В книжке ничего вразумительного не нашел.
Подскажите геморойно ее менять?
Пингвин
Impylse писал(а):

Тоже проблема с дворниками, разбиты втулки, на которые собственно и крепятся поводки дворников, из-за этого реально плохо чистят стекло. В магазине посмотрел, детально это не поменять, остается только брать трапецию без мотора, стоимость 300р. Но останавливает вопрос крепления всего этого. В книжке ничего вразумительного не нашел.
Подскажите геморойно ее менять?



Не, менять совсем не геморойно, я менял в свое время. Время замены от 15 до 30 минут...

Чистят у меня хорошо, только вот останавливаются где не нужно...
Lednik
Пингвин писал(а):

Так вот насос омывателя тоже работает (воду качает) только когда дворники работают в постоянном режиме, а раньше даже когда дворники не работали можно было на стекло из омывателя полить...


похоже подрулевой переключатель мозх парить

Impylse писал(а):

Подскажите геморойно ее менять?


никакого гемора. пол-часа - час с перекурами. я делал всё по зарулёвской мурзилке. сейчас уже не вспомню. там кажется где-то около моторчика 2 или 3 гайки надо открутить + снять поводки+открутить с втулок большие гайки.
прежде чем покупать новую трапецию, достань старую и во все соединения крутящиеся и втулки набей смазки ( я мазал литолом. а в те втулки которые сами поводки держат сначала маслом для двигателя которое, а потом сколько смог литола забил отвёрткой) и вкряь всё на место.
у меня трапеция песец разбитая, так после этих манипуляций на сухую щётки летали от нижнего края до боковой стойки и даже вылетают!
а новую покупать жаба душит. пока эта работает, так и пусть работает...
8-)
Lednik
Пингвин писал(а):

Чистят у меня хорошо, только вот останавливаются где не нужно.


а ты выставлял начальное положение тяги дрыгателя?
там маленький кривошип (тот который от двигателя идёт) д.б. параллелен малой тяге трапеции
8-)
Пингвин
Lednik писал(а):

Пингвин писал(а):

Чистят у меня хорошо, только вот останавливаются где не нужно.


а ты выставлял начальное положение тяги дрыгателя?
там маленький кривошип (тот который от двигателя идёт) д.б. параллелен малой тяге трапеции
8-)



А в этом может быть проблема?
Т.е. пока делаю две вещи: 1) снимаю эту самую трапецию, и выставляю начальное положение (это для дворников)
2) снимаю руль, кожух рулевой колонки, и зачищаю контакты переключателя (или меняю весь переключатель)...
Lednik
Пингвин писал(а):

А в этом может быть проблема?


а х.з. Very Happy
Пингвин писал(а):

Т.е. пока делаю две вещи: 1) снимаю эту самую трапецию, и выставляю начальное положение (это для дворников)


ага. а ещё контакты в моторчике самом посмотри( там такая крышечка на нескольких винтах)

Пингвин писал(а):

2) снимаю руль, кожух рулевой колонки, и зачищаю контакты переключателя (или меняю весь переключатель)...



если после пункта 1. не помогло, тогда - снять и почистить подрулевой (если он чистится т.к. я не знаю разборный он или нет Very Happy ).
попутно нехило ещё бы осмотреть состояние жгута проводов который в рулевой колонке - может что где перетёрлось.
не помогло - менять подрулевой.
не помогло - посмотреть предохранитель :-D
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы