Страница 1 из 3
kraf
Кто подскажет хочу купить "Минимойку K 2.02 PLUS" Karcher. Кто что скажет? Стоит 125 Евро.

Или лучше другую?
paravoz
У меня такая. Моет нормально. Слабее конечно чем профи, но много лучше чем из лейки поливать. Из плюсов: ей нужно давление на входе 0,2...0,6 атм. У меня в саду бак на высоте 2,5 метра - хватает за глаза.
Пользую всего месяц, так что вопрос ресурса пока открыт. Но если при еженедельной мойке двух машин её хватит на 2...3 года, то уже хорошо. Брал за 3800 р.
kraf
paravoz писал(а):

У меня такая. Моет нормально. Слабее конечно чем профи, но много лучше чем из лейки поливать. Из плюсов: ей нужно давление на входе 0,2...0,6 атм. У меня в саду бак на высоте 2,5 метра - хватает за глаза.
Пользую всего месяц, так что вопрос ресурса пока открыт. Но если при еженедельной мойке двух машин её хватит на 2...3 года, то уже хорошо. Брал за 3800 р.


А как ты думаешь из канистры будет сосать воду, хочу в гараже её использовать, а воды стационарно нет, только привозная.
paravoz
Если поднять ее метра на 1,5 - то думаю будет. Когда ее покупал, продавцы говорили что из ведра работать может, но в инструкции подтверждения этому нет.
T971XX
Здесь обсуждали разные модели:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89113&highlight=
Petrov_kamensk
на другом форуме рекомендовалось брать не ниже 5.**
они самовсасывающие, корпус насоса алюминивый а не пластиковый

ну и про расход воды чтоб не мельше 500лч, желательно 1000.

ps у нас мойка 150 руб
leon112
kraf писал(а):

А как ты думаешь из канистры будет сосать воду, хочу в гараже её использовать, а воды стационарно нет, только привозная.



У меня модель 2.99 за 5500 руб. Вода привозная. Заливаю воду в 50л пластиковую канистру с толстыми стенками, на строительных рынках таких полно, с широким горлом. Канистра поднята на полметра.
Снизу канистры (не в дно!!!) врезан шаровой кран, с одной стороны резьба с гайкой (в канистру), с другой штуцер под шланг. К мойке вода идет через фильтр, тоже Кархер. Фильтр дорогой-400 руб, но вечный. Кран, шланги, хомуты-около 300 руб.
Когда выбирал мойку, хотел Портотехника, но сказали, если вода привозная, то только Кархер.
О ресурсе ничего пока сказать не могу, месяц назад купил.
fox612
Я тоже купил на прошлой неделе керхер K 520 M PLUS
Мне нравится .
плюсы
1металлич части насоса- обещают служить долго .
2 может за бирать воду как из водопровода так и с ёмкости (высота закачки до 0,5 метра)

цена 8300 руб

http://www.nachisto.ru/products/rubr214/page26.html
leon112
Petrov_kamensk писал(а):

на другом форуме рекомендовалось брать не ниже 5.**
они самовсасывающие, корпус насоса алюминивый а не пластиковый


Так-то оно так, только в инструкции об этом ни слова. Нарисована картика забора воды из водопровода. Кархер перестраховывается.
Ну и взятки с них-гладки.
Fishman
3 недели назад купил в Метро за 2 600 р. думал будет херовенько брызгать кабы не так, зверёныш - лупит тока так. . . .(2 насадки,фильтр) у меня тоже бак приподнят и с него давления в полне хватат. Не знай кнечна на счет ресурса, но и цена фиковая.... по поводу (из ведра) продавец не рекомендовал - в связи с тем, что типо помпа сильно напрягаться будет, пробовал-потеря мощности ..... уверен, что за 7-8 тык. уже насосы должны и на всасывающее работать.
Tom669
Бери K 2.00 PLUS Karcher. Там тоже насос из металла и может забирать воду хоть из ведра. У меня канистра на 30л. с краном. Ставлю ее чуть выше Керхера и мою. Вот что пишут специалисты с Керхера: Если Вы все-таки остановитесь на этой серии, ищите аппарат с асинхронным двигателем, а не с коллекторным. Отличить легко - "правильный" аппарат весит около 9 кг, а не 4. Может ли аппарат высокого давления сам засасывать воду из бочки (лужи, озера)?
Любой аппарат может работать без напора воды на входе (т.е. без водопровода), если уровень воды в емкости или водоеме находится выше входного патрубка аппарата или не более чем на 1 м ниже. В последнем случае рекомендуется забор воды осуществлять с помощью шланга с невозвратным клапаном для предотвращения слива воды из шланга при перерывах в работе. Шланг лучше взять большего диаметра, чем при работе от водопроводной сети. Наличие фильтра на входе обязательно! Моторесурс 300 часов.
Можете почитать здесь:http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=karcher
ScroleR
Продаю такую в Питере. за 1.5 тысячи =) пользовался только 1 раз.
Andrey_SPb
Petrov_kamensk писал(а):

на другом форуме рекомендовалось брать не ниже 5.**


+1
kraf
Tom669 писал(а):

Бери K 2.00 PLUS Karcher. Там тоже насос из металла и может забирать воду хоть из ведра. У меня канистра на 30л. с краном. Ставлю ее чуть выше Керхера и мою. Вот что пишут специалисты с Керхера: Если Вы все-таки остановитесь на этой серии, ищите аппарат с асинхронным двигателем, а не с коллекторным. Отличить легко - "правильный" аппарат весит около 9 кг, а не 4. Может ли аппарат высокого давления сам засасывать воду из бочки (лужи, озера)?
Любой аппарат может работать без напора воды на входе (т.е. без водопровода), если уровень воды в емкости или водоеме находится выше входного патрубка аппарата или не более чем на 1 м ниже. В последнем случае рекомендуется забор воды осуществлять с помощью шланга с невозвратным клапаном для предотвращения слива воды из шланга при перерывах в работе. Шланг лучше взять большего диаметра, чем при работе от водопроводной сети. Наличие фильтра на входе обязательно! Моторесурс 300 часов.
Можете почитать здесь:http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=karcher


Я что то пробежался по сайтам серия 2 из керхеров весит около 4 кг, что то 9 кг я не видел.
Tom669
kraf писал(а):

Tom669 писал(а):

Бери K 2.00 PLUS Karcher. Там тоже насос из металла и может забирать воду хоть из ведра. У меня канистра на 30л. с краном. Ставлю ее чуть выше Керхера и мою. Вот что пишут специалисты с Керхера: Если Вы все-таки остановитесь на этой серии, ищите аппарат с асинхронным двигателем, а не с коллекторным. Отличить легко - "правильный" аппарат весит около 9 кг, а не 4. Может ли аппарат высокого давления сам засасывать воду из бочки (лужи, озера)?
Любой аппарат может работать без напора воды на входе (т.е. без водопровода), если уровень воды в емкости или водоеме находится выше входного патрубка аппарата или не более чем на 1 м ниже. В последнем случае рекомендуется забор воды осуществлять с помощью шланга с невозвратным клапаном для предотвращения слива воды из шланга при перерывах в работе. Шланг лучше взять большего диаметра, чем при работе от водопроводной сети. Наличие фильтра на входе обязательно! Моторесурс 300 часов.
Можете почитать здесь:http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=karcher


Я что то пробежался по сайтам серия 2 из керхеров весит около 4 кг, что то 9 кг я не видел.


Внимательнее надо смотреть:http://nnov.karex.ru/tech.phtml?id=2510
kraf
Tom669 писал(а):

kraf писал(а):

Tom669 писал(а):

Бери K 2.00 PLUS Karcher. Там тоже насос из металла и может забирать воду хоть из ведра. У меня канистра на 30л. с краном. Ставлю ее чуть выше Керхера и мою. Вот что пишут специалисты с Керхера: Если Вы все-таки остановитесь на этой серии, ищите аппарат с асинхронным двигателем, а не с коллекторным. Отличить легко - "правильный" аппарат весит около 9 кг, а не 4. Может ли аппарат высокого давления сам засасывать воду из бочки (лужи, озера)?
Любой аппарат может работать без напора воды на входе (т.е. без водопровода), если уровень воды в емкости или водоеме находится выше входного патрубка аппарата или не более чем на 1 м ниже. В последнем случае рекомендуется забор воды осуществлять с помощью шланга с невозвратным клапаном для предотвращения слива воды из шланга при перерывах в работе. Шланг лучше взять большего диаметра, чем при работе от водопроводной сети. Наличие фильтра на входе обязательно! Моторесурс 300 часов.
Можете почитать здесь:http://www.cleanshop.ru/cgi-bin/forum/forum.cgi?board=karcher


Я что то пробежался по сайтам серия 2 из керхеров весит около 4 кг, что то 9 кг я не видел.


Внимательнее надо смотреть:http://nnov.karex.ru/tech.phtml?id=2510


Да теперь увидел, а серию 2.00 выпускают ещё?
Т.к на сайтах что совсем редко встречается 2.00?
Tom669
Я весной в конце марта покупал у представителя Керхер за 3500, а сейчас вроде они подорожали.
kraf
Я сейчас позвонил в магазин у нас в Ростове на Дону, так мне сказали что серии 2.00 нет и небудет в продаже, есть только 2.02 и 2.08 они весом 4 кг. , предложили 2.99 по весу 9кг стоит 5904, а помпа пластиковая, сколько она спрослужит? Мою машину 1р в неделю. Какие будут мнения?
leon112
kraf писал(а):

предложили 2.99 по весу 9кг стоит 5904, а помпа пластиковая, сколько она спрослужит? Мою машину 1р в неделю. Какие будут мнения?


А ты мое-то мнение не видел что ли? Вернись на 1-ю страницу.
У многих помпа пластиковая и это не есть плохо.
В Кархере не дураки сидят. Этож не профессиональная, а бытовая мойка. Не факт, что мойка 5-й серии прослужит дольше. Но зато насколько дороже.
Если есть вопросы по этой мойке пиши на мыло.
kraf
leon112 писал(а):

kraf писал(а):

предложили 2.99 по весу 9кг стоит 5904, а помпа пластиковая, сколько она спрослужит? Мою машину 1р в неделю. Какие будут мнения?


А ты мое-то мнение не видел что ли? Вернись на 1-ю страницу.
У многих помпа пластиковая и это не есть плохо.
В Кархере не дураки сидят. Этож не профессиональная, а бытовая мойка. Не факт, что мойка 5-й серии прослужит дольше. Но зато насколько дороже.
Если есть вопросы по этой мойке пиши на мыло.


Извини не заметил. Теперь осталось купить....
Спасибо за советы.
leon112
kraf писал(а):

Извини не заметил. Теперь осталось купить....
Спасибо за советы.


Да собственно не за что. Хотел еще добавить, что у этой модели есть отдельный бачек для моющих средств (его видно на фотографии), у других моделей, просто шланг для забора этих самых средств болтается. Причем шампунь забирается только на минимальной струе, на максимальной не берется. И самый главный плюс, что сама мойка работает только при нажатии на курок пистолета. Одним словом-удобно и довольно компактно.
dimakud
Помогите с выбором! Стоит ли переплатить за KARCHER K 4.98 M Alubest Plus или взять подешевле? Wink Помогите, запутался совсем?И еще вопросик, как она крепится к крану?? http://nnov.karex.ru/prod.phtml?id=2509 П
cugra
Если мне кто объяснит почему эта тема оносится к нашему разделу, внятно объяснит, то она здесь останется. В пративном случае она будет снесена в курилку... Very Happy
Fuss
мы ж все матрешек мыть будем, а не что-то еще-) вот и выясняем, какая для нас мойка лучше подходит
wxp
fox612 писал(а):

Я тоже купил на прошлой неделе керхер K 520 M PLUS ......


Наш человек :cool:
У меня сабж уже 3 года, но активно пользуюсь всего месяца два, в гараже стоит бочка на 80л и из нее качает шлангом, очень доволен вещью, правда две другие насадки нафиг ненадо, надо было от них отказатся, сэкономил бы пару тыщ при покупке(11штук тогда отдал).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы