Страница 2 из 3
Tom669
leon112 писал(а):

kraf писал(а):

Извини не заметил. Теперь осталось купить....
Спасибо за советы.


Да собственно не за что. Хотел еще добавить, что у этой модели есть отдельный бачек для моющих средств (его видно на фотографии), у других моделей, просто шланг для забора этих самых средств болтается. Причем шампунь забирается только на минимальной струе, на максимальной не берется. И самый главный плюс, что сама мойка работает только при нажатии на курок пистолета. Одним словом-удобно и довольно компактно.


Я этой трубочкой для моющих средст пользовался, лажа полная и я им не пользуюсь. А мойки все работают от нажатия на курок пистолета и 2.00 тоже.
cugra
Fuss писал(а):

мы ж все матрешек мыть будем, а не что-то еще-) вот и выясняем, какая для нас мойка лучше подходит



Ок некоторое время пускай повисит :-D

Матрёхомои млин :-D

Ведро , мачалка и лейка... и не надо денег стока тратить :cool:
leon112
Tom669 писал(а):

Я этой трубочкой для моющих средст пользовался, лажа полная и я им не пользуюсь. А мойки все работают от нажатия на курок пистолета и 2.00 тоже.



Трубочка-лажа, а отдельный бачек-нет.
Может у Кархера и все мойки работают при нажатии на курок, а у других производителей-нет.
leon112
CougaR 111 писал(а):

Ведро , мачалка и лейка... и не надо денег стока тратить


Эх, уважаемый, попробовав мойку, пусть и бытовую, к лейке и подходить бы не захотелось.
А уж скока тратить каждый сам решает.
Tom669
У приятеля пятой серии с бачком и толку тоже ноль, он ее заглушил. Я бачок себе присоединял и у Керхеровцев покупал таблетки спец. для такой мойки но как оказалось , что лучше смыть грязь Керхером, а потом пройтись в ручную губкой с шампунем и снова смыть. Чтоб сделать бесконтактную мойку надо покупать шампунь для такой мойки (а он стоит 4л. 800 р у нас) и пистолет для разбрызгиваеия пены.
wxp
У меня кстати так и не получилось заставить его через эту трубочку шампунь всасывать...его там на минимальном напоре выходит тока можно пользовать?
Fuss
производитель и говорит, что только на минимальном
Dmitrii
Вчера в метро видел серию 2.08 по хирактеристикам по лучше чем 2.02 у каго какие мнения вот думаю взять или лучше подождать и взять 5.20 М
Fuss
мне думается пятая лучше - ресурс значительно больше у нее
Вжик
Купил kaercher 5.20 m, пробную мойку сделал при температуре 0. Доволен аппаратом, потребовалось около 50 литров воды и машина чистая. Пора ездить на неиспачканной машине.
Own
а у меня нилфиск с 100.4 я им полностью доволен. воду беру из емкости, находящейся выше. напор хороший. есть надка для шампуня. главный плюс перед керхерами младших серий-металлическая помпа. из-за нее и взял.
из минусов-нет самовсасывания.
bolt1
Вжик
а как расход воды замерил?

зы, цены за 2,5 года сильно поменялись=)
MikeLoDeon
а мне на НГ подарили бош 110+... Думал будет еле прыскать, но был приятно удивлен Smile Попробовал пока только 1 раз, остался доволен, летом буду развлекаться Smile
Из бочки сосет, но для этого я клизмой сначала в шланг вогнал воды, шланг у меня пока простой, от стиралки, потом прикуплю нормальный...
Sanyh
Кёрхер 5.20 металлическая помпа+сам засасывает воду. Доволен-пользуюсь уже 2 года-в летний период конечно.
DAI
Прикольно, у автора тот керхер пластмассовый уже навернулся наверное, а тема жива Smile
Roman353
Ребята не страдайте ерундой! как уже писали брать надо не ниже 5 сериии, а лучше 7-ю, двойку я брал в МЕТРО два года назад за 1990, через месяц продал за 1500 и купил 7-20 и ни сколько ни жалею.
rover
paravoz писал(а):

Если поднять ее метра на 1,5 - то думаю будет. Когда ее покупал, продавцы говорили что из ведра работать может, но в инструкции подтверждения этому нет.


В трубе холодного водоснабжения 2 атмосферы, давление в 1 атмосфер равно 10 метров высоты над устройством.
Так-то они самовсасывающие, просто потеря на выходе будет ровно на столько, насколько составит потеря на входе, то есть если указано 5 АТм, то распылять будет с натягом 3. Ну и износ движка быстрее соответственно в процентах от этого.
Vlad B
rover писал(а):

В трубе холодного водоснабжения 2 атмосферы



Это почему 2? У нас 4. supercool
D_r_i_v_e
Самый оптимальный вариант это К5.20!!! 7 серия это уже дорого и не оправдает себя. 5.20 лупит вполне, грязь сшибает отлично! Была у меня 2 серия...гумно полное.
Но опять же посчитать стоимость К5.20 - 9 тыр...мыться только летом, когда он себя оправдает?! Сейчас задаюсь вопросом стал бы я его покупать если вернуть время назад....+ шампунь он тоже денег стоит, + насадка пенная=500 руб.
Hudoi
D_r_i_v_e
9000/250=36 моек авто, выгода очевидна. 250 стоимость мойки у нас в городе. С учетом мытья авто летом 2 раза в неделю получаем 18 недель, т.е. 4 месяца. А с учетом весенне-осенних обмывок чистой водой окупится через 1 месяц. Блин написал и подумал, что то же не плохо бы прикупить такую штуку.
Fedos
Брал SHTIL 108 за 7р, мыла хорошо, только вот... спиз*или cry
DAI
5.20 за 9 т.р. будет голый.
Сюда надо добавить 2.5 т.р пенная насадка и 500 р фильтр. Я так покупал.
Tchuba
мне мойку привозили из Германии, цена тогда была 40 марок, на какой то распродаже брали, отработала 3,5 года, помимо легковой ей еще и камаз мыли раз в месяц (а это 4часа без перерыва практически), недавно взяли новую Кархер(на колесиках штук 6 гдето стоит), уже пистолет заклинил, давление тоже скачет, кароче г@$но. лучше брать самую дешевую, она и краску не собьет и помоет в домашних условиях очень хорошо. и даже если навернется можно всегда следующую купить.
Вжик
bolt1 писал(а):

Вжик
а как расход воды замерил?

зы, цены за 2,5 года сильно поменялись=)



Из емкости мыл. К крану подключать - долго возиться надо было.
bolt1
Вжик
хм, и из емковсти нормально воду берет? сверху?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы