Страница 1 из 1
Alexsa91
Где с замка зажигания взять провод, на котором появляется +12 вольт, когда ключ повернут в положение "зажигание" ? Надо этот проводок кинуть на управляющий провод включения усилителя.
direct
Ну можешь с колодки замка взять, которая под кожухом руля. Вообще вариантов масса, зажигание в машине повсеместно.
Alexsa91
Вот самое интересное, что на колодке, которая под торпедой (штатная колодочка с четырьмя проводками: земля (2шт), +12 и красно-синий проводок, который как я думаю должен являться контактом "зажигание"), так вот, на этом тоненьком красно-синем проводочке всегда присутствует +12 вольт почему-то. Что делать ? Может установщики сигналки чето намудрили с этим проводком ?

А в замке зажигания какого цвета проводок должен быть ?
Alex0303
От замка зажигания провода идут на 8-ми контактный разъём (колодку). Там и ищи.
Можно и после релюхи взять.
Alexsa91
Ага, спасибо, только где эта колодка расположена ?
direct
Это не тот разъем. Снимаешь кожух руля и по проводам от замка находишь его колодку. Там 8 контактов. Цвет и номера контакта не помню, только то, что это был левый верхний на моей колодке. Какой из двух у тебя думаю определишь, т.к. левых верхних в зависимости от положения разъема только два (разъем располагать горизонтально).
Ведергиваешь контакт с ответного разъема и переобжимаешь вместе со своим проводом.
Alexsa91
Цитата:

Это не тот разъем

А, так на штатной звуковой колодке (она стандарта DIN), не должно быть управляющего провода ? Там же на ней два толстых провода (которые идут от прикуривателя) и два тонких (один белого цвета, а другой красно-синий), вот этот красно-синий провод и должен, вроде, быть управляющим, но на нем почему-то всегда +12 вольт.
Я, конечно посмотрю в колодке замка, но если при установке сигналки мне просто закоротили контакт с замка зажигания на аккумулятор, что делать ?
Alexsa91
Ктонибудь пояснит по поводу этого провода в колодке или нет ? Smile
city12
Alexsa91 писал(а):

Ктонибудь пояснит по поводу этого провода в колодке или нет ?



А что за проблема? Только древние как г@$но мамонта мафоны не имеют выхода на активацию усилителя, антенны и т.д.
Вот его и юзай!
Adviser
А где на колодке замка появляется +, когда в замок ключ вставляешь?
Хочу кинуть его на реле ЭСП, где то была такая тема но не нашел:(
Artem36
Adviser писал(а):

А где на колодке замка появляется +, когда в замок ключ вставляешь?
Хочу кинуть его на реле ЭСП, где то была такая тема но не нашел



Я задавал этот вопрос. Серый провод в колодке БСК. Или в замке зажигания искать СЕРЫЙ. А +12 при включении зажигания по моему в колодке часов появляется, желтый с белым провод.
Adviser
Artem36
спасибо попробую
еще подскажи к какому контакту реле ЭСП его кидать нужно

Последний раз редактировалось: Adviser (28 Июня 2006 12:23), всего редактировалось 1 раз
A928
для включения усилителя я использовал выход на питание антенны с магнитолы.
нефиг туда зажигание таскать )
djdron
Alexsa91: какой у тебя мафон? Фирма производитель и модель?
city12
A928 писал(а):

для включения усилителя я использовал выход на питание антенны с магнитолы.
нефиг туда зажигание таскать )



+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы