Страница 2 из 3
Сергий
Просто... в Мск слишком много административных ресурсов..., перекатывающих ресурсы... Распиливающих... и разделывающих производств...
Sdesi
Гаврилыч писал(а):

Это и есть Ваш шоколад.


Чо за фигня - шоколад???
Пельмени знаю, блины знаю,
мля шоколад незнаю...
пришлите ведро если можно...
Dantes
Москва жирует,это факт,и это неприятно.
Fragesteller
Да уж... Просто фактически Москва - это одно государство, а Россия - другое...
Acquirer
Вам на первой странице уже сказали, а Вы все в одну дудку дуете. Уровень цен и уровень жизни - это разные вещи.
maxred
Acquirer писал(а):

Вам на первой странице уже сказали


Провинциалы Smile
IBug
Fragesteller писал(а):

Да уж... Просто фактически Москва - это одно государство, а Россия - другое...



Москва не Россия, но и Лондон не Англия ....
SDRIVER
Acquirer писал(а):

Вам на первой странице уже сказали, а Вы все в одну дудку дуете. Уровень цен и уровень жизни - это разные вещи.


Разные то они разные. А цена на товар может сама по себе расти?? То есть цена не подкреплена спросом а все растет и растет...по 10% в месяц. Себестоимость строительства чтоли растет так быстро????
Раз квартиры по такой цене предлагают значит есть кто берет их по такой цене следовательно деньги водятся в Москве немалые.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

Раз квартиры по такой цене предлагают значит есть кто берет их по такой цене следовательно деньги водятся в Москве немалые.


Ага, приезжай в Бутово я тебе покажу тех кто покупает эти квартиры. Такие смугленькие коренные москвичи-россияне, правда говорят не по русски.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

Раз квартиры по такой цене предлагают значит есть кто берет их по такой цене следовательно деньги водятся в Москве немалые.


Ага, приезжай в Бутово я тебе покажу тех кто покупает эти квартиры. Такие смугленькие коренные москвичи-россияне, правда говорят не по русски.


А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.
Acquirer
SDRIVER писал(а):

А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.


Ничего с этим поделать не могу. Моя з/п не растет такими темпами как цены на недвижимость. У всех моих знакомых тоже.
SDRIVER
Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.


Ничего с этим поделать не могу. Моя з/п не растет такими темпами как цены на недвижимость. У всех моих знакомых тоже.


Бывает. Это частности. Общий уровень жизни то растет и выше чем по стране. Квартиры в основном элитные строят все больше и больше значит все больше людей готовы переплачивать за престиж.
Сергий
SDRIVER писал(а):

Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.


Ничего с этим поделать не могу. Моя з/п не растет такими темпами как цены на недвижимость. У всех моих знакомых тоже.


Бывает. Это частности. Общий уровень жизни то растет и выше чем по стране. Квартиры в основном элитные строят все больше и больше значит все больше людей готовы переплачивать за престиж.



Люди - не готовы...
Я, например, не понимаю, почему моя квартира, купленная 3 года назад за 58 куев сегодня /после 3 лет естественного старения/ вдруг стала стоить около 200... Вроде бы радостный прибыток, НО, если я ее продам сегодня, то уже завтра за эти же деньги не смогу купить ничего похожего... И никакого престижа... Квартирка не в "триумф-паласе", а в обычной девятиэтажке... Офигенный "престиж"...

А цены растут только потому, что при таком их росте становится гипервыгодно вкладывать в строительство пенистые распиленные бабки... Еще во времена "зари ЕБНа" во всей Москве было невозможно найти столько налика, сколько стОит сегодня один этаж в "триумф-паласе"..., сегодня - о таких суммах упоминают в проходных разговорах... Тогда и цены на квартиры были.... Приятель мой не хотел покупать за 5 куев однушку - хотел сразу двушку взять за 7... не хватало ему...

Подскочили цены на нефть... появилось что пилить - сразу и недвижимость пошла в стоимости вверх... Если тебе приносят баксы авоськами - то тебе совершеннор пофигу, сколько стОит квадрат площади... Только не нужно путать тех, кому эти авоськи приносят, и тех, до кого содержимое авосек не доходит...
-Попутчик-
[quote="Сергий"]
SDRIVER писал(а):

Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.


Ничего с этим поделать не могу. Моя з/п не растет такими темпами как цены на недвижимость. У всех моих знакомых тоже.


Бывает. Это частности. Общий уровень жизни то растет и выше чем по стране. Квартиры в основном элитные строят все больше и больше значит все больше людей готовы переплачивать за престиж.



Люди - не готовы...
Я, например, не понимаю, почему моя квартира, купленная 3 года назад за 58 куев сегодня /после 3 лет естественного старения/ вдруг стала стоить около 200... Вроде бы радостный прибыток, НО, если я ее продам сегодня, то уже завтра за эти же деньги не смогу купить ничего похожего... И никакого престижа... Квартирка не в "триумф-паласе", а в обычной девятиэтажке... Офигенный "престиж"...

А цены растут только потому, что при таком их росте становится гипервыгодно вкладывать в строительство пенистые распиленные бабки... quote]

Интересно,но а какие-то сдерживающие рычаги должны быть????
Пр-во постоянно талдычит о том,что "цены не должны поышаться на жилье".
Ведь,если так все идет,мечта о собств. хате хоть в Подмосковье,так и останется мечтой.
SDRIVER
Сергий писал(а):

SDRIVER писал(а):

Acquirer писал(а):

SDRIVER писал(а):

А какая разница кто покупает? Деньги то они в Москву привозят.


Ничего с этим поделать не могу. Моя з/п не растет такими темпами как цены на недвижимость. У всех моих знакомых тоже.


Бывает. Это частности. Общий уровень жизни то растет и выше чем по стране. Квартиры в основном элитные строят все больше и больше значит все больше людей готовы переплачивать за престиж.



Люди - не готовы...
Я, например, не понимаю, почему моя квартира, купленная 3 года назад за 58 куев сегодня /после 3 лет естественного старения/ вдруг стала стоить около 200... Вроде бы радостный прибыток, НО, если я ее продам сегодня, то уже завтра за эти же деньги не смогу купить ничего похожего... И никакого престижа... Квартирка не в "триумф-паласе", а в обычной девятиэтажке... Офигенный "престиж"...

А цены растут только потому, что при таком их росте становится гипервыгодно вкладывать в строительство пенистые распиленные бабки... Еще во времена "зари ЕБНа" во всей Москве было невозможно найти столько налика, сколько стОит сегодня один этаж в "триумф-паласе"..., сегодня - о таких суммах упоминают в проходных разговорах... Тогда и цены на квартиры были.... Приятель мой не хотел покупать за 5 куев однушку - хотел сразу двушку взять за 7... не хватало ему...

Подскочили цены на нефть... появилось что пилить - сразу и недвижимость пошла в стоимости вверх... Если тебе приносят баксы авоськами - то тебе совершеннор пофигу, сколько стОит квадрат площади... Только не нужно путать тех, кому эти авоськи приносят, и тех, до кого содержимое авосек не доходит...


Вот вот в Москве все это и происходит. Престиж. Престижно же жить в Москве. В других городах то такого нет в таких масштабах и темпах Оренбург например, Самара или Тольятти. Поэтому Москва и получила статус самого богатого и дорого города мира. Если ты продашь свою за 200 то купишь здесь у нас роскошные апартаменты. Приезжай.
maxred
SDRIVER писал(а):

статус самого богатого и дорого города мира


Ну вот опять тёплое с мягким.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

статус самого богатого и дорого города мира


Ну вот опять тёплое с мягким.


Это не так? Статус дорого города не просто так получен это говорит о том что в городе достаточно денежной массы чтобы держать на высоком уровне эту дороговизну. Другое дело что эта денежная масса не в твоих руках но это уже другой вопрос.
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

Раз квартиры по такой цене предлагают значит есть кто берет их по такой цене следовательно деньги водятся в Москве немалые.



В Москве деньги водятся. Вопрос: у кого водятся? По официальной статистике у богатого меньшинства денег много больше, чем у бедного большинства.
Цены в Москве в отдельно взятых местах задраны до неимоверных высот. Вот например в районе МКАДА 2л. Соса-Сола стоит 35-40 руб, в центре ты днем с огнем не найдешь 0,2 л дешевле 50 руб. Сколько стоит одежда на Черкизовском? Сколько она стоит в бутиках внутри Бульварного? И т.д. Вот так отдельно взятые граждане обеспечивают высокий уровень цен в отдельно взятых местах.

Кроме того. Меня как экономиста учили не верить сиюминутно таким вот фразам типа "самый дорогой город мира". Сразу возникает вопрос:
как определяли? Брали цены в этих самых отдельно взятых местах и сравнивали? Или считали средний уровень? А если считали средний, то учитывали ли объемы выручки в каждом магазине?
Можно открыть один магазин с невъебенными ценами, а потом заявить, что Такой-то город самый дорогой в мире. Без уточнения условий, по которым определили.
maxred
SDRIVER писал(а):

Это не так?


Самый богатый и самый дорогой - 2 совершенно разные вещи.
SDRIVER
Darkangel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Раз квартиры по такой цене предлагают значит есть кто берет их по такой цене следовательно деньги водятся в Москве немалые.



В Москве деньги водятся. Вопрос: у кого водятся? По официальной статистике у богатого меньшинства денег много больше, чем у бедного большинства.
Цены в Москве в отдельно взятых местах задраны до неимоверных высот. Вот например в районе МКАДА 2л. Соса-Сола стоит 35-40 руб, в центре ты днем с огнем не найдешь 0,2 л дешевле 50 руб. Сколько стоит одежда на Черкизовском? Сколько она стоит в бутиках внутри Бульварного? И т.д. Вот так отдельно взятые граждане обеспечивают высокий уровень цен в отдельно взятых местах.


Я тут не обсуждаю у кого и как эти деньги водятся у кучки людей или у всех. это отдельная тема.
Darkangel писал(а):


Кроме того. Меня как экономиста учили не верить сиюминутно таким вот фразам типа "самый дорогой город мира". Сразу возникает вопрос:
как определяли?

определяли по стоимости земли и жилья.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это не так?


Самый богатый и самый дорогой - 2 совершенно разные вещи.


Если я продам самые дорогие вещи в мире я стану самым богатым?
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

статус самого богатого и дорого города мира


Ну вот опять тёплое с мягким.


Это не так? Статус дорого города не просто так получен это говорит о том что в городе достаточно денежной массы чтобы держать на высоком уровне эту дороговизну. Другое дело что эта денежная масса не в твоих руках но это уже другой вопрос.



Тот самый это вопрос. Не нужно определять средний уровень жизни, глядя только на миллионеров.
По твоей логике на Чукотке очень высокий уровень жизни - если судить по одному Абрамовичу.
SDRIVER
Darkangel писал(а):

SDRIVER писал(а):

maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

статус самого богатого и дорого города мира


Ну вот опять тёплое с мягким.


Это не так? Статус дорого города не просто так получен это говорит о том что в городе достаточно денежной массы чтобы держать на высоком уровне эту дороговизну. Другое дело что эта денежная масса не в твоих руках но это уже другой вопрос.



Тот самый это вопрос. Не нужно определять средний уровень жизни, глядя только на миллионеров.
По твоей логике на Чукотке очень высокий уровень жизни - если судить по одному Абрамовичу.


Нет. Я немного о другом. Ладно не будем спорить maxred все правильно говорит ты тоже правильно.
Сергий
SDRIVER писал(а):

...Вот вот в Москве все это и происходит. Престиж. Престижно же жить в Москве. В других городах то такого нет в таких масштабах и темпах Оренбург например, Самара или Тольятти. Поэтому Москва и получила статус самого богатого и дорого города мира. Если ты продашь свою за 200 то купишь здесь у нас роскошные апартаменты. Приезжай.



Спасибо за приглашение... однако... кроме "роскошных апартаментов" есть еще и кое-что иное... Родственники, друзья... прикормленное озерцо с карасями и т.п.... Сейчас уже не актуально, но когда-то я учился по специальности, работу для которой можно было найти только в Зеленограде (район Москвы)... В общем, глобализм в применении к отдельно взятой семье пока пробуксовывает... я если на старости лет и "продам и куплю", то вернее всего куплю домик в Подмосковье с курями, утями и парой поросенков...
Dark_Angel
SDRIVER

Да я тебя понял. Я хотел сказать, что если кто-то назначил высокую цену в отдельно взятом магазине, то это вовсен не значит, что тот город очень богат.

В отдельно взятой стране бюджет столицы действительно приблизительно равен бюджету страны вокруг столицы. Но в мировом масштабе... Без методики расчетов можно только гадать. Поэтому у меня сразу возникают вопросы, кторые я перечислил выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы