Страница 1 из 1
yurich
Подскажите, можно-ли как-то проверить опоры не снимая их, или только снимать?
dd112
yurich писал(а):

Подскажите, можно-ли как-то проверить опоры не снимая их, или только снимать?




Вывеси колесо и покачай его в вертикальной плоскости. Будет болтаться стойка - в помойку
Эндрю
dd112 писал(а):

Вывеси колесо и покачай его в вертикальной плоскости.


Научи как вывешаное колесо в вертикальной плоскости качать.
dd112
Эндрю писал(а):

dd112 писал(а):

Вывеси колесо и покачай его в вертикальной плоскости.


Научи как вывешаное колесо в вертикальной плоскости качать.



Ну это от жары такие сообщения Smile
Короче за верхнюю и нижнюю часть браться Smile
Tom669
Кладешь палец на шток аммо, что торчит из опоры, а помошник начинает раскачивать машину в вертикальном положении. Если есть стук то его ты сразу почувствуешь. Вывешивать ни чего не надо, так точно не определить будет. Так определяют стук в шаровой.
yurich
А подшипник опоры такпроверяется?
dd112
Tom669 писал(а):

Кладешь палец на шток аммо, что торчит из опоры, а помошник начинает раскачивать машину в вертикальном положении. Если есть стук то его ты сразу почувствуешь. Вывешивать ни чего не надо, так точно не определить будет. Так определяют стук в шаровой.



А ты попробуй
dd112
yurich писал(а):

А подшипник опоры такпроверяется?



Как не смешно - но чаще их просто "распирает"
У меня в гараже несколько комплектов валяется таких
Vovka2111
Насколько понимаю покачиванием за верх и низ определяется состояние подшипника колеса. Шаровую можно проверить из ямы подергав за рычаг идущий к ней - это же не классика где он расперт пружиной. А вот подшипник стойки - покачиванием кузова. Если я не прав поправьте. А то появилась проблема -биение на 110 кмч. И какие то глухие постукивания при проезде мелких неровностей. Грешил на шаровую - поменял - без изменений. Рулевые и другая шаровая в норме. Думаю подшипники стоек. Хотел создать тему, а уже есть. Как неохота лезть в подвеску по серьезному. Начну, ведь все прийдется менять уж заодно. Sad
И еще . Все же стойки как проверить? Стойки я так понимаю это аммортизаторы. Только на стенде.???
Thunder
Vovka2111 писал(а):

проблема -биение на 110 кмч


и
Vovka2111 писал(а):

какие то глухие постукивания при проезде мелких неровностей.


могут быть по разным причинам
биение на высокой скорости может дать неправильная баллансирвка колеса (шаровая, на мой взгляд, тут точно себя не проявит)
посмотри сайлент блоки-у меня они давали приглушённый звук особенно на ж/д переездах
Mar22
Проверить опорник лекго! Снимаеш резиновую заглушку, кладешь палец на шток амо и качаешь машину. Есть движение - опорник сдох. Заменить его проше простого. Единственное нужен съёмник для откручивиня амо. В мурзилке есть описание. Работы на час с небольшим. Сам менял на прошлой неделе.
yurich
У меня в подвеске какой-то скрежет. Самое интересное, что проявляется и на стоячей машине при повороте руля, но несильно. Как думаете - это опора, рейка, или шаровая?
Mar22
yurich

Попроси товарища(жену, подругу - ненужное зачеркнуть) покрутить руль, а сам слушай.
Karakurt80
yurich писал(а):

У меня в подвеске какой-то скрежет. Самое интересное, что проявляется и на стоячей машине при повороте руля, но несильно. Как думаете - это опора, рейка, или шаровая?



У меня была шаровая
_SNB_
Люди, ответьте на такой вопрос: когда правое колесо ныряет в яму, или съезжаешь с бордюра, раздается стук. Что это подшипник или аммо? Или еще что?
SH
_SNB_ писал(а):

Люди, ответьте на такой вопрос: когда правое колесо ныряет в яму, или съезжаешь с бордюра, раздается стук. Что это подшипник или аммо? Или еще что?



Это умер твой правый передний аммо, уже не держит даже разжим пружины......
_SNB_
Спасибо. Буду менять. А если поменять только правый на такой-же нормально будет или обязательно оба? И еще, если так поездить недельку-другую ничо там не раздолбается?
Fox103
SH102 писал(а):

_SNB_ писал(а):

Люди, ответьте на такой вопрос: когда правое колесо ныряет в яму, или съезжаешь с бордюра, раздается стук. Что это подшипник или аммо? Или еще что?



Это умер твой правый передний аммо, уже не держит даже разжим пружины......



Это на многих машинках наблюдается, в том числе на ино.
У меня сновья справа так.
Возможно маловато жидкости и узел гидробуфера отбоя плохо работает. На ТО жаловался - сказали изготовитель специально недоливает, чтоб утечек не было в любом случае. Забил, тк аммо на ходу работают нормально.
На ино вообще гидробуферов нет, только пассивные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы