Страница 3 из 3
AleJar
NWorker93 писал(а):

Под нагрузкой скорее всего виноват будет именно карб, а не зажигание.


Не берусь утверждать, кто конкретно, но именно после замены коммутатора и бензонасоса пропало такое явление, что как будто колеса заблокировались. Стоишь на нейтрали - и ХХ и газу держит. Пытаешься тронуться - как на тормозах, глохнет и усё. Ни подсос ничто не помогает. Уж и выбегал руками толкал - едет без проблем. Smile

Но тогда у меня опыт общения с зубилкой был чуть больше 2 месяцев и кто виноват я не определил, просто пошел все менять.
NWorker93
AleJar
Дык я ведь не спорю. Но где он возьмет коммутатор прямо счаз? Поэтому перед заменой нужно проверить все остальное. Если не поможет, то менять.
sid21093
так что если двигатель на трех свечах троит это показатель нормальной искры или свечу все равно выкручивать придется
NWorker93
sid21093
Свечу возьми запасную... а не из двигла, хотя если нет, то можешь из двигла. Смотри на искру, а не на то, как двиг работает.
AleJar
sid21093 когда колбасить и глохнуть начнет выкрути парочку, только быстро и смотри сухие или нет.

С коммутатором попробуй разъем его слегка пошевелить и гайку, под которой провод массы крепится (левая по-моему) открутить/закрутить. Может контакт пропал.
Anjey454
можно у кого-нибудь одолжить (остановить), хотя бы что бы ЭТО уже отрезать или узнать, чтобы карб не мучить...
sid21093
ура! додрыгался до СТО, прочистили карб, вроде работает, хотя сначала когда решил поехать на СТО даже тронуться не мог Sad решил толкать, но одному показалось тяжело, снова сел, завел, вытянул подсос и все заработало, поехал до станции(кстати не разу не дернувшись и не заглохнув Shocked ). По поводу коммутатора и зажигания мастер сказал все ок, ничего трогать не надо при том что коммутаторов сейчас нормальных нет, а родной раз работает значит не надо мешать ему. Рад аки слон после купания :cool: Laughing
Всем спасибо, поеду домой отмываться Very Happy
NWorker93
sid21093
Хе хе... я же говорил, что карб... :cool:
UltraSpeed
Это я говорил, что карб! Вы ему про свечи советовали...
rover
UltraSpeed писал(а):

Это я говорил, что карб! Вы ему про свечи советовали...


О, что ты, сват, и не говори! :cool: :grin:
Мы, карбюраторщики(многозничительно и со значением затягиваясь сигаретой, отхлебывая пивка) толк в этом деле знаем! Laughing

Ну и слава богу, значит наладилась. У меня так вот тоже - нет, нет, и бац, беру обычно самый полный ремкомплект и все перебмраю. Сейчас руку набил только так.
UltraSpeed
rover писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Это я говорил, что карб! Вы ему про свечи советовали...


О, что ты, сват, и не говори! :cool: :grin:
Мы, карбюраторщики(многозничительно и со значением затягиваясь сигаретой, отхлебывая пивка) толк в этом деле знаем! Laughing

Ну и слава богу, значит наладилась. У меня так вот тоже - нет, нет, и бац, беру обычно самый полный ремкомплект и все перебмраю. Сейчас руку набил только так.



Да ну его в баню, карб этот! Я наоборот стараюсь в него вообще не лазить. Если что - очистителем брызжу....

А что это за L в марке? Long? Laughing
sid21093
Еще раз всех благодарю!
NWorker93
UltraSpeed писал(а):

Это я говорил, что карб! Вы ему про свечи советовали...


Ты всю тему внимательно читал? Тогда вот мое первое сообщение:
NWorker93 писал(а):

+1 а то насоветовали тут некоторые... хитрые приборчики понимашшь ли.
Обыкновенный засор. Кстати, как правило засоряются ТЖ, причем один из них. Поэтому, если коляска агонирует на малых дросселях, то ТЖ1, при этом, если тапку в пол, то едет нормально. Если же наоборот - не едет при тапке в пол, то ТЖ2.

UltraSpeed
NWorker93 писал(а):

UltraSpeed писал(а):

Это я говорил, что карб! Вы ему про свечи советовали...


Ты всю тему внимательно читал? Тогда вот мое первое сообщение:
NWorker93 писал(а):

+1 а то насоветовали тут некоторые... хитрые приборчики понимашшь ли.
Обыкновенный засор. Кстати, как правило засоряются ТЖ, причем один из них. Поэтому, если коляска агонирует на малых дросселях, то ТЖ1, при этом, если тапку в пол, то едет нормально. Если же наоборот - не едет при тапке в пол, то ТЖ2.



Да ладно те, не злись, я пошутил..

А про жиклеры ты верно написал, все так. Молодец, жму руку! Very Happy
Dimms099
NWorker93
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы