Страница 1 из 1
TTT696
ВАЗ 21124, 1,6 16 кл. прошла 26 тыс. с копейками, вчера еду с дачи машину затряло, БК выдал пропуск зажигания в первом цилиндре, потом пропуск зажигания во втором цилиндре. Купили новые свечи, вывернули старые и обнаружили, что в одном колоце масло, вся катешка в масле. Завернули свечи, вроде все тьфу-тьфу, но что это? Что теперь делать?
Adviser
снимать крышку ГБЦ, постель распредвалов и сажать все это дело на высокотемпературный герметик. Например Локтайт.
TTT696
Adviser писал(а):

снимать крышку ГБЦ, постель распредвалов и сажать все это дело на высокотемпературный герметик. Например Локтайт.



Тоесть это недоделка завода-изготовителя. Или прокладка накрылась.
SH
Нет там прокладок )))))

Потекли уплотнительные кольца свечных колодцев.
Пастель снимать не надо, достаточно токо снятой клапанной крышки.
Кольца стоят 60рэ, но верхнее чето слишком тонковато. Видел еще в магазине за 240р, про них ничего не могу сказать. При замене, новые лоучше поставить на герметик.
Adviser
SH102 писал(а):

Нет там прокладок )))))

Потекли уплотнительные кольца свечных колодцев.
Пастель снимать не надо, достаточно токо снятой клапанной крышки.
Кольца стоят 60рэ, но верхнее чето слишком тонковато. Видел еще в магазине за 240р, про них ничего не могу сказать. При замене, новые лоучше поставить на герметик.


Не надо путать. Кольца в колодцы ставили если не ошибаюсь до 2003 года. А у автора темы новый двиг 21124. Так что никаких колец там нет. Как и прокладок. Рецепт один см. выше.
Yurik'oh
Всем привет!
У меня похожая история. Только машинка у меня по-старше 2001 года ВАЗ-2112 1,5 V16. Зимой когда были морозы, не мог завестись. Выкрутил свечи, а они как сверху (масло в колодце), так и на юбках в свежем масле. Что это и как с этим бороться?
TTT696
Yurik'oh писал(а):

Всем привет!
У меня похожая история. Только машинка у меня по-старше 2001 года ВАЗ-2112 1,5 V16. Зимой когда были морозы, не мог завестись. Выкрутил свечи, а они как сверху (масло в колодце), так и на юбках в свежем масле. Что это и как с этим бороться?



Мне на сервисе все герметиком замазали, тьфу-тьфу никаких проблем. Что и тебе советую сделать. Вот только в разных сервисах за это деньги разные берут от 1600-5000. Не знаю от чего это зависит. Мне знакомый автослесарь делал.
Андрей.А.
Мне по гарантии
Promo
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы