Страница 2 из 2
Перец
Посмотрим, когда бензин по 1,5 евро будет, как в Европе... Че-то там все больше на смартах катаются.
HuKCEP
Ну если бы я спал с дочкой миллионера, то не вопрос - имел бы три авто: одну малолитражку для езды на работу, вторую - джип для езды за городом, и спорт-кар для души. Но поскольку такое мне даже не снится, то имею то что имею - что-то среднее ))) дИвятка жжёт )
Sdesi
Был свидетелем последствий аварии:
У Волги 2410 оторвался на ходу прицеп, за ней ехала Ока...
Ну нафиг эти мини.
Fragesteller
За мини - будущее. Но вот для меня - тесновато... Просто летом хорошо на дальняк сгонять - тут лишнее местечко пригодится...
HuKCEP
А я бы (в случае с дочкой миллионера) для межгорода небольшой автобусик бы взял... Very Happy
Start-san
мим писал(а):

Start-san
ОФФ: Где пропадал, уважаемый? Давно не слышно было...



Да все на том же пятачке кручусь. Заскучал шибко, поездка домой сорвалась, заностальгировал.

Сереж, как жизнь молодая? Ты развязался с росавтопромом?
StRy
Вчера со своей девушкой заходил в торговый центр, там машинками торгуют вот увидели:
её улыбающаяся морда внеконкуренции Laughing , там 800 кубиков кажись, но такое чудо нафиг не нужно. Никакого удовольствия от езды на малолитражке, ну если тока в магазин за хлебом ездить Very Happy. Вот когда бензин станет по цене 1 евро при текущих зарплатах наверное всетаки куплю малолитражку на уж лучше витца.
мим
Start-san писал(а):

Сереж, как жизнь молодая? Ты развязался с росавтопромом?


Это ты мне или Сергию вопрос задал? Я вроде не Сережа Confused ...
кеды глухаря
Start-san писал(а):

Уважаемые драйвеверы, что вы думаете о перспективах крупномасштабных инъекций в российские дороги микролитражных автомобилей. Кто согласен разгоняться медленней, но ездить дешевле?



я пока нет.
а расход вообще сильно зависит от стиля езды и конструкции мотора.
т.е. можно ездить экономично и на машине с хорошей энерговооруженностью.
я со 102-й пересел на 1.8 "десятку", и первое, чему
я удивился - это расходу! он остался на уровне полуторалитрового
восьмиклапанника, если не меньше! при том, что 1.8 едет очень мощно.
мим
По сабжу.
Я вполне возможно и пересел бы. Токо они все какие-то женские, а так мне и Микра нравится и Пиканто, да и Пыжик вроде ничего.
Когда был в 1998 году в Швейцарии, там до фига народу ездили на Рено Твинго (по моему), Опеле Тигра и Форде Ка. Встречал даже эти экземпляры "в заряженном виде" причем от Лотуса и др. ателье...
Роман-НН
Сергий писал(а):

плохая перспектива... Хорошая динамика - это ведь еще и безопасность... способность выскочить из ситуации..., или, вообще, не попасть в нее.... дорогого стОит...


Согласен. Кроме того микролитражка и позиционируется, как ГОРОДСКОЙ автомобиль, которому выезд на трассу (читай - езда на дальние расстояния) не желателен. Микролитражка - не универсальное авто, да к тому ж с отстойной динамикой. Я не пересяду на менее мощный авто вообще. Только на более мощный и даже х.й с ними, с налогами. А то время идет и к старости вспомнить нечего будет (как на тапку давил) :-D
Роман-НН
StRy писал(а):

Вчера со своей девушкой заходил в торговый центр, там машинками торгуют вот увидели:
её улыбающаяся морда внеконкуренции Laughing , там 800 кубиков кажись, но такое чудо нафиг не нужно. Никакого удовольствия от езды на малолитражке, ну если тока в магазин за хлебом ездить Very Happy. Вот когда бензин станет по цене 1 евро при текущих зарплатах наверное всетаки куплю малолитражку на уж лучше витца.


Это "Чери Ку-Ку" Движек - еще слабее, чем у Матиза, сборка - отстой, а цена кажись не такая уж и маленькая для такого китайского чуда...
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Ку-Ку



Smile Достойное название! Smile
802
Роман-НН писал(а):

Только на более мощный и даже х.й с ними, с налогами. А то время идет и к старости вспомнить нечего будет (как на тапку давил) :-D



+1 Воспоминания о сэкономленном бензине душу греть точно не будут Laughing
Хотя мне еще до пенсии как раком до Китая Smile

Последний раз редактировалось: 802 (27 Июня 2006 11:08), всего редактировалось 1 раз
Сергий
Start-san писал(а):

..Сереж, как жизнь молодая? Ты развязался с росавтопромом?



Насчет "молодая" идеваться изволишь над седобородым? Smile ничо... и ты тут будешь...

никак, блин, не разбодаюсь... Разборки с автопромом пока даже в перспективах не предвидится... Я в чате сейчас почти не бываю... как-то больше переключился на литературный ресурс... Там тоже интересная тусовка... Заходи... http://www.proza.ru/author.html?shkiv
kyzmyk
Ну народ...
Я думаю все же за Микровенами будущее.
Хонда Джаз - и в городе уделают десятку с 1,5 литрами и на трассе идет 150 не хуже лансера.
На одном баке, ни в чем себе не отказывая, я доехал из МСК (от Тверской в пятницу вечером) до Питера;-)

Какая авто на это способна?
Сергий
kyzmyk писал(а):

Ну народ...
Я думаю все же за Микровенами будущее.
Хонда Джаз - и в городе уделают десятку с 1,5 литрами и на трассе идет 150 не хуже лансера.
На одном баке, ни в чем себе не отказывая, я доехал из МСК (от Тверской в пятницу вечером) до Питера;-)

Какая авто на это способна?



ВАЗ2112 16V... легко (4,8 л/100 км... 80-100 км/ч, 2500 об/мин)
kyzmyk
Сергий писал(а):



ВАЗ2112 16V... легко (4,8 л/100 км... 80-100 км/ч, 2500 об/мин)



Так я же не специально экономил;-)
Выехал в самый час пик. Ехал всех обгонял. Скорость 110-140, обороты 4000 в среднем.
Если бы экономил...то наверно хватило бы и на пол пути обратно;-)
кеды глухаря
kyzmyk, CVT - это вариатор? расскажите, как оно? интересно Smile

и, кстати, бак в Джазе сколько? Smile
а то у меня сейчас средний расход получается 6.6/100 на моторе 1.8 16V,
в смешаном цикле (трасса и город, город преимущественно),
при том, что специально топливо не экономлю, и когда спешу
часто пришпориваю как следует.
Start-san
kyzmyk писал(а):

Хонда Джаз - и в городе уделают десятку с 1,5 литрами и на трассе идет 150 не хуже лансера...

Я тоже был приятно удивлен тем, что динамика на хайвее в диапазоне 70-120 вполне приличная. Выскочить из ряда в ряд и обратно, обогнав при этом фуру 8-), можно легко и непринужденно (тут не имеется ввиду обгон по встречке).

А у моей сузуки высокий профиль, с ростом 190 до крыши еще одна голова, а расход 7 на 100 по городу... Великоват, мля! Компенсирую тем что "летаю" в основном на велосипеде.
kyzmyk
adav писал(а):

kyzmyk, CVT - это вариатор? расскажите, как оно? интересно Smile

и, кстати, бак в Джазе сколько? Smile
а то у меня сейчас средний расход получается 6.6/100 на моторе 1.8 16V,
в смешаном цикле (трасса и город, город преимущественно),
при том, что специально топливо не экономлю, и когда спешу
часто пришпориваю как следует.



Ага, вариатор. Да зашибись, обычная АКПП - нервно курит в сторонке. Тянет ровно от 1,5 до 4,5 тыщ оборотов, без рывков. Это на спорте типа.
А на обычном драйве - скорость 100, а обороты чуть меньше 2000:-)

Бак 42 литра, как в ВАЗах.
Это у тебя очень хороший расход. У меня в городе 7,5-9 выходит. В смысле не Лансере 9, на Джазе 7,5. Но я педальку топаю ни падецки:-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы