Страница 1 из 1
roman83
Теперь с зарядкой проблемы.....

короче опять у друга с его 2106 89 года проблемы...этот раз3,14здяй......в общем у него горела лампочка аккумулятора...наверное месяц.....когда я спросил почему он не стал раньше разбираться в чем дело....сказал что у него ж она нормально заводилась, значит зарядка шла и все ок....а типо лампочка глючила.....правды конечно чуть есть в его словах....отездив месяц ....собрались мы как то на недели пива вечером попить...заезжает он за мной...и быцй потом...машина не заводится.....ни в какую....растолкал...завеласью.......и дльше видим.....у него есть такая хрень, это кроде регулятор напряжения и он не в гене, а к кузову прикрученю.....раньше помню всегда у него при заводке горела красным. потом моргала то красным то зеленым....и потом вообще всегда зеленым.....а здесь красный и только......короче поехали поменяли эту хрень...купили какаю-то только с одной красной лампчкой...и она все время горит....и на торпеде не гаснет все равно....далее вечером как то он поехал в гараж....поменял шетки....все вроде зачистил там.....все равно и на торпеде горит и эта красная...правда когда клему скидывал (дурак) не глохла)......в общем поехал я....звонит...гворит встал и в мертваую..подъехал завели и нормально до дома доехал...но лампочка все равно горит....
...вопрос куда копать???...и еще что это за лампочки на этом регуляторе и как они должны гореть???
TAZ06
лампочки показывают момент отключения обмотки возбуждения генератора, красная должна просто тухнуть- ечли одна а на регуляторах с двумя диодами- попеременно моргать очень быстро- раньше так виброреле работали. зеленым никогда не болжна гореть- тольео очень быстро попеременно мигая.. , Похоже ему надо в магаз за геной, ибо с таким подходом да через испорченный телефон вроде тебя ему гену не починить!
Вованыч
Если зелёная горит постоянно значит РРу каюк и мосту диодному тож! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы