Страница 1 из 1
nicotinovich
Ситуация такая выкрутил свечки, на всех светло-серый нагар на боковом электроде. Кто сталкивался? Ссылку на картинки свечей не давать, уже смотрел моего случая нет.
Еще вопрос купил новые свечки финвал F510, у кого стоят??? что скажите про них?
nicotinovich
Вот фотка(качество ацтой, снимал на телефон)
zagibator
Есть несколько вариантов
1. Тосол
2. Обеднённая смесь
3. Сосёт воздух. (например через прокладку впускного коллектора)
*Demon*
А свечи не пробовал на другие менять ???
nicotinovich
Точно не тосол, т к ни разу не доливал и он никуда не девается.
Бедная смесь - врят ли у меня инжектор Январь 7.2 прошивка 36, она вроде более или менее без проблем.
Сосет воздух - возможно, как можно это проверить???

Свечки новые купил финвал щас поставлю и посмотрю что будет, не исключено что просто родные свечки - калл.
ДЕН
если бы тосол то свечи были бы черные. у меня головку разъело, тосол попал в первый цилиндр, так дым из трубы как из трактора и свеча - черная
nicotinovich
Я нашел ответ на свой же вопрос:
http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:fire::::::&s=1
тут еще много всего интересного написано, советую почитать, некоторые темы которые обсуждались здесь, на этом сайте описаны...

Все нормально, если: резьба 1 сухая, а не мокрая;
ободок 2 ? темный с тонким слоем нагара (копоти);
цвет электродов 3, 4 и изолятора 5 ? от светло-коричневого до светло-желтого, светло-серого, белесого.
Все как у меня.

З.Ы. но свечки все равно поменяю, а родные на помойку)))
TURBOS
Белесый или светло-серый цвет теплового конуса изолятора и значительное обгорание электродов свидетельствует о перегреве свечей вследствие неправильной установки момента зажигания, низком октановом числе топлива, бедном составе рабочей смеси, продолжительной работе двигателя с большой частотой вращения коленчатого вала.


а я вот чего там вычитал ...
PrizzraK
ДЕН писал(а):

если бы тосол то свечи были бы черные. у меня головку разъело, тосол попал в первый цилиндр, так дым из трубы как из трактора и свеча - черная



от тосола свечи белые... даже не белые а как говорят "чистые" или "вымытые", впрочем как и клапана и все внутри цилиндра в который попадает тосол. (Ни капли нагара, чистое железо) Если свеча была вся черная, то это наверно уже очень сильно запущено было...
nicotinovich
[quote]Белесый или светло-серый цвет теплового конуса изолятора и значительное обгорание электродов[/quote]
Как раз обгорания электролов нет вообще, а тепловой конус чуток коричневый, т е свеча как новая, только боковой электрод светло-серый.
Так что помоему, просто родные свечки г@$но, а двиг в порядке.
TURBOS
nicotinovich
нуу тебе виднеййй ... ) ИМХО- ток финвал бы не стал ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы