Страница 3 из 5
inok
Acquirer писал(а):

А датчики точно в сиденьях, а не в замках ремней?
Вроде сероводородом шестерки внутри воняли раньше. Как, запаха нет?


Когда в них поднабздели вы? Повыветрилось...
СБИ
мим писал(а):

Mike77
С покупкой поздравляю! :cool: 8-)
По сабжу. ИМХО, не прав. Транзиты д.б. прикреплены. Виноват так виноват. Они конечно нехорошие люди, но бахвалится как ты здесь тем, мол нарушаю и не куя мне за это не будет, ИМХО, некрасиво....


+1
Acquirer
inok писал(а):

Когда в них поднабздели вы? Повыветрилось...


Читайте FAQ и по возможности не хамите.
Falcon[SD]
inok писал(а):

правда мазда шумновата (по отзывам именно шестерка)?

смотря с чем сравнивать. на хх практически полная тишина, как и в большинстве современных машин. на ходу мотор слышно. я бы не купил машину с такой отделкой салона за такие деньги. но это мое имхо. кому-то и лансер внутри нравится... а я вообще большую часть времени езжу на г2. нравится и все.
Цитата:

Или гон / уже устранили?

мазда стала гораздо лучше, чем была раньше. это больше не японский опель. впрочем, опель теперь тоже вроде как не опель даже, а вовсе и машина, причем не дешевая... Very Happy
Johann Halter
мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А представь, что в тебя въезжает машина с неприклеенными транзитками и сваливает с места ДТП? Кайфово тебе будет?



А представь, что в тебя въезжает машина с номерами, и сваливает с места дтП, пробиваете по базе, а там дедушка божий одуванчик, а кто за рулем был вааще непонятно? что то от этого меняется? судится с дедом будешь...


в таком случае надо догонять и чмырить, желательно все же без тяжких телесных, ибо нефиг.... чай не в европах живем... а гайцы ему еще и штрафец за скрытие с места дТП пришьют... я так думаю. 8-)
Parus
Falcon[SD]

Мне Мазда 6 очень нравится. И Лансер внутри ? тоже.
Mike77
Попытаюсь ответить на все и сразу:
1. Датчики, все же, не в ремнях, а в сидухах. Единственное "но", судя по всему, их нет на задних пассажирских сидениях. Машина мониторит пристегнут ли сзади сидящий, но никак этот момент не озвучивает.
2. Запаха тухлых яиц, а также прочих неприятных ароматов, пока что не было. Да и этот вопрос я задавал менеджеру в салоне еще до покупки. Меня клятвенно заверили, что подобного не будет.
3. Со звукоизоляцией, на мой взгляд, все просто идеально. На что уж в Альмере она неплохая, но Шестерка здесь ее превзошла. Движок пока что выше 4000 я не кручу. Но, даже на 4000 его просто не слышно. Как, впрочем, не слышно и дороги. Пару дней назад пришлось посигналить гудком одному умельцу, остановившемуся на повороте, чтоб купить сигарет... Я еще удивился тогда, с какого думаю перепуга люди на остановке автобусной, метрах в 10 от меня, уши затыкают... Laughing А уши они затыкали по причине того, что гудок от баржи просто отдыхает по сравнению с моим... Вот только одна беда - я его почти не слышу. Как раз благодаря той самой шумоизоляции.
4. Подвеска скроена идеально. Входя на недеццкой скорости в поворот, не приходится подруливать. Подобное никак невозможно на Альмере. Не говоря уж про то, что если б я подобное учудил на 15-хе, все закончилось бы сносом. А здесь "задница" сама подруливает.
Стыки, кочки, ямки и прочие прелести проходятся практически беззвучно. Плюс, благодаря той самой подвеске, скорость, хоть как-то ощутимая на той же Альмере, здесь просто не чувствуется.
5. Тормозная система - вне всяких похвал - ровно и гладко.
6. Из минусов... Могу сказать только о том, что обзорность в Шестерке несколько хуже, чем в Альмере. Хотя это с лихвой компенсируется грамотными штатными зеркалами. Даже к салонному зеркалу не могу придраться. Что касается самого "минуса", то это скорее не недостаток Шестерки, а недостаток самой конструкции под названием хэтч.
7. Все счастье, вместе с допами, Каско и Осаго, обошлось в 28,5 туев.
Накатал пока что немного - чуть больше 500 км. Но, успел окончательно убедится в том, что не жалею ни о едином центе, вложенном в эту машину.
Mike77
СБИ писал(а):

мим писал(а):

Mike77
С покупкой поздравляю! :cool: 8-)
По сабжу. ИМХО, не прав. Транзиты д.б. прикреплены. Виноват так виноват. Они конечно нехорошие люди, но бахвалится как ты здесь тем, мол нарушаю и не куя мне за это не будет, ИМХО, некрасиво....


+1


И чего ж такое я нарушил? Дяденькам денежек не отбашлял? Номера-то все-таки имеются. Laughing
Acquirer
Эх, полный привод хочу, универсал. И ведь могу, но квартира висит дамокловым мечом, в душу её мать...
Parus
Mike77
Фото в студию!!!! Я аж замечтался от твоего рассказа!.. 8)
Mike77
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А представь, что в тебя въезжает машина с неприклеенными транзитками и сваливает с места ДТП? Кайфово тебе будет?



А представь, что в тебя въезжает машина с номерами, и сваливает с места дтП, пробиваете по базе, а там дедушка божий одуванчик, а кто за рулем был вааще непонятно? что то от этого меняется? судится с дедом будешь...


в таком случае надо догонять и чмырить, желательно все же без тяжких телесных, ибо нефиг.... чай не в европах живем... а гайцы ему еще и штрафец за скрытие с места дТП пришьют... я так думаю. 8-)


Согласен, целиком и полностью. Тем более, что транзиты - филькина грамота. Да и какой смысл говорить о транзитах, если я сегодня закончил с регистрацией, получил знаки и решил, по наивности своей, пройти ТО. Кончилось это комедией. Оплатил гребанные квиточки, сделал необходимые копии документов и приехал в гаевню, где проходятся иномарочные ТО. А меня послали туда, где машину осматривали при регистрации... По причине того, что ее еще в базу не внесли. Приехал я "туда"... И что? Да ничего. Гаишник отпустил меня на все четыре стороны... Сказал, что еще пару неделек я могу об этом и не думать... По той же самой причине - машину не успеют внести в базу. 2 недели на то, чтоб внести в базу!!! И эти люди хотят постоянно лицезреть мои транзиты? Laughing
Да хрен бы с номерами с этими... Мне сегодня выдали незаламинированный СТС! Просто дали номера и кусок бумажки со всеми данными, завернутый в ламинат. Но незапаянный! У них, мля, ламинатор сломался! Laughing Я, с улыбкой, поинтересовался у девушки, а можно ли внести исправления собственноручно? Она также мило улыбнулась и сказала, мол, делайте что хотите! Laughing
Mike77
Parus писал(а):

Mike77
Фото в студию!!!! Я аж замечтался от твоего рассказа!.. 8)


Ща, закачаю на фотофайл и выложу!
Mike77
На "окружающую действительность" просьба внимание не обращать... Laughing





Тоха Купчинский
Майк, а чего за мухобойка черная на капоте? От мух и т.д. помогает? Ничего под нее не набивается?
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Майк, а чего за мухобойка черная на капоте? От мух и т.д. помогает? Ничего под нее не набивается?


Под нее ничего не набивается. Этот пластик крепится к кромке капота и идет над ним. Так что, грязь или коррозия здесь бессильны. А мухобойка - вещь. Ибо перекраска капота после дальняков - редкий геморрой. Успел на 15-хе это оценить. Лучше уж так.
carib
Acquirer писал(а):

Эх, полный привод хочу, универсал.



В нужном направлении мыслите.
Mike77
Кстати, ПТФы у Шестерки устанавливаются в штатную блок-фару. А на бампере, судя по всему, есть гнезда под дополнительный свет.
Тоха Купчинский
Машина, я так понимаю, на организацию записана? Первая буква номера "в".. Значит халява с бензом и с ТО, ремонтом и т.д. Сказка, блин Smile
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Машина, я так понимаю, на организацию записана? Первая буква номера "в".. Значит халява с бензом и с ТО, ремонтом и т.д. Сказка, блин Smile


Г-хе... А я и не знал про это.
Машину, конечно же, на организацию я не записывал. Еще не хватало налоги платить... Да и халява ну никак не обломится... Потому что, я и есть организация.
Тоха Купчинский
Mike77 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Машина, я так понимаю, на организацию записана? Первая буква номера "в".. Значит халява с бензом и с ТО, ремонтом и т.д. Сказка, блин Smile


Г-хе... А я и не знал про это.
Машину, конечно же, на организацию я не записывал. Еще не хватало налоги платить... Да и халява ну никак не обломится... Потому что, я и есть организация.



Всё равно сказка, не машина! Very Happy
Просто обрати внимание, что на всех автобусах, маршрутках и т.д., на многих фурах, прицепах, номер на "в" начинается. Кроме частных извозчиков, конечно. Вот я и подумал..
Mike77
Тоха Купчинский писал(а):

Mike77 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Машина, я так понимаю, на организацию записана? Первая буква номера "в".. Значит халява с бензом и с ТО, ремонтом и т.д. Сказка, блин Smile


Г-хе... А я и не знал про это.
Машину, конечно же, на организацию я не записывал. Еще не хватало налоги платить... Да и халява ну никак не обломится... Потому что, я и есть организация.



Всё равно сказка, не машина! Very Happy
Просто обрати внимание, что на всех автобусах, маршрутках и т.д., на многих фурах, прицепах, номер на "в" начинается. Кроме частных извозчиков, конечно. Вот я и подумал..


Может быть... В этой стране, вообще, всё может быть... Smile
Acquirer
carib писал(а):

В нужном направлении мыслите.


Но на Мазду денюжек наверное не хватит, придеццо Октавию брать, да и то х.з...
Mike77
Acquirer писал(а):

carib писал(а):

В нужном направлении мыслите.


Но на Мазду денюжек наверное не хватит, придеццо Октавию брать, да и то х.з...


Октавия в хорошей комплектации вряд ли в чем-то проиграет Мазде.
maxred
Mike77 писал(а):

Октавия в хорошей комплектации вряд ли в чем-то проиграет Мазде.


Тока дизигн там отличаецца.
Mike77
maxred писал(а):

Mike77 писал(а):

Октавия в хорошей комплектации вряд ли в чем-то проиграет Мазде.


Тока дизигн там отличаецца.


Дык все машины разные... У кого к чему душа лежит... Кого-то прет и от Логана. Ну и на здоровье...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы