Страница 4 из 5
carib
Acquirer писал(а):

Но на Мазду денюжек наверное не хватит, придеццо Октавию брать, да и то х.з...



Неважно что, главное чтоб 4WD.
inok
Falcon[SD] писал(а):

впрочем, опель теперь тоже вроде как не опель даже, а вовсе и машина, причем не дешевая... :D


А какой авто в таком ценовом диапазоне по отделке адекватен цене?
Опель Астра нравится. надо бы на тест драйв скататься... А в салоне мне очень понравилось..
inok
Acquirer писал(а):

Читайте FAQ и по возможности не хамите.


Неправильно понял. Сорри.. Беру свои слова обратно.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Дык все машины разные... У кого к чему душа лежит... Кого-то прет и от Логана. Ну и на здоровье...


Вместо космича знакомый взял в кредит Логана. Ну после космича ваабще улет, но в принципе он свои 12 тысяч вполне оправдывает, мне тоже сначала не нравился, а теперь вроде и ничего, пригляделся наверное. Однако он не сильно далеко ушел от наших, обкатывать его нужно :-D . Руководство написано для дедушек вот цитата "запомните, быстрая езда - недешевое удовольствие", ну и всё в том же духе Smile
inok
Acquirer писал(а):

Вместо космича знакомый взял в кредит Логана.


А что за кредит? Фирменный реношный? Или просто в автокредит?
Acquirer
inok писал(а):

А что за кредит? Фирменный реношный? Или просто в автокредит?


Как он говорит это даже не кредит, а типа рассрочка. Есть небольшая плата сверху, но она минимальна. Кредит брал в МДМе и только на полстоимости машины, остальные деньги у него были.
inok
Acquirer писал(а):

inok писал(а):

А что за кредит? Фирменный реношный? Или просто в автокредит?


Как он говорит это даже не кредит, а типа рассрочка. Есть небольшая плата сверху, но она минимальна. Кредит брал в МДМе и только на полстоимости машины, остальные деньги у него были.


В связи с изменением ставки рефинансирования кредиты в принципе должны стать более доступными...
А я вот думаю, что автокредит не хотел бы брать, возьму лучше деньгами, машина сразу на тебе, но вопрос дадут ли такую сумму...
Acquirer
inok там бардак какой-то все равно. Вроде сказали что ПТС заберут пока кредит не отдашь. А в салоне ему его на руки отдали, и он его в банк совсем отдавать не собирается. Кредит он брал именно под покупку машины...
Falcon[SD]
Parus писал(а):

Falcon[SD]

Мне Мазда 6 очень нравится. И Лансер внутри ? тоже.

а ты сидел внутри лансера? трогал обивку, пластик панели?.. по-моему это кошмар. я конечно понимаю, что машина старая, но даже в фф2 отделка гораздо качественнее. особенно торпедо.
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

3. Со звукоизоляцией, на мой взгляд, все просто идеально. На что уж в Альмере она неплохая, но Шестерка здесь ее превзошла. Движок пока что выше 4000 я не кручу. Но, даже на 4000 его просто не слышно. Как, впрочем, не слышно и дороги.

странно. комплектация что ли самая навороченная? мне 6-ка показалась шумноватой, правда ездил год назад. вдоволь тогда поглумился над "зум-зум-ом", типа это имеется в виду звук мотора в салоне. Very Happy неужто мазда уже поработала над ошибками?
Falcon[SD]
inok писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

впрочем, опель теперь тоже вроде как не опель даже, а вовсе и машина, причем не дешевая... Very Happy


А какой авто в таком ценовом диапазоне по отделке адекватен цене?

все-все лакшери марки и модели. очень хорош фольксваген, неплох опель и... форд. имхо. японцы и французы меньше, американцы еще меньше. нашемарки и китаезы - ужас. очень обобщенно получилось, везде есть исключения, но в принципе - так. речь о новых машинах.
inok
Acquirer писал(а):

inok там бардак какой-то все равно. Вроде сказали что ПТС заберут пока кредит не отдашь. А в салоне ему его на руки отдали, и он его в банк совсем отдавать не собирается. Кредит он брал именно под покупку машины...


Ты знаешь, может он оформлял именно не автокредит, а обычный кредит, с указанием целевого использования суммы - на покупку авто. Автокредит это отдельный вид кредита. И условия у него немного другие. Правда не понятно тогда, какое у друга было обеспечение? Он же на большой срок брал кредит? Тогда нужен или ПТС (авто в залоге), или поручитель...
inok
Falcon[SD] писал(а):

лакшери марки и модели...


А что это "лакшери"?
Falcon[SD] писал(а):

фольксваген, неплох


ты про какие модели?
Falcon[SD] писал(а):

опель и...


Астрик и вектра нравятся очень, говорят опель стал сильно лучше, правда ли непонятно, а что дороже - точно..
Falcon[SD] писал(а):

форд.


Очень неплох с виду Mondeo новый, но форд, как то не очень доверяю..
Falcon[SD] писал(а):

японцы и французы меньше


А как сивик?
мим
inok писал(а):

А что это "лакшери"?

Luxury ?
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

3. Со звукоизоляцией, на мой взгляд, все просто идеально. На что уж в Альмере она неплохая, но Шестерка здесь ее превзошла. Движок пока что выше 4000 я не кручу. Но, даже на 4000 его просто не слышно. Как, впрочем, не слышно и дороги.

странно. комплектация что ли самая навороченная? мне 6-ка показалась шумноватой, правда ездил год назад. вдоволь тогда поглумился над "зум-зум-ом", типа это имеется в виду звук мотора в салоне. Very Happy неужто мазда уже поработала над ошибками?


Комплектация - "туринг" - это уже не "база", но еще и не "спорт". "База" - бедновата, "спорт" - излишне наворочен, а "туринг" - самое то - разумный баланс стоимости и качества.
По поводу доработки шумки я что-то читал. Мазда, действительно, недавно, доводила ее "до ума".
Что очень впечатлило, так это то, что движок, даже на низах, тянет зачОтно. У той же Альмеры низы немного "хромают".
И, если я не ошибаюсь, по ощущениям, при наборе скорости, штатная музыка, автоматически, прибавляет мощи. При сбросе - обратно сбавляет. Приятная фича. Нужно Дважды Автомобильному идейку кинуть... Laughing С учетом качества шумки нашемарок - будет нелишним. Клиент "сверчков" слышать не будет... Laughing
Falcon[SD]
inok писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

лакшери марки и модели...


А что это "лакшери"?

luxury. роскошные: mercedes, bmw, audi, volvo, lexus, infiniti и т.п.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

фольксваген, неплох


ты про какие модели?

фаэтон, пассат, гольф. транспортер и поинтер (гол) - побочные ветви, лицо марки не делают.
в первую очередь, конечно, речь о гольфе - он по-прежнему эталон в своем классе. особенно хорош gti. только дорогой, зараза... :-(
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

форд.


Очень неплох с виду Mondeo новый, но форд, как то не очень доверяю..

а зря. мондео - это лучшее соотношение цена/качество на рынке. к сожалению, для меня он дорогой.
просто до писка нравится новая фиеста (не для себя, все-таки машина скорее женская, но классная), очень хорош фокус.
Цитата:

Falcon[SD] писал(а):

японцы и французы меньше


А как сивик?

новый не видел, старый рядом с гольфом 4-5 внутри убог.
если говорить о массовых японцах, то, конечно же, в первую я бы выделил тойоту. очень хороши, просто мне не нравится их дизайн: он красив, закончен и гармоничен, просто не мое.
блин тэги затрахали... Shocked

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (28 Июня 2006 12:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

По поводу доработки шумки я что-то читал. Мазда, действительно, недавно, доводила ее "до ума".

хм. значит мазда-6 теперь практически лишена недостатков. Very Happy

кстати, почем на нее каско? я было уж подумывал ввязаться в авантюру и купить в кредит хонду аккорд (уж больно нравится внешне, просто само совершенство), но узнал, что каско на него 18-20% и при этом большинство страховых вообще отказывается его оформлять на эту модель, мол угоняют их много и бьют слишком часто...
inok
Mike77 писал(а):

С учетом качества шумки нашемарок - будет нелишним. Клиент "сверчков" слышать не будет... :lol:


Не надо, а то ваз будет в базе в багажник сабер ставить, колонки мощные, и неотключаемую радиолу.. Или кассетник с намертво вмонтированной кассетой малежика..

Последний раз редактировалось: inok (28 Июня 2006 12:37), всего редактировалось 1 раз
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

По поводу доработки шумки я что-то читал. Мазда, действительно, недавно, доводила ее "до ума".

хм. значит мазда-6 теперь практически лишена недостатков. Very Happy

кстати, почем на нее каско? я было уж подумывал ввязаться в авантюру и купить в кредит хонду аккорд (уж больно нравится внешне, просто само совершенство), но узнал, что каско на него 18-20% и при этом большинство страховых вообще отказывается его оформлять на эту модель, мол угоняют их много и бьют слишком часто...


На Мазду Каско обошлось в 9,9% (2416 уев). Стандартная ставка для многих ино. Страховался я в Ингосстрахе. У нас и Альмера там же застрахована по Каско. В этом плане, компания беспроблемная.
По Аккорду... Сейчас многие дилеры, в качестве подарка к Аккорду, устанавливают спутниковую поисковую систему. И они же, при наличии этой системы, объявляют ставку по Каско - что-то вроде 6 или 6,6% от стоимости.
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

По поводу доработки шумки я что-то читал. Мазда, действительно, недавно, доводила ее "до ума".

хм. значит мазда-6 теперь практически лишена недостатков.


Получается, что так. Я нашел всего два недостатка... Первый - это нелучшая обзорность, по сравнению с Альмерой... А второй... Второй является недостатком, если человек, купивший Мазду через чур экономен. Дело в том, что форсунки омывателей фар, коих по две на каждую фару, намертво "привязаны" к форсункам омывателей стекла. Когда жидкость подается на стекло, она тут же подается на фары. При этом японопроектировщики решили, что разового обрызгивания фар недостаточно, а потому форсунки омывателей фар, под недеццким напором, промывают фары дважды. Менеджер из салона сказал, что многие клиенты жаляцца - мол, незамерзайки до хрена зимой "улетает"... И, в итоге, жаба душит так, что просят отключить форсунки омывателей фар.
Falcon[SD]
Mike77 писал(а):

И, в итоге, жаба душит так, что просят отключить форсунки омывателей фар.

мда. странно. определенная логика в этом есть, но... странно.
komatoz
HI!
Mike77 писал(а):

Дело в том, что форсунки омывателей фар, коих по две на каждую фару, намертво "привязаны" к форсункам омывателей стекла. Когда жидкость подается на стекло, она тут же подается на фары. При этом японопроектировщики решили, что разового обрызгивания фар недостаточно, а потому форсунки омывателей фар, под недеццким напором, промывают фары дважды.



Странно что япошки не сделали отдельное управление омывателем фар.
Mike77
Falcon[SD] писал(а):

Mike77 писал(а):

И, в итоге, жаба душит так, что просят отключить форсунки омывателей фар.

мда. странно. определенная логика в этом есть, но... странно.


Видать, проектировщики исходили из того, что негоже владельцу Мазды ездить с грязными фарами - помыл стекло - автоматом помылись и фары... Зато уж точно не нужно об этом думать. Ну и, конечно же, они неучли того, что в России зимой на дорогах непролазная грязь. Соответственно, при подобной конструкции, иногда, незамерзайки будет уходить больше, чем бензина.
Mike77
komatoz писал(а):

HI!

Mike77 писал(а):

Дело в том, что форсунки омывателей фар, коих по две на каждую фару, намертво "привязаны" к форсункам омывателей стекла. Когда жидкость подается на стекло, она тут же подается на фары. При этом японопроектировщики решили, что разового обрызгивания фар недостаточно, а потому форсунки омывателей фар, под недеццким напором, промывают фары дважды.



Странно что япошки не сделали отдельное управление омывателем фар.


На Альмере форсунки функционируют раздельно... На большинстве старых японок, вроде бы, тоже.
Mike77
З.Ы. Зато о том, чтобы я карманы ключами не рвал позаботились. Ключ сделали по типу ножа-выкидушки, с кнопкой. В сложенном состоянии - это просто брелок иммобилайзера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы