Страница 3 из 4
nicavero
sskik писал(а):

что в итоге привело к общему ухудшению безопасности авто в случаях удара с малым перекрытием.

Тут не поспоришь. Безопасность в наших машинах - низкая. Ты краштест на 2107 видел? Итоги читал? А я и на ней 2 года ездил... :-(
esa писал(а):

а на инже с включенно передачей и с горки, расход вообще ноль (судя по компу)!


Так и есть - ЭБУ полностью отключает форсунки, в горшки подается воздух.
ser1 писал(а):

датчик уровня топлива очень удивил, завернеш не в ту сторону - показывает


При езде поплавок в баке "колбасит не по-детски". Чтобы стрелка на приборке не скакала аналогично, происходит дифференцация снятых показаний, проще говоря, усреднее измерений за некоторое время. Т.к в Самарах бак горизонтальный, то небольшие наклоны кузова существенно отображаются на показаниях "бензометра". На "классиках" бак вертикальный, там честнее показания.
Chud писал(а):

И бампера гумно.


Бампера нормальные, согласно мировой автомоде, и смотрятся стильно.
ser1 писал(а):

а от инжектора толк в экономии есть или он так, для понта?


Есть, конечно, доказано научными трудами. Где-то, 10%, по сравнению с карбами.
Chud
KarapuZ писал(а):

Chud писал(а):

И бампера гумно.


Бампера нормальные, согласно мировой автомоде, и смотрятся стильно.


Особенно с облезшей краской. Smile
ФФ115
KarapuZ писал(а):

происходит дифференцация снятых показаний


Интеграция (накопление и усреднение),а не выдергивание показаний.
Chud писал(а):

Особенно с облезшей краской.


О, да! Особенно, серая полоска. Чтоб тому конструктору АвтоВАЗа, который придумал красить эту полоску краской, отличной составом (не цветом) от основной кузовной, жилось в дальнейшем тошно и мучительно, а род его прервался на втором колене. Денег себе наработал, а многомиллионной армии потребителей - головную боль нажил, иноватор, блин!
Chud
KarapuZ писал(а):

Chud писал(а):

Особенно с облезшей краской.


О, да! Особенно, серая полоска. Чтоб тому конструктору АвтоВАЗа, который придумал красить эту полоску краской, отличной составом (не цветом) от основной кузовной, жилось в дальнейшем тошно и мучительно, а род его прервался на втором колене. Денег себе наработал, а многомиллионной армии потребителей - головную боль нажил, иноватор, блин!


О чем и речь.Ты можешь себе позволить с таким бампером зимой в слежавшийся сугроб воткнуться на парковке? Smile
Chud писал(а):

Ты можешь себе позволить с таким бампером зимой в слежавшийся сугроб воткнуться на парковке?


Запросто! Если предварительно сугроб лопаткой разрыхлить. :-D
Однако, и восьмерочный бампер не выдержить этого сугробчика, если под ним бетонный столбик спрятался.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (28 Июня 2006 12:25), всего редактировалось 1 раз
ФФ115 писал(а):

Интеграция (накопление и усреднение),а не выдергивание показаний.


У меня с детства не сложились отношения с интегралами и дифференциалами.
Dr.Dre
А я тут зимой озадачился вопросом сколько бензина уходит на холостом ходу...? Ну когда морозы были бегал во двор заводил машину и оставлял её на часик или просто домой забегал и не глушил. Так у жены на штатном компе показывало 1-2 л./час... Так это ваще халява получается...
Dr.Dre писал(а):

на штатном компе показывало 1-2 л./час...


Дык это и есть расход на хх - 0,8-1л/ч. Чё тут озадачиваться-то. В памятные морозы этой зимой у меня до 1,3л/ч доходило, но 2 - это уже много. Если включить бл/даль. и противотуманный свет, обогрев стекла и попы, магнитолу погромче, печку на максимум оборотов, тогда - да.
Dr.Dre
KarapuZ
тогда можно на ночь оставить и тока 8 литров сожрет, считай 150 р.,
а когда у нас в СПб было -30 в январе и машина не заводилась надо было 100 р. отдавать чтоб с толкача завести...
Просто мне было удобно, то что территория возле дома огорожена и охраняема, но все равно страшно так оставлять.
Dr.Dre писал(а):

тогда можно на ночь оставить и тока 8 литров сожрет, считай 150 р.,


ТОже хорошая альтернатива дорогому зимнему предпусковому нагревателю.
azat1
А вот у меня вопрос возник. По БК когда едешь с горы на скорости, т.е. не газуя расход показывает 0. Это правда или все-таки туда какое-то количество бензина попадает?
azat1 писал(а):

не газуя расход показывает 0


Правда. В эти моменты форсунки закрыты, в цилиндрах воздух гуляет. Но, говорят, шестеренки в КПП в этом случае работают "против шерсти". Что не есть гуд.
switch
KarapuZ писал(а):

azat1 писал(а):

не газуя расход показывает 0


Правда. В эти моменты форсунки закрыты, в цилиндрах воздух гуляет. Но, говорят, шестеренки в КПП в этом случае работают "против шерсти". Что не есть гуд.


Ну вот... Shocked Оказывается торможение движком вредно?
FoundData4
ну вот...конечно вопрос сабжа некорректно поставлен....Он должен звучать "Какие обороты самые экономичные на инжектор?" Smile
Итак в умных книжках написано - наибольная экономия при максимальном крутящем моменте - т.е. при 2800-3200 об. Smile. Можно хоть 40 на 2-й ехать расход будет 5,4 л как у меня Wink.

p.s. про вред торможения двиглом...звездят! Я 150 тыков без капиталки на "семерке" отъездил - основной стиль езды зимой-тормозим двиглом Wink Да и летом я экономил...хотя мою езду вряд ли можно назвать тошниловом :-D. Продал ее-так теперешний хозяин радуется - машинка еще 160 кмч по трассе спокойно..тока газ надави :cool:

p.p.s. то ли мне мафынки такие попадаются...то ли катаюсь так - но что в "семерку" не заглядывал почти(тока ТО, руками и дома ... Surprised ), что в свою самарку тфу-тфу-тфу...38 тыков...полет сверхотличный.
surik93i
Dr.Dre писал(а):

KarapuZ
тогда можно на ночь оставить и тока 8 литров сожрет, считай 150 р.,
а когда у нас в СПб было -30 в январе и машина не заводилась надо было 100 р. отдавать чтоб с толкача завести...
Просто мне было удобно, то что территория возле дома огорожена и охраняема, но все равно страшно так оставлять.


для этого существует автозапуск, програмируеш заводится каждые 2часа и по пятнадцать минут работать
surik93i писал(а):

для этого существует автозапуск, програмируеш заводится каждые 2часа и по пятнадцать минут работать


ТОже хорошо. Но что делать тем, у кого сигналка с простым брелоком и без двухсторонней связи? Замучаешься кнопки тыкать, вспышки светодиодов считать, программируя. Кстати, у кого стоит Комфорт Х15 - реализовал ли кто автозапуск с использованием функции таймера (двух будильников)?
Dr.Dre
surik93i
А что для этого надо и какова цена вопроса?
KarapuZ
А там есть такая функция? Действительно, это наверное альтернатива всяким дорогим сигнализациям...
ser1
Надо срочно покупать комп, в инете написано х15 стоит 1200 а автомагазине 1800, легче по почте заказать.
БоянБояныч
Ездил за 400 км, была возможность проверить теорию практикой. Вывод:
1. на 1, 2, 3, 4-й минимальный расход в районе 2500-3000 оборотов при условии нетоптания тапки.
2. на 5-й минимальный расход при 2300 оборотах, чему есть вроде логичное объяснение - при увеличении оборотов увеличиваем скорость и повышается мощность, расходуемая на преодоление сопротивления воздуха.
3. В принципе особо заморичиваться не стал бы - пробовал держать 90 км/час, трасса почти пустая: расход 5,3 но при 120-130 расход 6,3 плюс выигрыш во времени. Так что цена вопроса 18 рублей на сотню.
4. а вот наличие попутного ветра очень даже приятственно, даже небольшого, в пределах 5 м/с
ЗЫ - торможу двигателем. Даже если и снашиваются шестеренки, то с нерабочей стороны, значит и не стоит заморачиваться.
ser1
Особо жадным держать 90 км/ч на 4 передаче не нажимая на пендаль - Оргвывод. Получается на 10 литров мона проехать 190 км, что очень радует меня жадину.
Dark Angel
Dr.Dre писал(а):

тогда можно на ночь оставить


Слышал, у многих на холостом ходу замерзал конденсат в выхлопной трубе и двигатель глох :ooo: . Уж если плохо заводится - ИМХО прогревать самому периодически вернее будет 8)
ФФ115
ser1 писал(а):

Надо срочно покупать комп, в инете написано х15 стоит 1200


Не реальная цена, может чо напутал.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы