Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
Можно ли где-нибудь купить напольное покрытие в 5ку? У меня резиновое, выцветшее, все замызганное и запыленное до неотмываемости. А на новых машинах кладут ворсовое. Оно вообще продается? В мурзилке нашел каталожный номер запчасти.
Михалыч
легче всего в южке найти. правда его херово пылесосить Sad да и если вода попадет, то сохнуть долго будет 8-)
Lednik
Покрытие салона (ковролин) 2101-2107 Россия 250р
Покрытие салона (ковролин) штатный 2101-2107 Сызрань 650р
8-)
оно?

тынц
Knauf1986
хм. Интересно. Прошлым летом покупал ковролин родной, заводской. Начал класть и почему-то он ко мне не подошел, причем менял три раза. Короче там где рычаг КПП на этом ковролине он был вырезан где-то внизу справа. И по длинне его нехватило. Купил кусковой, и его по длинне не хватило. Такое впечатление, как будто мою мафынку всю переваривали. Резиновое покрытие лежит отлично, а ковролин не ложится. В итоге купил один штатный, и кусковой. Пришлось штатный разрезать в нескольких местах и сшивать с кусковым. Но неплохо получилось...
illych
Knauf1986
Покупал кусковой, маде ин кооператив. Задолбался резать и подгонять. В итоге ушло два комплекта по 150 рублей.... Лучше бы сразу купил заводской за 550 (дело прошлым летом было). По крайней мере по отверстиям оно было нормально на глаз.

MEPHI_Aahz
Бери лучше штатный. Если чего хватать не будет - на крайняк и из старого можно отрезать кусок.
MEPHI_Aahz
Из старого вырезать не получится тк старое-резиновое.

В ближайшее время куплю штатное покрытие, всем спасибо! Потом отпишу, как получилось и где там дырка под КПП.
Kirgudu
MEPHI_Aahz писал(а):

Можно ли где-нибудь купить напольное покрытие в 5ку? У меня резиновое, выцветшее, все замызганное и запыленное до неотмываемости. А на новых машинах кладут ворсовое. Оно вообще продается? В мурзилке нашел каталожный номер запчасти.



К черту эти волосатые покрытия, толку от них никакого. Купи лучше линолиум.

Снять старое, сделать шумку, проантикорить, положить старое волосатое покрытие и линолиум.
Lednik
Kirgudu
чё уж мелочиться, сразу плитку напольную :-D
или ламинат Very Happy
Kirgudu
Lednik писал(а):

Kirgudu
чё уж мелочиться, сразу плитку напольную :-D
или ламинат Very Happy



:-)
да удобно убирать потом. Тряпочкой протер и все в ажуре, а тут пока выполисосишь...
Журавлев Д.В.
Kirgudu писал(а):

Lednik писал(а):

Kirgudu
чё уж мелочиться, сразу плитку напольную :-D
или ламинат Very Happy



:-)
да удобно убирать потом. Тряпочкой протер и все в ажуре, а тут пока выполисосишь...


Колхоз!!! Smile Smile Smile
Kirgudu
Журавлев Д.В. писал(а):

Kirgudu писал(а):

Lednik писал(а):

Kirgudu
чё уж мелочиться, сразу плитку напольную :-D
или ламинат Very Happy



:-)
да удобно убирать потом. Тряпочкой протер и все в ажуре, а тут пока выполисосишь...


Колхоз!!! Smile Smile Smile



Колхоз - это потом что на ковре, после нашей грязи.
illych
Kirgudu
На любителя и на вкус. Мне, например, больше ворс нравится. И меня не напрягает его выполесосить...
Kirgudu
illych писал(а):

Kirgudu
На любителя и на вкус. Мне, например, больше ворс нравится. И меня не напрягает его выполесосить...



Разумеется ковер гораздо приятние, у самого так.

У линолиума два плюса и один минус.
+ Шумо/тепло изоляция
+ грязь легко убирается
- не всегда и не везде нормально лежит, вид не очень.
illych
Kirgudu
Цитата:

У линолиума два плюса и один минус.
+ Шумо/тепло изоляция
+ грязь легко убирается
- не всегда и не везде нормально лежит, вид не очень.


1. Ворс то же самое, что и линолеум,только перевёрнутое вверх ногами.
2. Согласен
3. И опять же согласен.
Так что, получается наоборот - у ворса два плюса и один минус. Wink
Kirgudu
illych писал(а):

Kirgudu

Цитата:

У линолиума два плюса и один минус.
+ Шумо/тепло изоляция
+ грязь легко убирается
- не всегда и не везде нормально лежит, вид не очень.


1. Ворс то же самое, что и линолеум,только перевёрнутое вверх ногами.
2. Согласен
3. И опять же согласен.
Так что, получается наоборот - у ворса два плюса и один минус. Wink



Нее, брат. Wink У ворса один плюс, это вид. А линолиум поверх него кладется.
illych
Kirgudu
ИМХО, можно и наоборот. Wink :cool:
Ацкий_Кот
MEPHI_Aahz писал(а):

Можно ли где-нибудь купить напольное покрытие в 5ку? У меня резиновое, выцветшее, все замызганное и запыленное до неотмываемости. А на новых машинах кладут ворсовое. Оно вообще продается? В мурзилке нашел каталожный номер запчасти.


Покрытие пролоджи 145 рупий метр. ширина как у машины.
MEPHI_Aahz
Вчера с утра начал трахаться с покрытием. Скажу сразу-поменял.

Купил на Южке заводской ковролин и коврики. Обошлось все вместе в 1430 рублей. Поехал на дачу и приступил к работе. Думаю, процесс и возникшие трудности описывать не стоит, потому что здесь в основном люди собрались гораздо опытнее меня.

У меня только один вопрос есть-отверстие под ручку КПП бОльшего диаметра, чем было у меня. Это нормально?

Tony999io
на заводе поверх идет кожанный чехол под него и идет это большее отверстие, а мет кольца это его нижнее крепление
то что у тебя резинка она под этим чехлом прячется
MEPHI_Aahz
А, понял. Т.е. иду в ближайший магазин и покупаю новую юбку на КП?
Egor_KA
MEPHI_Aahz писал(а):

А, понял. Т.е. иду в ближайший магазин и покупаю новую юбку на КП?


ага 8-)
miha
А че грязь то? Все равно коврики резиновые. Да и на линолиуме грязь сразу видно, а на ворсе она достаточно долго копиться и ее не видно. Лично я пылесосом убирась раза три за лето, вполне достаточно, зато разница во внешнем виде ощутимая.
Хотя смотря что возить...
MEPHI_Aahz
Во-во, я вожу себя, а порой девушку, друзей... Так что ворс лучше смотрится, приятнее на ощупь, аккуратнее. Не сохнет и не трескается к тому же.

Чем вот ЭТО:
Rezo
Во блин!...
Собрался менять покрытие.
Решил линолеум мягкий (чтобы резался и ложился лучше) и без ворса снизу.
Скажем иногда тормозуха с главного сцепления может подтекать (особенно после зимы).
Вытер и всё!
А ворс впитывает и потом никакими средствами этот запах до конца не убрать.
Да и зимой газеты не нужно будет под ноги бросать (резиновые коврики только частично решают эту проблему).
Просто видел у одного линолеум - мне понравилось. И цвет, рисунок можно очень удачно подобрать под общую гамму салона!
Теперь прочитал ветку - задумался......
И всё же,..... на каком решении остановиться?
Serge!
Тосол/тормозуха протечет это да - долго вонять будет. На сковь не просочиться - на нормальном ковролине подложка не даст. Пачкается он совсем не сильно, если с ковриками. Газеты зимой никогда под коврики не кидал. Вернее кидал регулярно, когда несколько литров тосола с полетевшего крана пролилось. Все вылечилось без последствий.
Имею линолеум в копейке и ковролин в пятере. Ковролин по всем параметрам лучче имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы