Страница 1 из 1
masta
Вобщем сабж. После утановки ЭСП "Гранат" стекло со стороны зеркала (иногда и замка тоже) выпадает(просто вываливается) из направляющих пазов (те, что направляют стекло при движении вверх-вних). Если подпралить его руками - все ок. Получается, что стекло уже направляющих... Можно ли это дело полдечить?
ЗЫ: С механическими стеклоподъемнакми такого не было. Сейчас стекло можно спокойно двигать руками в направлении замок-заркало, но ведь от этого направляющие уже не станут...
Boriskin
masta писал(а):

Вобщем сабж. После утановки ЭСП "Гранат" стекло со стороны зеркала (иногда и замка тоже) выпадает(просто вываливается) из направляющих пазов (те, что направляют стекло при движении вверх-вних). Если подпралить его руками - все ок. Получается, что стекло уже направляющих... Можно ли это дело полдечить?
ЗЫ: С механическими стеклоподъемнакми такого не было. Сейчас стекло можно спокойно двигать руками в направлении замок-заркало, но ведь от этого направляющие уже не станут...


Гранат мощные просто, вот и гнут направляющие. Я их руками правил, но у тя сложнее, у тя 8ка
masta
Да дело не в том, что они сильно мощные... Дело в том, что у них механизм крепления стекла подвижный... А стекло в среднем положении гуляет в направляющих назад-вперед сентиметра на 2-3!!! Это нормально? Можно полечить?
Рена
masta, не знаю как в 8-ках, а в 9-ках направляющая стекла спереди идёт почти до конца двери, а вот сзади у замка только до уплотнителей.
В месте крепления ЭСП к рейке стекла должно же регулироваться, там типа отверстия овальные? Попробуй сначало в одно крайнее положение, а потом в другое.
Вот у меня на 9-ке стекло типа идёт вверх ровно по направляющим, а вот в конце вылезает из направляющих и аж загибается во внутрь букво Г Shocked
masta
Так получается, что стекло должно быть фиксировано на рейке и не ездить назад-вперед??? А у меня оно просто по рейке катается...
Да, и еще, стеклоподъемник царапает дверь, если стекло опустить до самого конца. Ограничитель установлен...
masta
Блин, ну что никто на восьмерку не ставил что ли?
-alex-
Ставил, правда на 13-ю..один хрен восьмерка.
Тож гранат. Так вот. Поднимается стекло с небольшим перекосом (край у зеркала чуть запаздывает), но ближе к закрытию (см за 7) всё выравнивается, и встает как родное.
-alex-
Кстати, ограничитель тоже стоит, но дверь не царапает, но зазор остается маленький похоже, потому что когда захлопываешь дверь, дребезжит стекло/подъемник(?) об дверь.
masta
А стекло у тебя полностью уходит или 1-2см остается??? Я у себя направляющие вовнурть чуть подогнул - стало нормально опускаться подниматься, но при полном открытии в одном месте все же цепляет и оставляет церепину с пару миллиметров. Такое впечатление, что царапает каким-то болтом на подъемнике... Но правая дверь - ОК!
-alex-
Остается пара см. для меня - не критично, главное, чтобы дверь не начала с внутренних этих царапин цвести.
Кстати, у меня в комплекте шли пластины для крепления на 9-ку и на 8-ку, мож у тебя 9-е?
Кстати машинка-то не битая? в смысле дверь не ведёная?
masta
Дверь была процарапана почти по всей длине примерно на уровне ручки... не думаю, что это может сказаться. Короче, что я сейчас сделал: задул процарапанное место из баллона краской. Буду юзать и смотреть, где продерется.... А там что-то решать... Мож ограничитель чуть выше перенесу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы