Страница 2 из 3
Кир-кук
Растяжка стоек - беспонтовка, хотя у меня стоит. Излишняя жёсткость от неё.
Самое полезное: задняя распорка и передний толстый стабилизатор.
PavelKK
tolik писал(а):

никаких улучшений и изменений нет ВООБЩЕ



А какие изменения Вы хотели получить? На самам деле распорка дает большое преимущество при переставке. Лично я разницу заметил сразу. Правда если ездить спокойно 60-80 км/ч без интенсивный движений рулем, дума, разницу действительно можно не заметить.
311
batalin писал(а):

По поводу распорки в общем все давно ясно, а что можно сказать по поводу стабилизатора поперечной устойчивости на зад(ставится по балке и к проушинам крепления аммо) ?


Присоединяюсь к вопросу. У кого есть, скажите есть смысл в установке или нет?
molot.o.k.
311 писал(а):

batalin писал(а):

По поводу распорки в общем все давно ясно, а что можно сказать по поводу стабилизатора поперечной устойчивости на зад(ставится по балке и к проушинам крепления аммо) ?


Присоединяюсь к вопросу. У кого есть, скажите есть смысл в установке или нет?



Смысл есть если есть лишнее бабло и есть желание сделать машине занедорого подарок. Регулир растяжка без опоры ~ 500-600 ре (не брендовый Техномастер-а че нють попросче, труба она и есть труба бери с регулировкой у меня на новый кузов нерегулир не подошла). По крайней мере вреда от нее немного (говорят если ДТП в бочину-крыло на две стойки удар уйдет, но тыж не бится собрался раз+доп пассивная безопасность как побочный эффект). Польза тоже есть. Скорость прохлждения переставки (если верить тестам Автоспорт и ЗР) увеличивается на 2-3 км/час. Т.ч. если не магагоньщик не почувствуешь (во первых она работает в специфической ситуации-прохождение на высокой скорости рядя крутых поворотов, отзывы, СУПЕР!!! По большей части психология), но в эктремальной ситуации может жизнь спости.
DEPSON
Это всё психологический эффект... Если это не ралли, ВАМ ни хрена не поможет ни распорка ни усилитель. Лучше поставте censoredнаправленную ризину!
tolik
batalin писал(а):

По поводу распорки в общем все давно ясно, а что можно сказать по поводу стабилизатора поперечной устойчивости на зад(ставится по балке и к проушинам крепления аммо) ?


Слышал много раз,что с ним срыв авто в занос повышается в разы...
PavelKK
tolik писал(а):

Слышал много раз,что с ним срыв авто в занос повышается в разы



Согласен. Очень мало, кто его ставит.
Evgenoid
Помоему из всего что предлагает Техномастер эта растяжка самый полезный девайс. Хотя бы то что на машину с пробегом нерегулируемая растяжка не наденется уже о многом говорит.
Васян58
А вот обладатели новых авто , кто ставил нерегулируемую растяжку, скажите у всех она села на шпильки идеально? Я думаю, что несоосность шпилек и отверстий в растяжке - косяк и неточность изготовления самой растяжки.

А по поводу заданного вопроса, то не заметил никаких изменений в поведении машины с наличием этого девайса.
Хренобляк
Vasilius103 писал(а):

А вот обладатели новых авто , кто ставил нерегулируемую растяжку, скажите у всех она села на шпильки идеально? Я думаю, что несоосность шпилек и отверстий в растяжке - косяк и неточность изготовления самой растяжки.

А по поводу заданного вопроса, то не заметил никаких изменений в поведении машины с наличием этого девайса.



Да у меня и на 4-х летнюю нерегулируемая встала запросто. Если только самую малось неидеально.
dvdvqqq
годовалая машина 21124, растяжка техномастера с доп.опорой двигателя встала очень хорошо.все штырьки совпали и стоит ок.
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

Самое полезное: задняя распорка и передний толстый стабилизатор.


по поводу задней распорки - это потому что у вас 11-я!
там корма "гуляет". а седану это, что мертвому припарки :)
Кир-кук
adav, о седане спорить не буду Very Happy !
Я прежде чем себе взять, поездил на двенаре с этим девайсом.
Там тоже хозяину нравится.
А на 11-ю ставить ВСЕМ в обязательном порядке!
GMS
ВАЗ 21103 2001гв. Стоят:
- растяжка передняя с доп опорой
- нижняя доп опора
- усилитель рулевой рейки
- передняя балка с усиленными сайлентблоками
- задняя растяжка полная
- газов стойки Монро
После своей сажусь в новые машины клиентов почти без пробега, каждый раз удивляюсь - неужеле так можно ездить.
В общем доволен доводками на все 100%
Пара & 3 кола
Vasilius103 писал(а):

А по поводу заданного вопроса, то не заметил никаких изменений в поведении машины с наличием этого девайса.




Пять лет проездил на предыдущей 11 с растяжкой стоек.

В феврале взял новую авто и..... сразу, с первых же метров сделал вывод, что без растяжки не то.

Это, наверное, как с зубилы на десятку пересесть.Ну сразу чувтвуется десяточная задумчивость на поворот руля - "переставка"
ИМХО.
molot.o.k.
Vasilius103 писал(а):

А вот обладатели новых авто , кто ставил нерегулируемую растяжку, скажите у всех она села на шпильки идеально? Я думаю, что несоосность шпилек и отверстий в растяжке - косяк и неточность изготовления самой растяжки.

А по поводу заданного вопроса, то не заметил никаких изменений в поведении машины с наличием этого девайса.




Не села, разница была огромная. Думаю растяжка просто косячная.
PavelKK
molot.o.k. писал(а):

Не села, разница была огромная. Думаю растяжка просто косячная.



Если растяжка техномастера, то врядли она косячная. Скорее может быть косячная машина.
dvdvqqq
[quote="PavelKK"]
molot.o.k. писал(а):

Не села, разница была огромная. Думаю растяжка просто косячная.



Если растяжка техномастера, то врядли она косячная. Скорее может быть косячная машина.[/quote :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: Smile :-D ]
morino
Vasilius103 писал(а):

А вот обладатели новых авто , кто ставил нерегулируемую растяжку, скажите у всех она села на шпильки идеально?


У меня, в своё время, села идеально 8-)
+ распорки, что углы установки колёс не уходят.
Kharlamov
Я не Шумахер, действительно, при спокойной езде ничего не заметно, но проходя на скорости покруче поворот, либо ямина неслабая вырастает перед капотом и надо сманеврировать - оччччень заметно и в лучшую сторону.
Кстати, вперёд ещё не поставил - всё сказанное про заднюю.
Волк
А я вот побаиваюсь заднюю растяжку ставить. "За рулёвцы" тестили эти растяжки на 2111 и на переставке машину перевернули. У них колёсный диск в асфальт уперся, после чего перевёртыш.
molot.o.k.
PavelKK писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Не села, разница была огромная. Думаю растяжка просто косячная.



Если растяжка техномастера, то врядли она косячная. Скорее может быть косячная машина.



Я шо бальной полторы штуки за крашенную желтеньким трубу отдавать? :cool: Конечно не техномастер. Но-но на машину то не наезжай 8) 8-)
shamix
у меня без передней растяжки, потрескалось жабо по краям. Вопрос - с чего бы так?
paravoz
shamix писал(а):

у меня без передней растяжки, потрескалось жабо по краям. Вопрос - с чего бы так?


а у меня с растяжкой потрескалось. машине год. заметил когда фильтр салонный менял. так что это не в растяжке дело.
PavelKK
paravoz писал(а):

а у меня с растяжкой потрескалось. машине год. заметил когда фильтр салонный менял. так что это не в растяжке дело.



Такая же фигня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы