Страница 1 из 1
leon112
Подскажите кто в курсе. Ухудшается (ослабляется) сигнал из-за пленки или нет. У кого так сделано расскажите, плиз.
Журавлев Д.В.
У меня лобовое полностью тонированное.
Никакой разницы в качестве приема между чистым стеклом и тонированным не заметил!
leon112
Журавлев Д.В. писал(а):

У меня лобовое полностью тонированное.
Никакой разницы в качестве приема между чистым стеклом и тонированным не заметил!



Я к чему спросил, т.к. пленки металлизированные, то и сигнал по-идее должен ослабляться.
Журавлев Д.В.
leon112 писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

У меня лобовое полностью тонированное.
Никакой разницы в качестве приема между чистым стеклом и тонированным не заметил!



Я к чему спросил, т.к. пленки металлизированные, то и сигнал по-идее должен ослабляться.


Может быть. У меня разницы нет! Smile
MichaelM
Даже если металлизированная она не заземлена, так что сама антенной служить будет, но все таки металлизированные пленки ток не проводят
and21104
активные антенны - понты. попробуй просто воткнуть кусок провода эфеект почти тот же самый. для фм антенна должна состоять из куска металла (провода), вот толщина а также (волновое сопротивление, поляризация и тд отдельный разговор), ну и заземлить правильно (на массу).хороший приемник сейчас не найти все принимают в радиусе 20-30 км если тебя устрайвает то гоод. из моей жизни пример. два авто. один мой. два пионера с тюнером помоему d4q. второй тойота 98 г. стоят рядом а прием лучше в 2раза (больше станций увереннее прием) у узкоглазого. разница в антенне и ее установке. дерзай.
maxxic
Насчет 20-30 не уверен, я езжу иногда 120 км от города и где то 80 из них отлично почти все станции ловит...
pukh
Пленка на приём не влияет. Ставь таблетку BOSCH и не парься. По крайней мере кузов не надо дырявить. А приём у неё не плохой.
leon112
pukh писал(а):

Пленка на приём не влияет. Ставь таблетку BOSCH и не парься. По крайней мере кузов не надо дырявить. А приём у неё не плохой.



Про BOSCH речь и веду.
Alex07-11i
Как человек немного понимающий в этом вопросе (говорят, скромность украшает Very Happy ) был, есть и буду ярым противником активных антен. Хотите уверенного приема - ставьте штырь. Почти все равно какой.
ВСЕ активные антены - обман. И работать правильно не могут по определению.
Nordikk
У меня поверх полосы один ус проходит и ничего,слухаю радио бэээз праблэм,
а насчёт активная или штырьпоспорю с Alex07-11i,катались с знакомым в одном и том же направлении от Екатеринбурга,так вот моя ловила почти до Нижнего Тагила(до Тагила 120км) практически все Екатеринбургские радиостанции на протяжёнке около 100км,его же штырь подох(ну соответстно включили кассету :cool: ) на подъезде к Верх Нейвинску(около 60км),так чё активка рулит,тока опять же смотря какая да и от магнитолы зависит
У меня ДжиВиСи 834,антенна Бош 19,совместимость Окейная!
Капитан Смоллет
Купил антенну бош.
подскажите, где лучше брать + ? там ведь контакт с клеммой
и как лучше ее под стойку крыши запихнуть?
MichaelM
Капитан Смоллет писал(а):

Купил антенну бош.
подскажите, где лучше брать + ? там ведь контакт с клеммой
и как лучше ее под стойку крыши запихнуть?


+ конечно с автомагнитолы управление антенной
а под какую стойку? Таблетку клеишь на стекло, а провод под накладкой стойки, предварительно ее сняв
Ustov
Не успел встрять в разговор, по обзорам Бош не сильно хорошая антенна, сам убедился что у нее потребление под 40Ма, да и база сильно устаревшая. Я пользовался ею до замены лобового стекла, так большинство станций терялись в 50-60 км.от Питера. По рекомендациям спецов поставил отечественную уверенный прием больше 100, дальше не знаю т.к. переходит на региональный прием. Да и потребление меньше 13 Ма! При этом есть вариант с горизонтальным размещением усов, т.е. под полосой вообще не видно. Есть и переключение город-трасса. В общем совсем неплохой отечественный девайс.
Alex07-11i
Nordikk писал(а):

...а насчёт активная или штырьпоспорю с Alex07-11i...


Не надо... Very Happy Спорить не надо. Видишь ли, у меня действительно специальное образование в области радиотехники и я знаю, что при использовании активной антены прием будет хуже.
Когда условия приема хорошие, разницы может и не быть. Но в условиях слабого или сильного сигнала активная антена будет работать хуже. Всегда. Законы физики. Их не обманешь.

Естественно, все сказанное справедливо для исправного антенного хозяйства и грамотно проектированного и изготовленного приемника.

Так что у знакомых твоих либо приемник фиговый, либо антена отвалилась... Very Happy
Капитан Смоллет
MichaelM писал(а):

Капитан Смоллет писал(а):

Купил антенну бош.
подскажите, где лучше брать + ? там ведь контакт с клеммой
и как лучше ее под стойку крыши запихнуть?


+ конечно с автомагнитолы управление антенной
а под какую стойку? Таблетку клеишь на стекло, а провод под накладкой стойки, предварительно ее сняв



понятно про плюс - буду искать
а как накалдку стойки снять? отодрать просто? а под торпеду как увести лучше? ведь не снимать же.

и землить обо что посоветуете? о крепеж козырьков или о стойку кузова?

У боша тоже мона усы горизонтально клеить
ANDYS
pukh писал(а):

Пленка на приём не влияет. Ставь таблетку BOSCH и не парься. По крайней мере кузов не надо дырявить. А приём у неё не плохой.



Да, только БОШ, :cool: все перепробовал, лучше не нашел.
pukh
Накладка стойки сидит на 3-х клипсах. Снимаешь её и всё. Провод через стойку далее проводишь по бардачку. Там посмотришь где его лучше уложить. Провод массы прокалываешь саморезом крайнего крепления правого козырька и прикручиваешь. А штырь, что бы хорошо принимал, должен быть расчитан. То есть, для определенной длины волны, штырь должен иметь определенную длину. А если ставить от балды, то и кусок провода сойдет. Желаю удачи.
VN
Про БОШ и штырь. Проверял по другому. Настраивался на грязную станцию в боксе метромоста из не хилого бетона и сравнивал штырь и БОШ. БОШ рулит лучше и чище. Как на счет дальности спорить не буду. Физику процесса не помню, проходил как говрится мимо. Сколько людей столько и мнений, теория с практикой бывает и не всегда дружит.
БОШ можно клеить в горизонталь и углом, по инструкции главное усы не ближе 5-6см откузова. Плетеный канатик под саморез козырька или под свой саморез на кузов. Он дублирован проводом на массу магнитолы.
Кушает при ток по проводу remote при включенной магнитоле, потому лишние 30мА погоды не сделают.
У всех JVC магнитол очень хороший тюнер, они и сами по себе не слабо ловят.
SerjVarshavskiy
стоит сонька,
пробывал две нашенские активки,
фуфел фуфелом, 30-40 км принимает 1 частоту

когда менял первую в удалении прим 40 км
втыкнул новую (толи буран назвается), о думаю клацно ловит )))

а когда прикрутил землю, оказалось ещё хуже первой (((

терь вот ищу нормальную внешнюю антенку... на базаре всё за
150-200 руб ГАЛИМОЕ ((
Nordikk
Alex07-11i писал(а):

Так что у знакомых твоих либо приемник фиговый, либо антена отвалилась...


А мож и так,не проверял,тока факт остаётся фактом,ну а с физикой не спорю,только всё равно компановка тоже не маловажный фактор,выше писали что Бошевские антенны фуфляк-я и с этим согласен,потому как штук из десяти из одной партии-одна будет работать как надо,мне повезло :cool: и от магнитолы тоже многое зависит,Панасы на трассе без активки умирают-проверено,разговаривал с дальнобоями,а вот самая какая нить захудалая Яуза даже ГАИшную волну умудряются каким то образом словить.ФИЗИКА, ЁМАЁ!
Капитан Смоллет
подскажиет куда здесь подключать антенну?
Remote для управления антенной или +12

rest
Народ а у активной Бошевской антенны обязательно должны быть усы??? Просто покупал машину с антенной, а усов на ней не обнаружено - тока таблетка. Интересно, их выдрали или просто конструкция такая?
MichaelM
Капитан Смоллет писал(а):

подскажиет куда здесь подключать антенну?
Remote для управления антенной или +12


Remote для управления антенной, там напряжение появляется при включении магнитолы
VN
По схеме - синий белый провод управления питанием активной антенны.
Усы у активной антенны должны быть, особенно БОШ, продаются отдельно в "Руси", конечно не родные, но лучше хвост чем ни хвоста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы