Страница 1 из 1
Shon
В общем диспозиция такова. Вчера прокатился в Приозерск и обратно. В общем около 300 км. Дорога на протяжении 150 км сплошные ямы. Машина была груженая 4 человека и шмотки. В бщем подвеске конечно досталось мама не горюй. Еду вечером домой по обводному каналу около Балтийского вокзала и на скорости 70 км.ч. ловлю ямку глубиной, ну сантиметров 5-7 передним левым колесом. Удар и машину потащило в лево на встречку, Зажал тормоза и остановился на трамвайных путях попутного направления. Итог - разорванный краб (кронштейн растяжки ) и масло из коробки. Так вот меня интересует, мог ли я каким либо образом расколоть коробку? если же нет, то откуда масло? потому как вылилось литра 2?
Потом ещё метров 200 проехал на машине до ближайшего сервиса (повезло был рядом), но вопрос с коробкой очень беспокоит.
Fatboy
Блин, а что в сервисе-то сказали???
Jar
Если только привод шруса из коробки выпал (хотя вроде бы не должен при поломке краба)...
-=Worm=-
Jar писал(а):

Если только привод шруса из коробки выпал


Тогда бы он с места не тронулся.
Shon
А в сервисе вчера ничего не сказали. Было уже начало первого ночи. Они там с какой-то машиной ковырялись. Я просто оставил им машину, ключи и поехал домой отходить и спать.
Centory
надломил если только, да и то едвали, если яма такая как ты сказал.
Усилие для этого должно быть побольше, гораздо больше. Да и на слух было бы понятно.

А вот проломить поддон картера ты мог спокойно, резкий встречный удар и готово, и масло вытечет столько сколько было в поддоне.

Отпишись какой дигноз поставят.
Shon
-=Worm=- писал(а):

Тогда бы он с места не тронулся.


Так с передним правым-то вроде нормально все, у него-то привод шруса на месте остался?
Shon
Centory писал(а):

надломил если только, да и то едвали, если яма такая как ты сказал.
Усилие для этого должно быть побольше, гораздо больше. Да и на слух было бы понятно.

А вот проломить поддон картера ты мог спокойно, резкий встречный удар и готово, и масло вытечет столько сколько было в поддоне.

Отпишись какой дигноз поставят.



А на слух что должно проявиться? Шум из коробки? вроде потом когда до сервиса доезжал никаких посторонних шумов не было.

Хм, подскажите ламеру, поддон геморойно менять? Т.е. что примерно по деньгам это выйдет?
-=Worm=-
Shon писал(а):

Так с передним правым-то вроде нормально все


Достаточно выскочить одному Smile и машина не поедет.
Shon писал(а):

у него-то привод шруса на месте остался?


Это я просто ответил на то что если бы он выскочил.
Centory
Shon писал(а):

Centory писал(а):

надломил если только, да и то едвали, если яма такая как ты сказал.
Усилие для этого должно быть побольше, гораздо больше. Да и на слух было бы понятно.

А вот проломить поддон картера ты мог спокойно, резкий встречный удар и готово, и масло вытечет столько сколько было в поддоне.

Отпишись какой дигноз поставят.



А на слух что должно проявиться? Шум из коробки? вроде потом когда до сервиса доезжал никаких посторонних шумов не было.

Хм, подскажите ламеру, поддон геморойно менять? Т.е. что примерно по деньгам это выйдет?



Поддон менять легко - снять защиту - скрутить поддон - закрутить новый поддон (поменять масло, если приспичит) - поставить защиту - залить масло тойже марки что и было до нужого уровня.

Если всежтаки поддоно треснул - , будешь брать новый, до кучи возьми еще пробку маслосливочную.
Shon
В общем забрал вчера машину из ремонта. Итог таков.
Разорванный краб и как сказал автослесарь "Вывернул гранату из коробки", поэтому и масло ушло. Правда как я писал выше, мне показалось, что ушло литра 2, но влили в коробку мы не более поллитра, видимо у страха глаза велики. Отдал за ремонт 1500.
Кстати, подскажите на сколько переплатил? Это при условии что за краб я отдельно не платил, а масло доливал то что осталось с замены в багажнике (полгода назад менял масло в коробке).
deicider
На счет Питера не знаю, а для Самары преплатил около штуки наверно. Краб максимум 200р. замена с учетом снятия защиты рублей 200-250, воткнуть шрус обратно вобщемто можно и бесплатно ну или для порядку рублей 50 если он сам обратно не воткнулся пока ехал, а судя по тому что вытекло около пол литра то так наверно и есть (другой выриант если они пыльник меняли или еще че нибудь, хотя наврятли, наверно просто накрутили) либо у вас цены такие высокие.

ЗЫ Для сравнения, развал + сх 400р, если еще и кастр плюс 300р., 300р за кастр это снять два краба, две растяжки, помаркетанить с шайбами с учетом замера и собрать все обратно.
Shon
Не знаю честно говоря что у нас с ценами в этом плане, первый раз столкнулся, просто когда влетел в историю было около 12 вечера воскресенья. До дома мне на машине ехать ещё минут 30 (в Петродворце живу). Было ещё 3 пассажира и полная машина вещей да и понедельник близился. До этого 7 часов дороги. В общем я был настолько вымотан, что не было ни сил ни желания разбираться что и как. Поэтому я докатил машину до ближайшего сервиса. Позвал мастера. Тот посмотрел, но на вопрос сколько начал ломаться. Эвакуатор до гаража стоил 1500 р. как минимум, поэтому я просто принял решение. Сказал мастеру что я сейчас оставляю машину. На след день приезжаю к нему и уезжаю на машине. В замен оставляю 1500р. Что он с ней будет делать и как мне все равно, но уехать я должен строго завтра и строго на едущей без проблем машине. Вот такая вот загогулина. Вообще слава Богу что краба не порвало на скорости в 120 км.ч. на трассе. Все могло быть плачевнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы