Страница 1 из 1
Gregory_B
Подскажите, пожалуйста, заколебался уже. Левый в крайнем нижнем положении стучит о вал правого. Как ни пытался его выставить, никак не получается, то торчит под углом 15 град. от нижнего края стекла, то стучит. Заранее спасибо.
Andrey_SPb
Так сделай, чтобы не стучало, а потом на 15 градусов опусти поводок.
Gregory_B
Andrey_SPb писал(а):

потом на 15 градусов опусти поводок.


- какой поводок, и как его опустить? Пробовал таким образом сделать, т.е. заметил, на сколько дворник приподнят, а потом на тот же угол опустить - хрена, опять стучать начинает (или правый начинает стучать).
Andrey_SPb
поводок - к нему крепится щетка стеклоочистителя..
Алексеев
Gregory_B писал(а):

Подскажите, пожалуйста, заколебался уже. Левый в крайнем нижнем положении стучит о вал правого. Как ни пытался его выставить, никак не получается, то торчит под углом 15 град. от нижнего края стекла, то стучит. Заранее спасибо.



Smile Общий привет!
Если левый дворник стучит по валу правого, то значит очень сильно опущен вниз - честно говоря не понимаю зачем это делать))) из соображений красоты?? что бы не торчал??
А вообще у стеклоочистителей есть некий обязательный люфт. Поэтому прежде чем окончательно закреплять левый поводок на валу, нужно сначала поводок насадить на шлицевой вал и попробовать этот люфт "выбрать" так, что бы этот самый люфт выбирался не в низ, а наоборот вверх. Ну а если не поможет, значит есть повышенный люфт в самом механизме-трапеции, а это уже заводской брак или дефекты сборки.
Я лично себе наоборот не ставил ставить поводок слишком сильно вниз, наоборот левый сектор лучше (больше) очищается.
Кстати небольшой совет - очень часто левый поводок своим крылом аэродинамическим немного касается стекла и соответственно царапает его (при максимальном отклонении влево). У меня была такая беда, я себе вырезал резиновые колечки и поставил между прутком поводка и самим крылом, теперь проблема снята Smile
Gregory_B
To Алексеев: спасибо, буду пробовать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы