Страница 2 из 3
Skydive
Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Есть цЫфири сколько тормозной путь машины 2110 к примеру с ЗДТ и без?



Можно взять и на дороге проверить, но я тебя уверяю, что ЗДТ будут цЫфири меньше!


Вот проверь сначала.
С ваккумником увеличенного диаметра будет еще меньше, проверяли в НТЦ, надеюсь знаешь где это? Very Happy
Lev_Ig
Skydive писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Есть цЫфири сколько тормозной путь машины 2110 к примеру с ЗДТ и без?



Можно взять и на дороге проверить, но я тебя уверяю, что ЗДТ будут цЫфири меньше!


Вот проверь сначала.
С ваккумником увеличенного диаметра будет еще меньше, проверяли в НТЦ, надеюсь знаешь где это? Very Happy



Мне теперь трудно проверить, т.к. у меня теперь и ЗДТ и вакуумник другой (почти с рождения машины)
dd112
Skydive писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Есть цЫфири сколько тормозной путь машины 2110 к примеру с ЗДТ и без?



Можно взять и на дороге проверить, но я тебя уверяю, что ЗДТ будут цЫфири меньше!


Вот проверь сначала.
С ваккумником увеличенного диаметра будет еще меньше, проверяли в НТЦ, надеюсь знаешь где это? Very Happy



Данные в студию!

Если взять формулу 1, например, то там по гражданским понятиям тормозов вообще нет - тк усилие на педали тормоза 80-90 кг. Тем не менее тормозной путь недостижим для ражданских авто

Последний раз редактировалось: dd112 (27 Июня 2006 11:11), всего редактировалось 1 раз
Skydive
Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Есть цЫфири сколько тормозной путь машины 2110 к примеру с ЗДТ и без?



Можно взять и на дороге проверить, но я тебя уверяю, что ЗДТ будут цЫфири меньше!


Вот проверь сначала.
С ваккумником увеличенного диаметра будет еще меньше, проверяли в НТЦ, надеюсь знаешь где это? Very Happy



Мне теперь трудно проверить, т.к. у меня теперь и ЗДТ и вакуумник другой (почти с рождения машины)



ОК
woodlean
Lev_Ig
поздравляю! Слушай, а что с ТО ? Сертификат дали ?
Lev_Ig
woodlean писал(а):

Lev_Ig
поздравляю! Слушай, а что с ТО ? Сертификат дали ?



Спасиб, ТО я сам не прохожу, а сертификат есть только на ВАЗовские ЗДТ, а я себе поставил LUCAS, так что без него.
dd112
woodlean писал(а):

Lev_Ig
поздравляю! Слушай, а что с ТО ? Сертификат дали ?



нет на Lukas Сертификата. Есть на Дизайн Сервис и вроде еще на какой-то комплект нашего пр-ва (ссори, не помню как называется)
Skydive
dd112 писал(а):

Skydive писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Skydive писал(а):

Есть цЫфири сколько тормозной путь машины 2110 к примеру с ЗДТ и без?



Можно взять и на дороге проверить, но я тебя уверяю, что ЗДТ будут цЫфири меньше!


Вот проверь сначала.
С ваккумником увеличенного диаметра будет еще меньше, проверяли в НТЦ, надеюсь знаешь где это? Very Happy



Данные в студию!



щас кто вам информацию ДСП дас Very Happy
dd112
Skydive

А откуда тогда данные?
Одна бабка сказала?
Я не спорю, что с другим вакуумником тормозить удобнее (у самого другой стоит), но утверждать что из-за него тормозной путь меньше ..... Shocked
Санёг
mik407 писал(а):

На днях провел ревизию тормозов, поменял задние колодки, задние тормозные цилиндры (сопливили), прокочал тормозную систему, отрегулировал ручник. Тормоза стали "СУПЕР+", можно тормозить взглядом на педаль!!!
Это я к тому, что нафиг.. не нужны сзади дисковые тормоза. Если усё правильно отрегулировано, то тормоза не хуже, чем ИНО без АБС!
Единственный плюс ЗТД это лучшее их охлождение, поэтому при частых и интенсивных торможениях они работают эффективнее. Для повседневной безопасной езды вполне хватает и штатных тормозов!IMHO!

мне при торможениях со 180 км (реальных) в пол не удалось довести барабаны до температуры чтоб обжигало руку. их+ только в лёгкости замены колодок, и стабильности от грязи, снимайте и чистите барабаны хотябы раз в полгода. отрегулируёте колдуна и ручник на 2 щелчка.
2 lev_ig резина какая стоит и размерность ?
Санёг
dd112 писал(а):

Skydive

А откуда тогда данные?
Одна бабка сказала?
Я не спорю, что с другим вакуумником тормозить удобнее (у самого другой стоит), но утверждать что из-за него тормозной путь меньше ..... Shocked

на скоростях выше той на которой ты можешь заблокировать колёса тормозной путь будет меньше. потомучто наиболее эффективно на грани юза.
BBKing
Да в общем-то и с барабанами тормозит нормально.
Лишь бы колодки и вакуумник правильные были и колдун отрегулирован.
Я вон после замены вакуумника на "спортивный" (колодки спереди колодки Road House, сзади - Ферродо Премиум) понял, что такое нормальные тормоза. Теперь машина тормозит не хуже, чем рабочая Альмера 1,8 с ЗДТ.
Lev_Ig
alex83i писал(а):

2 lev_ig резина какая стоит и размерность ?



Резина стоит Йока 520 - 185/60 14
Санёг
Lev_Ig писал(а):

alex83i писал(а):

2 lev_ig резина какая стоит и размерность ?



Резина стоит Йока 520 - 185/60 14

пока не перейдёшь на нормальную ширину тормозить нормально небудет.
Lev_Ig
alex83i писал(а):

Lev_Ig писал(а):

alex83i писал(а):

2 lev_ig резина какая стоит и размерность ?



Резина стоит Йока 520 - 185/60 14

пока не перейдёшь на нормальную ширину тормозить нормально небудет.



Сам понимаю, что надо хотя бы 15 диски ставить, но просто резина и диски новые и просто так менять жалко, может на след. год поменяю и вперед вкрячу 15 тормоза.
Falcon[SD]
Lev_Ig писал(а):

Всем привет!
Может конечно тема и баян, но захотелось выразить свои эмоции, а может кому и будет интересно.
В общем вчера поставили мне в сервисе ЗДТ - взял LUCAS с механическим ручником. Все проверили, отрегулировали колдун и я поехал домой. Сразу по выезду ощутил, что тормоза явно стали лучше.

здрасьте. колодки притираются 500 км. поосторожнее там!
кстати, аналогичный эффект можно ощутить, заменив на новые и качественные задние барабаны и колодки.
Цитата:

Так же еще поставил пластины отрицательного угла задних колес - естественно сразу попробовал как с ними на более менее большой скоростью входит в хорошей крутизны повороты и тут меня тоже ждало счастье - машина вошла в поворот просто на ура и практически без крена кузова, так что и тут я не пожалел, что их поставил.

по-моему это первый положительный отзыв о задних проставках. их проблема в том, что кинематики подвески они не меняют, поэтому работают как бы... хм... весьма ограничено. это не независимая подвеска, чуда не ждите.
dd112
alex83i
"мне при торможениях со 180 км (реальных) в пол не удалось довести барабаны до температуры чтоб обжигало руку."

А они у тебя вообще тормозят??????
Лично видел синие задние тормозные перфорированные диски 14" при передних 15" Проме при активной езде "по городу"
Lev_Ig
[quote="Falcon[SD]"] здрасьте. колодки притираются 500 км. поосторожнее там!
кстати, аналогичный эффект можно ощутить, заменив на новые и качественные задние барабаны и колодки.[quote]

Я и не сказал, что супер-пупер, а только что заметно лучше стали, сейчас потиху притираются колодки и с утра уже заметнее лучше стало тормозить.
Санёг
dd112 писал(а):

alex83i
"мне при торможениях со 180 км (реальных) в пол не удалось довести барабаны до температуры чтоб обжигало руку."

А они у тебя вообще тормозят??????
Лично видел синие задние тормозные перфорированные диски 14" при передних 15" Проме при активной езде "по городу"

нет плять так висят для вида Very Happy фиолетовые бывшие передние
dd112
alex83i писал(а):

dd112 писал(а):

alex83i
"мне при торможениях со 180 км (реальных) в пол не удалось довести барабаны до температуры чтоб обжигало руку."

А они у тебя вообще тормозят??????
Лично видел синие задние тормозные перфорированные диски 14" при передних 15" Проме при активной езде "по городу"

нет плять так висят для вида Very Happy фиолетовые бывшие передние



Ты просто внимательно прочитай что ты паписал перед тем как возмущаться.
Там ни слова про то что у тебя сейчас установлено, а можно понять что сейчас барабаны и они не греются......
Но все равно - если тогда не грелись - значит нормально не рабтали. Или подвеска другая стояла
Санёг
dd112 писал(а):

alex83i писал(а):

dd112 писал(а):

alex83i
"мне при торможениях со 180 км (реальных) в пол не удалось довести барабаны до температуры чтоб обжигало руку."

А они у тебя вообще тормозят??????
Лично видел синие задние тормозные перфорированные диски 14" при передних 15" Проме при активной езде "по городу"

нет плять так висят для вида Very Happy фиолетовые бывшие передние



Ты просто внимательно прочитай что ты паписал перед тем как возмущаться.
Там ни слова про то что у тебя сейчас установлено, а можно понять что сейчас барабаны и они не греются......
Но все равно - если тогда не грелись - значит нормально не рабтали. Или подвеска другая стояла

тормоза настроены, зад не перетормаживает всё окей, а с чего им греться у 8ки ж#@а лёгкая при торможении задняя ось дополнительно разгружается
STILLEN
Интересная тема, а про ручник на ЗДТ чо-нить раскажите, кто пользуется им. Как он себя ведет, есть ли у каво-нить гидравлический ручник. А то я видел как с дисковыми тормозами задние колеса по асфальту с дымом идут на юз на 13шке. Справляется ли с этим механический привод ручника на ЗДТ, а то на барабанах то только по гравию или снегу.
Oldster
Народ! А че ваще спорить про ЗДТ и что тормоза стали как на ИНО.
Есть к примеру японская зажигалка Mitsubisi Eclipse, так у нее сзади барабаны, а бегает пошустрее 10ки.
dd112
STILLEN писал(а):

Интересная тема, а про ручник на ЗДТ чо-нить раскажите, кто пользуется им. Как он себя ведет, есть ли у каво-нить гидравлический ручник. А то я видел как с дисковыми тормозами задние колеса по асфальту с дымом идут на юз на 13шке. Справляется ли с этим механический привод ручника на ЗДТ, а то на барабанах то только по гравию или снегу.



Механическим приводом по ПРЯМОЙ на сухом асфальте при нормальной резине сорвать в юз не получается (во всяком случае на Дизайн Сервис) Мне не удавалось ни на Bridgestone Potenza GIII 185.60R14 ни тем более сейчас на Michelin Pilot Exalto-2 195.50R15
Механический привод вот такой у них
http://photofile.ru/users/dd112/79356/1168815/
dd112
Oldster писал(а):

Народ! А че ваще спорить про ЗДТ и что тормоза стали как на ИНО.
Есть к примеру японская зажигалка Mitsubisi Eclipse, так у нее сзади барабаны, а бегает пошустрее 10ки.



Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
НЛ
У ЗДТ один неостаток - цена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы