Страница 1 из 1
Жорж
здрасти всем.
вчера съехал на песочную обочину, еще ж ведь почувствовал, что машина как в рыхлый снег заехала и при остановке осела чуть чуть. короче как ехать собрался так и закопался. 3 минуты буксовал. добуксовался до того, что отпускаю педаль сцепления, а колеса наместе и обороты ростут. в салоне завоняло паленой сцепой. тут подъехал мужичок на пятнахе и помог вытянуть. отцепили трос и я в путь... первую втыкаю на газ, а машина практически не едет - сцепа буксует. ну все думаю, попал по самые не хочу. на 4 педаль в пол - машина не набирает скорость, а обороты до 5 штук поднялись и как на коробках автоматах, обороты плавно падают и после этого появляется тяга. проехал я так километра 2 на скорости 90 кмч. вроде чувствую, что при переключении скоростей, сцепа не бускует, но момент сцепления не ощутим (мягко-мягко).
сегодня с утра поехал на работу. тяга пропала, но неощутимо. и такое ощущение что момент сцепления стал короче. сцепа вроде не буксует, на бетоне припорошеном песком при резком старте колеса прокручиваются.
сцепе хана? или еще поездит? пробег 20000
-=Worm=-
Мда чуток поджёг сцепуху, если через пару тыщ не полегчает, начинай денежки собирать потихоньку. А педалька не поднялась случаем?
Жорж
-=Worm=- писал(а):

Мда чуток поджёг сцепуху, если через пару тыщ не полегчает, начинай денежки собирать потихоньку. А педалька не поднялась случаем?



самое что интересное, буквально неделю назад, может раньше, регулировал педаль сцепы. была поднята на 1-1,5 см выше тормоза. отрегулировал вровень с тормозной педалью. после вчерашних буксов педаль осталась в том же положении, как после регулировки.
-=Worm=-
Жорж писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Мда чуток поджёг сцепуху, если через пару тыщ не полегчает, начинай денежки собирать потихоньку. А педалька не поднялась случаем?



самое что интересное, буквально неделю назад, может раньше, регулировал педаль сцепы. была поднята на 1-1,5 см выше тормоза. отрегулировал вровень с тормозной педалью. после вчерашних буксов педаль осталась в том же положении, как после регулировки.


Ещё не вечер Smile поезди пару тыщ и видно будет.
*FiS*
Сочуствую тебе Жорж, но попал ты на замену сцепы. Была у меня такая же хрень как у тебя, тоже газу даю, а она почти не едит , но обороты набирает по полной программе. Прокатался так около 2500 тыс. стало совсем плохо. Поменял , поставил себе сцепу Valeo и всем доволен, педалька мягкая, машинка не дергается - КРАСОТА короче. Как говорится не хочешь срать - не мучай жопу! Поменяй сцепу и не мучайся!
Жорж
Furious писал(а):

Сочуствую тебе Жорж, но попал ты на замену сцепы. Была у меня такая же хрень как у тебя, тоже газу даю, а она почти не едит , но обороты набирает по полной программе. Прокатался так около 2500 тыс. стало совсем плохо. Поменял , поставил себе сцепу Valeo и всем доволен, педалька мягкая, машинка не дергается - КРАСОТА короче. Как говорится не хочешь срать - не мучай жопу! Поменяй сцепу и не мучайся!



ясно. я в общем-то к такому же решению пришел. сегодня поездил по городу. расход по БК увеличился с 8.2 до 9.6. да и приемистость при старте пропала.
Xpert
Если чувствуешь что хорошо подпалил - меняй. Я тянул до последнего, в результате на маховике образовалась огромная лунка и он тоже пошел под замену. Получилось 1700 сцепа + столько же маховик...
Жорж
поменял я вчера сцепу. своими силами по мурзилке. меняли вдвоем с отцом. бл..ь, ну это адцкая работа - разобрать полдвижка и подвеску. тем более что работали без подъемника, на открытом воздухе в пасмурную погоду. дождик так и норовил промочить, но не решался. разбирали неспеша. не стали выдергивать привода и коробки во избежании выпадания полуосевых шестерн в картер коробки. просто яняли пыльник внутренней гранаты и вытащили фиксатор, т.е. разединили шарнир в облости шариков (повезло, ниодин из шариков не выпал в песок. левый привод сняли полностью, тем же способом, что и правый, оставляя внутренний шарнир привода в коробке передач. теперь я понимаю почему во всех книжках при написано, что при снятии коробки слить масло. потому что резьба под шпильки крепления опор двигателя прорезаны насквозь в коробку. так же резьба крепления под трос сцепления насквозь в коробку. сняли еще ничего, но только немного я наколонил коробку вперед, как масло ливонуло со всех щелей. закрутил временно эти дыры. я поменял выжимной, отец корзину с диском. центровали ведомы диск без оправки, на глаз. :cool: после первой попытки поставить коробку открутили нахрен растяжку подвески, которая идет вперед на краба. после 5 попоытки (сцука тяжолая все таки даже для двоих) решили ставить не попадая одновременно шпилькой на коробке в блок цилиндров и оставшимся шарниром привода в коробке с приводом от ступицы висящим на проволке. вроде поставили коробку на место. но попали ли мы первичным валом в ведомый диск не могли определить, т.к. привода с включеной передачей вращались от руки. короче время 23 час уже, стемнело и дождь маленький и непрерывный. недоумевая, я уже невыдержал, отцу говорю, х*р с ним, давай хотя бы на колеса ее поставим твоей нивой утянем. у отца со зрением плохо, да и зуб на зуб не попадает, что у меня что у него. короче пошел он за нивой, а я уже в похуистическом состоянии кручу все что по памяти на ощупь шаровые, две опоры двигла, левый привод, ступицу к стойке, супорт с колодками... короче пока отец ходил за машиной я собрал все, кроме стопорных колец в гранатах приводов, которые отец снимал. мысль поедет или не поедет раздирала, мозг думал только о баночке пива, горячей ванне и мягкой подушке. время 00:30, начали мы в 16:00 прошедших суток. Very Happy ....
все обошлось, машина поехала. только вот забыл я затянуть гайку крепления растяжки (ключ на 24). я ее закрутил от руки в торопях забыл. поехал по городу опробовать сцепу, втопил 80. только дома ложась спать дошло, что не закрутил. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы