Страница 1 из 1
Yuriy_L
День добрый...

Машина 21093. Последнюю неделю слух стали тревожить непонятные щелчки по правому борту. Не могу понять откуда идут. То кажется где-то в районе центральной стойки щелкнуло, то вообще где-то сзади, то наоборот спереди под полом пассажира...
Это не зависит от поворота передних колес...

Может это от ШРУСа так отдает...
Кто сталкивался опишите...
Red Dragon7
Yuriy_L писал(а):

День добрый...

Машина 21093. Последнюю неделю слух стали тревожить непонятные щелчки по правому борту. Не могу понять откуда идут. То кажется где-то в районе центральной стойки щелкнуло, то вообще где-то сзади, то наоборот спереди под полом пассажира...
Это не зависит от поворота передних колес...

Может это от ШРУСа так отдает...
Кто сталкивался опишите...


Во-первых,центральной стойки нет в природе!
Во-вторых,в нашей машинке может стучать все,что угодно!
Попробуй,поддомкратить передние колеса,прокрути и посмотреть,
нет ли стука.
А также посмотри защиту картера,которая можешь задевать
за краб.
DC
У меня было похожее, тоже по правому борту. Ограничитель открывания задней двери на кочках щёлкал. Побрызгал WD-40 - не помогло. Пока думал как его снять и наладить, само собой прошло.
Red Dragon7
Шум просто так не проходит!
Yuriy_L
Конечно стучать может что угодно
но все-таки... стук (щелк) одинаковой громкости, всегда однотипный...

кстати, петли и ограничители смазал, буквально, неделю назад...
DC
Ещё вспомнил... Когда жена с ребёнком на руках на заднее сиденье садилась, переднее пассажирское сидение вперёд сдвигали. Там видать штырь фиксатора в пазе болтался (или неправильно фиксировался) и при разгоне-торможении переднее сидение "гуляло" с характерными щелчками. Посмотри фиксатор переднего седения, может оно?
Yuriy_L
за сиденье спасибо, иногда раскладываю и сдвигаю, когда жену жду,
может чего-то и ослабло...
SWB
У меня тоже присутствуют щелчки где-то в районе правой части панели приборов или передней стойки крыши. Щелкает один раз, как будь-то расправляется от нагрева пластиковая бутылка, т. е. звук пластиковый, и достаточно громко. Происходит это, примерно, в одном и том же месте по пути следования Very Happy , когда еду днем (вечером) с работы и машина раскалена солнцем. Связываю это со временем в пути, т. к. маршрут всегда примерно одинаковый.
Но, что щелкает? Х. з. Тоже очень интересно узнать.
Всем удачи.
Red Dragon7
Смотри наконечники рулевых!
Leno4ek
Вы знаете у меня тоже эта проблема существует и уже довольно таки давно Sad
Что это за щелчки я не знаю и в сервисе на этот вопрос также не могут ответить Sad
Буквально на той недели проверяли ходовую, все в порядке и стойки в норме. А что за стук такой не известно.

Сначало говорили, что у меня из-за кенгурятника звук такой (говорили, что плохо прикручен он, подтинули стук этот также и остался Sad )
Что это может быть ......
Шмальной
1. у меня бывают щелчки в районе двигателя. щелчок похож на звук отключения жесткого диска на компе (тихий чик). уверен на 100, нет даже на 1000% что ХДД у меня пд капотом нет ))))
2. хороший стук всегда вылезет. музыку погромче и беруши в eiS :cool: Laughing
Red Dragon7
Шмальной писал(а):

1. у меня бывают щелчки в районе двигателя. щелчок похож на звук отключения жесткого диска на компе (тихий чик). уверен на 100, нет даже на 1000% что ХДД у меня пд капотом нет ))))
2. хороший стук всегда вылезет. музыку погромче и беруши в eiS :cool: Laughing


См.опоры движка!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы