Страница 2 из 2
Woldemar
Спасибо за помощь, надеюсь все разрулится.
Хотелось бы как-то прикинуть сумму выплаты по ОСАГО с учетом повреждения авто (99%, что невосстанавливаемо).. Оценки пока еще не было (13-го только разбор). Общался с оценщиком Русского Мира (где я застрахован) и с оценщиком ЛК Сити по телефону, как я понял, при таком раскладе - без восстановления - полагается выплата в размере среднерыночной стоимости авто с учетом возраста и пробега.
Так ли это? - нигде не могу найти систем и принципов оценки, только предположения. Если кто сталкивался, подскажите.
Не будет ли в этом случае оценка сводится к вычету из начальной стоимости ежегодных процентов за износ и тп? - В этом случае сумма много меньше получается..
Tomsk
ежели сумма восстан.ремонта от 75% стоимости тс , то :
выплачивается среднерыночная стоимость тс ( по газеткам определяется г.в. км и общее состояние) минус стоимость годных остатков ( их вы любому куибину реализуете по конвертируемой цене , кот. насчитает нэ наример :колесо =150руб. и т.д.)

газетки с обведением маркёром ВАШЕГО тс по марке модели г.в. начинайте собирать сейчас м ВСЕ ДОКИ копируйте и оставляйте себе для удовлетворения в полном объёме всего матущерба , если НЕ удовлетворят сразу .

Женщину не пугайте сильно - думайте сами...
Woldemar
Tomsk, спасибо.
Woldemar
Товарищи, опять обращаюсь за советом.
Дело приняло неприятный оборот - обращался же я за помощью в травму, они сообщили в милицию, теперь несмотря на все мои предложения написать отказ от претензий по вреду здоровья, мне переквалифицировали дело в дтп с пострадавшими. По закону положено! - сказал гаишник.
если кто сталкивался с таким оборотом, расскажите что меня ждет - а то мне как-то оч туманно обрисовали мои действия дальше.
Медэкспертиза? Что дальше ? Суд?
- интересует также, когда вернут права и все документы..
Tomsk
судмедэксперт напишет зак-е лег-тел типа того ,-вот и всё
вы можете предъявить чеки на оплату мед-ов купленных по наз-ю врача по данному поводу(бинт,пластырь ,зелёнка и т.д.)
просто это у ментов занимает время(ждать зак-е от с-м эк-та)

вот и всё , - менты не имеют право выдать протокольчик через 10 дней , т.к. теоретически вы можете ласты завернуть , т.к. была травма по этому поводу

:pardon:

ждёмС , - нет протокола -нет причинителя матущерба
Woldemar
Tomsk, спасибо.
не очень все же понял некоторые моменты.. через 10 дней не могут, а когда именно смогут? - после экспертизы, в которой будет признан легкий вред?
2) документы будут возвращены после этого (медэкспертиза) или после суда над виновницей?
3)
Цитата:

ждёмС , - нет протокола -нет причинителя матущерба


если можно, то поподбробнее.. не очень уловил суть.
Tomsk
1) вот будет зак-е СудМедЭк-та и появится протокол , а м.б. вы лапти завернёте от столбняка по поводу этой травмы и тогда будет суд.
протокол она может обжаловать в течении 10 дней и об этом будет информировать только гаи и суд , а м.б. вы всё подстроили ?
2) документы будут возвращены после этого (медэкспертиза) [b]и/или[/b] после суда над виновницей- это зависит от медэкспертизы

ждёмС , - нет протокола -нет причинителя матущерба

если можно, то поподбробнее.. не очень уловил суть. А Вы на основании какого документа решили , что ОНА ВИНОВНИЦА ? У Вас протокол на руках? Тогда вперёд!

вот выживите и дело закончится тем с чего начали этот пост ,- только теперь все ждут медэкспертизы-там свои сроки по закону .
Kaulin
Woldemar писал(а):

Tomsk, спасибо.
не очень все же понял некоторые моменты.. через 10 дней не могут, а когда именно смогут? - после экспертизы, в которой будет признан легкий вред?
.


если травма на на лице то виновнице не завидую
ее будут этим пресовать по полной.

если у вас больничный был больше 24 дней
то это уже квалифицируется по УК РФ.
точно можно посмотреть только в книжке по медэкспертизе и в комментариях к УК РФ
там все по статьям расписано
Novosib
12.01.09 произошло дтп,в тот же день разбор.вину 2я сторона сразу признала.в тот же день заехал в его ск привёз доки какие были на тот момент.ск дала направление на нэ и расписала какие доки довезти.14.01 приехал на нэ.эксперт сфотал и записал повреждения(какие ремонт,какие замена с окраской)составил акт осмотра.я спросил какова примерная сумма выплаты.ответ:мы только акт осмотра составляем,считает ск!27.01 привёз запрос с гаи,счёт куда бабло переводить и ещё какието доки.написал заявление,и мне говорят до свидания спасибо за сотрудничество!а где смета о начислении суммы,где цифры?ответ был интересным:сумму вы узнаете когда она придёт на ваш счёт! Мне нужно узнать цифру до её перечисления на счёт! 'извините,понимаем,но никак помочь не можем'.что делать подскажите?!может быть сумма будет занижена и мне нужно будет её оспорить!а так как я узнаю её после перечисления то это опять время,опять нэ!?
VSChe
Это вообще ахтунг. Они (СК) по моему в последнее время совсем оборзели.
Мне сейчас сообщили сумму по ОСАГЕ...
За замятое крыло, бампер и локер (это при осмотре на замену писали) нарисовали 3800 рублей.
Хотя жестянщики за замену крыла, покраску и пр. (только работа), без стоимости крыла, локера. Насчитали 6700 рублей.

Вообщем свинячесчтво дикое. Теперь надо рулиться с ними.
КнязЪ
Распишите так же процедуру по взиманию УТС (если возможно с бланками)

А так же вопрос по ОСАГО после получения справки с ГАИ я могу один, без виновника, проехать в его страховую компанию и написать заявление о выплате? Или присутствие второго лица обязательно?

Так же интересует вопрос, сохранилось ли правило ОСАГО (статья 4, п.14) о праве выбора НЭ?
Т.е. если мне страховая грит иди туда-то оценивайся могу ли я послать их лесом, сказать что буду оцениваться там то и уведомлю их об этом заранее, помахать им ручкой уйдя договориваться о времени с моим НЭ
Vlad B
Да! Давайте про УТС кто знает как её с СК снимать?!!!
Kisel
У меня было мелкое дтп полюс осаго вьехал в зад мусоровоз.
Вызвал гаишников. Водила свою вину не отрицает у него закусило мост.
Как понял для ганишника совем не интересно было дтп старой восьмеры и мусоровоза. Оформнено все было за 40 минут.
Заполнили обьяснительные оба. И мне выдали справку по форме сказали через 10 дней придешь поставишь печать.
Как я понял потом надо было заполнить бумажку которая дается с полюсом ОСАГО мы их не заполняли. Как быть? Может заполнить и принести в ГАИ или просто заполнить самому.
Водила мусорки вообще вахтовик машина естественно не его, его страговая МАКС в которую я намерен обращаться.
kozzy
Про взимание УТС с СК:
1. Получаете Акт осмотра ТС с СК.
. 1.1. Если отказываются выдавать, то берете аргументированный отказ и идете к независимому оценщику-эксперу (следует учесть, что на экспертизе должен присутствовать представитель СК)
2. Собираете следующие документы
-Справка о ДТП
-постановление о адм.нарушении
-ПТС
-техталон
3.Эксперт выдает Вам экспертное заключение. Идете с ним в СК и пишите заявление на выплату УТС.
. 3.1 Если выплачивают - радуетесь
. 3.2 Отказ - составляете исковое заявление (образец)
4. Далее следует судебная тягомотина, по завершении которой, Вы получаете Решение суда и Исполнительный лист
5. Идете в СК и пишите заявление на выплату суммы ущерба согласно Исполнительного листа. Решение суда прикладываете.
6. Ждете выплаты
Wink
Bisy
Подскажите, сколько в Москве сейчас стоит провести независимую экспертизу?
Импрезио
Всем доброго времени суток. помогите не знающему челвоеку в моем случае то есть мне.

Ситуация такая:

возвращался я как то с друзьями с футбола,еду значит у меня в городе есть искуственная неровность,ну я притормаживаю перед ней. уже почти переехал ее.и чувствую удра в заднюю часть автомобиля.(уже потом понил что это был бэтмэн))) )остановился. выхожу из автомобиля смотрю картина такая стоит девятка сздаи меня оттуда вылахит мужичек 66 года Курочкин блин Вячеслав Владимирович с..а он извини за мат.но эмоции. смотрю на свой задок вольво.фара разбита, бампер осел треснул сбоку,задняя панель багажника помята.крышка багажника не закрывается. подходит этот кренделек к моей машине и говорит у тебя фара была разбита.я в шоке говорю ему что еще у меян было разбито?!?! там осколки фары в 5 метрах разбросаны.мужик то вышел со стеклянным глазами или ободолбанный или пьяный.сел в машину он закурил и уехал с места происшествия. ну я в шоке.а там еще была стояла машинка мужичек такой нормальный в нег отоже кто то сзади догнал.и свалил.но я то номер запомнил а он не видел.вот.он гайцев уже ждал как час а я 15 минут они приехали,оформили я сказал гос номер этой девятки К725УС 50. воообщем пробили его. в итоге меня оформили,ну я подписывался как лох.даже не читая.но вроде все повреждения указали.сказали приезжай 24 ноября( а дело было ДТП 19 ноября почти ночью) приехал я в гаи сказали что дела еще нет только от 6 и 9 ноября дела. я так понимаю его разыскивают.а как!?!?чтО!?!?

воообщем помогите мне проконсультируйте.что бы быть хоть как то подкованным в этом деле.а ремонт там прилично.учитывая кузовной ремонт.вот я встраховую свою даже не звонил еще.

дайте совет пожалуйста.с уважением Евгений.
Импрезио
а еще хотел добавить у девятки он так подлетел ко мне в заднюю часть что у него вообще нет повреждений.а тот мужичек который тоже ждал гаи( в которого врезались и скрылись).он дал объяснительную ну вообщем свидетель.
andreyal553
Импрезио писал(а):

вот я встраховую свою даже не звонил еще.


А, наверное, надо было позвонить.(Вреда от этого никакого, зато проблем можно избежать). По КАСКО- стопудово надо оповещать страховую. По ОСАГО- надо почитать "Правила страхования". Что-то цифры "всплывают"- то-ли в трёхдневный, или пятидневный срок оповестить.
Импрезио
называется нафиг надо звонит ьв свою СК им пофиг)) главное что бы не ты был виновником))
agend
решил не создавать тему. Друг попал в дтп( он виновник) за простой автобуса кто будет платить он или его страховая компания?
Дмитрий У.
agend писал(а):

Друг попал в дтп( он виновник) за простой автобуса кто будет платить он или его страховая компания


Никто не будет, такие затраты не учитываются. Если предъявляют платить за простой-посылать нафиг. Это только в компетенции суда, если пострадавший подаст заявление в суд могут обязать, но это ИМХО маловероятно.
Riddler
11 февраля 2010 года стал участником ДТП (лобовое столкновение ВАЗ-2115 и ВАЗ-2107). В результате ДТП пострадало 4 человека: 2 пассажира "семерки" погибли на месте, а водители госпитализированы в больницу.

Я - водитель "пятнашки" в результате ДТП получил следующие повреждения:
- сотрясение мозга и амнезия (не помню момент аварии и события ей предшествующие);
- пневмоторекс (повреждение легкого);
- рваная рана (16см) и ушиб коленного сустава;
- трешина носовой перегородки;
- ушибы и ссадины на лице и теле.
Водитель "семерки" попал в реанимацию, где по непроверенным данным скончался.

Со слов свидетеля ДТП произошло следующее:
ВАЗ-2107 двигался мне на встречу по своей полосе (в попутном направлении с машиной свидетеля и автобусом). Обогнав машину свидетеля водитель "семерки" вернулся на свою полосу. Затем догнал автобус и пошел на обгон, в результате чего совершил столкновение с моим автомобилем.
"Семерку" от удара отбросило в кювет, а меня развернуло на своей полосе на 180гр. Меня, водителя и пассажиров "семерки" зажало в автомобилях. Откуда нас извлекли спасатели МЧС.
Уйти от столкновения у меня возможности не было, единственное что я успел - это нажать на тормоз (тормозной след примерно 2,5-3м).

Поврежденные автомобили были эвакуированы на стоянку ГИБДД.
В больнице я провел три недели. С 04 марта 2010 года нахожусь на амбулаторном лечении.
По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, по которому я прохожу как потерпевший (со слов следователя).

Насколько я понимаю при таком ДТП на месте должны оформляться следующие документы:
- схема ДТП;
- протокол осмотра и проверки технического состояния ТС;
- акт медицинского освидетельствования;
- объяснения водителей, очевидцев;
- справка о ДТП.
Эти документы должны оформляться в присутствии водителей.

Как поступают в ГИБДД, если мы (водители) присутствовать при оформлении этих документов не могли?
Как мне давать объяснения в ГИБДД если я ничего не помню?
Как проводят медицинское освидетельствование в таком случае?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы