Страница 1 из 1
Машка
Где находится в 21093?
СБИ
Реле зажигания, Машка, в ВАЗ 21093 находится под панелью приборов, недалеко от замка зажигания. Проще всего, сняв кожух рулевой колонки, проследить по проводам от замка.

Даже не спрашиваю, зачем вам это надо Smile
Машка
СБИ писал(а):

Реле зажигания, Машка, в ВАЗ 21093 находится под панелью приборов, недалеко от замка зажигания. Проще всего, сняв кожух рулевой колонки, проследить по проводам от замка.

Даже не спрашиваю, зачем вам это надо Smile



А под капотом на уровне кожуха печки к кузову прикрепленя 2 каких-то реле...они от чего вообще?

А я и сама пока не знаю зачем мне это надо.....интуиция подсказывает, что зачем-то надо..))
СБИ
Так они, что - мешают? Smile

Так как ВАЗ 21093, машина, судя по всему не новая, эти реле могли появиться в результате "тюнинга". Также это может быть реле включения противотуманных фар, реле включения стартера, наконец, страшно сказать, это может быть блок управления электромагнитным клапаном карбюратора!

Если реле штатное и вы могли бы сказать цвета подходящих к нему проводов, возможно получилось бы точнее...
Машка
Творится какая-то фигня..
Заводится то с толтычка, то только с газом...и когда такое происходит то:
Перестают работать дворники и вольтметр..
Поменяли всё что можно...грешим на реле зажигания....только на всякий случай надо бы уточнить где оно.. Confused
СБИ
Я бы на вашем месте, сначала грешил на ЗАМОК зажигания.
Zmey_1983
Вероятнее всего действительно замок зажигания мозги любит.А два реле под капотом это-справа реле стартера,слева противо туманных фар если они установленны 8-)
Машка
Спасибо!!!
А если они (противотуманные фары) не установлены?
СБИ
Машка писал(а):

Спасибо!!!
А если они (противотуманные фары) не установлены?


То и реле не будет. Заочно трудно определить, что у вас там за реле. И что-то мне подсказывает, что это не от зажигания.

Но. Есть общий совет. Все реле почти одинаковые и стОят рублей 20. Вы можете просто купить себе 2 реле, заменить их и за 40 рублей узнать работают они или нет.
Zmey_1983
Машка писал(а):

Спасибо!!!
А если они (противотуманные фары) не установлены?



Возможно они когда-то были,значит либо проводка до реле оборвана,либо где то спрятана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы