Страница 2 из 2
german
Skydive писал(а):


В Тольятти комплект для перехода на Калиновский ВУТ стоит около 5000 рублей



Shocked Мама родная, уже и сюда добрались Кулибины.
Кир-кук
german писал(а):

Skydive писал(а):


В Тольятти комплект для перехода на Калиновский ВУТ стоит около 5000 рублей



Shocked Мама родная, уже и сюда добрались Кулибины.


Я же говорил, что наши ребята забацают, а Вы меня уверяли, что невозможно.
Давайте уже Приору с новым ВУТом наконец Very Happy !
X-POWER
Кир-кук писал(а):

german писал(а):

Skydive писал(а):


В Тольятти комплект для перехода на Калиновский ВУТ стоит около 5000 рублей



Shocked Мама родная, уже и сюда добрались Кулибины.


Я же говорил, что наши ребята забацают, а Вы меня уверяли, что невозможно.
Давайте уже Приору с новым ВУТом наконец Very Happy !


Собсно пару переходников, зубило-молоток...и всё это хозяйство (шнива), прикручивается по месту и "без ребят кулибиных" Laughing .
Другое дело, нужен ли весь этот гемор, харки у ш-нивы, практически аналогичные ТоргМашу.
Однако если ВУТ ТМС встаёт по месту штатно, что бы установить ВУТ шнивы, помимо всего прочего, приходится выламывать жабо, а при заливке и доливке жидкости, откручивать ГТЦ от ВУТа.
Довольно-таки сомнительное удовольствие, где и цена в три раза выше, проблеммы с установкой и т.д.
dd112
X-POWER писал(а):

Кир-кук писал(а):

german писал(а):

Skydive писал(а):


В Тольятти комплект для перехода на Калиновский ВУТ стоит около 5000 рублей



Shocked Мама родная, уже и сюда добрались Кулибины.


Я же говорил, что наши ребята забацают, а Вы меня уверяли, что невозможно.
Давайте уже Приору с новым ВУТом наконец Very Happy !


Собсно пару переходников, зубило-молоток...и всё это хозяйство (шнива), прикручивается по месту и "без ребят кулибиных" Laughing .
Другое дело, нужен ли весь этот гемор, харки у ш-нивы, практически аналогичные ТоргМашу.
Однако если ВУТ ТМС встаёт по месту штатно, что бы установить ВУТ шнивы, помимо всего прочего, приходится выламывать жабо, а при заливке и доливке жидкости, откручивать ГТЦ от ВУТа.
Довольно-таки сомнительное удовольствие, где и цена в три раза выше, проблеммы с установкой и т.д.



Да на самом деле проблемы с заливкой нет - надо прикрутить штуцер к бачку и вывести трубку. Меня пока останавливает оэ этого дела - то что докопаются увидев такое ...
Алексу сделают машину - попробую как это работает ...
X-POWER
dd112 писал(а):

Да на самом деле проблемы с заливкой нет - надо прикрутить штуцер к бачку и вывести трубку. Меня пока останавливает оэ этого дела - то что докопаются увидев такое ...
Алексу сделают машину - попробую как это работает ...


Вот если бы мы обсуждали все эти проблемы с установкой, на тюних-форуме, тогда другое дело....а обывателю, ему нужен продукт, который и работает отлично, и ставится легко и без цены заоблачной...к примеру тот же ТМС 8)

Насчёт "попробую как это работает", не проще ли чем покупать и что-то там прикручивать, не зная что из этого получится...всего лишь взять и прокатиться на Калине.
dd112
X-POWER писал(а):

dd112 писал(а):

Да на самом деле проблемы с заливкой нет - надо прикрутить штуцер к бачку и вывести трубку. Меня пока останавливает оэ этого дела - то что докопаются увидев такое ...
Алексу сделают машину - попробую как это работает ...


Вот если бы мы обсуждали все эти проблемы с установкой, на тюних-форуме, тогда другое дело....а обывателю, ему нужен продукт, который и работает отлично, и ставится легко и без цены заоблачной...к примеру тот же ТМС 8)

Насчёт "попробую как это работает", не проще ли чем покупать и что-то там прикручивать, не зная что из этого получится...всего лишь взять и прокатиться на Калине.



Не проще - нет знакомых с калиной и опять же конфиг тормозов на ней другой.
По поводу первого согласен. Мне просто хочется уменьшить ход педали еще .... Вакуумник другой стоит уже давно.
Кстати, в калине - диагональная схема тормозов?
X-POWER
dd112 писал(а):


Не проще - нет знакомых с калиной и опять же конфиг тормозов на ней другой.
По поводу первого согласен. Мне просто хочется уменьшить ход педали еще .... Вакуумник другой стоит уже давно.
Кстати, в калине - диагональная схема тормозов?


Ход может быть действительно уменьшится, но не за счёт ВУ, а более производительного ГТЦ (возможно более производительного).
dd112
X-POWER писал(а):

dd112 писал(а):


Не проще - нет знакомых с калиной и опять же конфиг тормозов на ней другой.
По поводу первого согласен. Мне просто хочется уменьшить ход педали еще .... Вакуумник другой стоит уже давно.
Кстати, в калине - диагональная схема тормозов?


Ход может быть действительно уменьшится, но не за счёт ВУ, а более производительного ГТЦ (возможно более производительного).



Да об этом и речь ....... (о комплекте ГТЦ +ВУ)

Так какая схема тормозов в калине ?
X-POWER
dd112 писал(а):


Так какая схема тормозов в калине ?


Понятия не имею, знаю лишь только, что вместо четырёх (обычных) выходов, на новом ГТЦ их всего два...на этом как бы все познания и заканчиваются Laughing
dd112
X-POWER писал(а):

dd112 писал(а):


Так какая схема тормозов в калине ?


Понятия не имею, знаю лишь только, что вместо четырёх (обычных) выходов, на новом ГТЦ их всего два...на этом как бы все познания и заканчиваются Laughing



Да это я тоже знаю Smile
Кстати те фото которые я приводи - это от Шнивы. У калины вроде бачек немного другой - мож там не будет таких проблем с доливкой тормозухи
X-POWER
dd112 писал(а):

Кстати те фото которые я приводи - это от Шнивы. У калины вроде бачек немного другой - мож там не будет таких проблем с доливкой тормозухи


Сравнивал я их, бачёк калины выше получается, что в целом много хуже в установке.
german
[quote="dd112"][
Не проще - нет знакомых с калиной и опять же конфиг тормозов на ней другой.

Да не другой, а тот же самый.

Кстати, в калине - диагональная схема тормозов?

Разумеется, а какому же еще быть.
german
[quote="X-POWER"][quote="dd112"]
Ход может быть действительно уменьшится, но не за счёт ВУ

И за счет него тоже, беззазорный он. ПисАл уже тебе как-то.

, а более производительного ГТЦ (возможно более производительного).

Да не "возможно", а именно более: диаметры-то разные.
X-POWER
german
1. И за счет него тоже, беззазорный он.
2. Да не "возможно", а именно более: диаметры-то разные.
--------------------------------------------------
1. в чём это выражается в отличии от стока, где именно отсутствие зазоров ???
2. знаешь производительность, в цифрах...???

Последний раз редактировалось: X-POWER (30 Июня 2006 21:27), всего редактировалось 1 раз
dd112
[quote="german"]
dd112 писал(а):

[
Не проще - нет знакомых с калиной и опять же конфиг тормозов на ней другой.

Да не другой, а тот же самый.



Нет - я немного не правильно выразился. Я сравнивал калину с машиной Алекса - а у него спереди 15" Прома (4-х поршневая) сзади 14" вентилируемые диски с комплектом от Дизайн сервис
german
[quote="X-POWER"]german
1. в чём это выражается в отличии от стока, где именно отсутствие зазоров ???

Так ВУТ на 1118 не сток чтоль. В сборке ВУТ+ГТЦ (2108, например) есть 2 зазора: в клапане ВУТа и между толкателем ВУТа и плавающим поршнем ГТЦ. Естественно, они увеличивают свободный ход педали, ~ на 7 мм. Так вот в ВУТе 2123, а именно он и применяется на 1118, этих зазоров нет, но только после запуска двигателя. Когда мотор выключен, они появляются, иначе не соберешь узел.

2. знаешь производительность, в цифрах...???

Термин "производительность" более уместен для насосов. Для ГТЦ применяется понятие "расход". Вот и сравни: ГТЦ 2108 диаметр поршня 20,64 мм хода поршней 16+17=33 мм, ГТЦ 2123 диаметр поршня 22,23 мм хода поршней 18+18=36 мм. Ходом на перекрытие клапанов можно принебречь, они почти одинаковые. Намеренно не посчитал сколько это в см3, конструкторам здесь не очень-то принято доверять Very Happy , посчитай и убедись, что расход ГТЦ 2123 больше, чем у 2108.
X-POWER
[quote="german"]
X-POWER писал(а):

german
1. в чём это выражается в отличии от стока, где именно отсутствие зазоров ???

Так ВУТ на 1118 не сток чтоль. В сборке ВУТ+ГТЦ (2108, например) есть 2 зазора: в клапане ВУТа и между толкателем ВУТа и плавающим поршнем ГТЦ. Естественно, они увеличивают свободный ход педали, ~ на 7 мм. Так вот в ВУТе 2123, а именно он и применяется на 1118, этих зазоров нет, но только после запуска двигателя. Когда мотор выключен, они появляются, иначе не соберешь узел.

2. знаешь производительность, в цифрах...???

Термин "производительность" более уместен для насосов. Для ГТЦ применяется понятие "расход". Вот и сравни: ГТЦ 2108 диаметр поршня 20,64 мм хода поршней 16+17=33 мм, ГТЦ 2123 диаметр поршня 22,23 мм хода поршней 18+18=36 мм. Ходом на перекрытие клапанов можно принебречь, они почти одинаковые. Намеренно не посчитал сколько это в см3, конструкторам здесь не очень-то принято доверять Very Happy , посчитай и убедись, что расход ГТЦ 2123 больше, чем у 2108.


1. Вполне доходчиво, даже для обывателя Laughing
Хотя, что бы увидеть, что же там внутри, расколупали ВУТ от шнивы, когда их и в продаже не было ещё (была такая тема, как прилепить серийный ГТЦ, к шнивскому вуту - закрыта за ненадобностью).
Что же касается беззазорности, она здесь обуславливается и тем, что узел идёт в сборе.
Не нужно делать допуски (предполагающие те же зазоры) на комплектующие "со стороны", как например ВУТ от ДААЗа - а ГТЦ х.з. от кого, а соответственно никто из производителей не знает насколько точно выдержаны размеры выступания толкателя у ВУТа, так и углубления в ГТЦ...
Перестраховка от перетормаживания при сборке-установке и приводила к существующим допускам-зазорам, производителей как ВУТов, так и ГТЦ.
Что кстати без каких либо особых инструментов, легко и просто устраняется и на восьмых-десятых ВУТах.

2. Поэтому и спрашивал...так как на внешний вид, достаточно проблематично оценить "производительность-расход", хотя конечно же предполагал.
Конструкторам же позвонить-узнать, необходимости особой не было.
Станислав
Вот от Шеви Нивы на Ваз 2112

Когда купил тормоза были СУПЕР, а сейчас появился токай большой свободный ход, берут в самом конце.Может главный еб... мозг?
Станислав
Все сегодня разобрался.
Вакумник и главный тормозной цилиндр у меня от Калины.
dd112
Станислав писал(а):

Все сегодня разобрался.
Вакумник и главный тормозной цилиндр у меня от Калины.



Они одинаковые у Калины и Шнивы. Отличаются бачками.
Где брал, кстати?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы