Страница 1 из 1
cugra
Ребята просто нужна консультация если кто в курсе....

Короче тема мало приятная , но может кто знает ...

Похоронил отца не так давно, мне в морге дали две справки счета и спросили работаю я или нет, я сказл работаю... мне говорят неси эти справки в свою бухгалтерию тебе там должны выплатить компенсацию...

Короче прихожу в бухгалтерию , а меня там мягко так послали - мол мы ничё не должны, вот еслибы он был наш сотрудник тогда да, а так мол иди подальше ничем помочь не можем.

Так вот вопрос - может есть где ссылка на какой -нить документ, закон или как он там называется.... И есть ли такая возможность взять с бухгалтерии эту компенсацию...

Заранее спасиб за помощь...
Mike77
CougaR 111
Вопрос достаточно серьезный и сложный. Не там ты ищешь ответа. Топай к нормальному юристу за консультацией. Деньгов это будет стоить ничтожных, зато разжуют тебе все "от" и "до".
*Demon*
Обязательно проконсультируйся, потому как очень много нюансов может неучтённых быть. Если отец твой работал, то возможно ещё и его бухгалтерия обязана выплатить компенсацию и т.д.
cugra
Чуйствую я что юрист не может дёшево стоить... Или я не прав?
Mike77
CougaR 111 писал(а):

Чуйствую я что юрист не может дёшево стоить... Или я не прав?


В данном случае, консультация обойдется не дороже 1000 рупий... А скорее, дешевле. Во всяком случае, это можно выяснить заранее.
cugra
ок... Попробуем выяснить...
Гомер Симпсон
Топать надо в пенсионный фонд. там тебе выдадут почти 2 000 руб на возмещение погребения. Если твой отец был при орденах/медалях или пенсионером военным, то сходи в военкомат.
Fragesteller
У меня в 2004 году умер дед (отец матери), так матери на работе чего-то выплатили. Правда, немного.
Chud
Когда у меня отец умер,то все расходы компенсировали на его бывшей работе,правда добровольно,сами предложили.
Влад из Влада
По Закону ничего вы не получите толком. У меня на предприятии имеется колективный договор (такой на любом нормально предприятии есть0. По нему обозначены компенсации в районе 1000-5000 рублей на цели типа юбилеев, свадеб или похорон. Но только на близких членов семьи. И даже если это не работник умер, а его близкой родственник (мать, отец, женамуж).
В средних и мелких компаниях ничего не предусмотрено.
Версию про пенсионный фонд впервые слышу.
VVVVVV
Аналогично. В коллективном договоре прописано. А по закону ни фига не положено. Если где-то что-то сделано добровольно (например, страховка добровольная) тогда да, а государство у нас не компенсирует похороны.
Mike77
В Москве, насколько я помню, в обязательном порядке на похороны отпускается какая-то минимальная сумма... Что-то в районе 7000 рупий. В остальных регионах - не знаю - но что-то тоже должны выплачивать. Иначе, с учетом нищеты большинства сограждан, давно бы уже хоронили в полиэтилене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы