Страница 1 из 1
Ravil'
Всем привет. Вот собственно и вопрос. А хочу перебрать, потому что запарил из нее вечный шум. Под капотом будто дизель стоит. Думаю, что надо менять подшипник первичного вала, желательно сразу на очень хороший, чтобы забыть, ну и вал сам проверить на биение Smile А еще заодно поменять сцепление и выжимной на нормальное импортное. Нужен хороший специалист именно по коробкам передач. Что бы грамотно все разобрал и самое главное - собрал Smile Если шум пройдет - по такому случаю сразу залью в КПП синтетику - зимой не охота рычаг толкать Smile В общем, деньги на ремонт я не пожалею, главное чтобы был результат. Есть такие мастера в Уфе, которые займутся проблемой?

А если уж и лезть в коробку, есть смысл менять главную пару с 3,9 на 4.1? Предпочитаю активный стиль езды :)

Кстати, недавно меняли заводские гавеные опоры на SS-20. И понял, что лучше сразу поставить качественную деталь и забыть на года про проблему.
bls
Если не жалко заплатить солидно, то попробуй обратится в Мастер-мотор.
Я свою КПП отдавал на переборку в Мобил, что за кинотеатром Искра. Но, тюнингом КПП они не занимаются. Инструмент для переборки там есть полноценный.
Мне делали молодые ребята. Разобрали махом, чуствовалось, что опыт перебора немалый. Сказали, что после перебора шума не будет. Не соврали. Гарантию дали месяц. Вот через месяц шум появился такой же, но все же гораздо тише. Посему совет: сразу определись куда поедешь покупать новые детали. Левака у нас в городе предостаточно. Ищи через знакомых таких продавцов, которые палево не впарят, от чего со временем опять услышишь столь "родные" звуки.
P.s. после переборки первое время поглядывай на спидометр... Very Happy
Ravil'
bls писал(а):

Если не жалко заплатить солидно, то попробуй обратится в Мастер-мотор.
Я свою КПП отдавал на переборку в Мобил, что за кинотеатром Искра. Но, тюнингом КПП они не занимаются. Инструмент для переборки там есть полноценный.
Мне делали молодые ребята. Разобрали махом, чуствовалось, что опыт перебора немалый. Сказали, что после перебора шума не будет. Не соврали. Гарантию дали месяц. Вот через месяц шум появился такой же, но все же гораздо тише. Посему совет: сразу определись куда поедешь покупать новые детали. Левака у нас в городе предостаточно. Ищи через знакомых таких продавцов, которые палево не впарят, от чего со временем опять услышишь столь "родные" звуки.
P.s. после переборки первое время поглядывай на спидометр... Very Happy



А как долго делали? До скольки они работают? А сам запчасти где брал?
bls
Пригнал часов в 10 утра. При мне сняли, разобрали КПП. Машину с подъемника на время переборки - дефектовки убрали. Сделали дефектовку. Поехал за деталями на октябрьском авторынке (уже не существует) к продавцу, которого они же сами и рекомендовали. Привез детали и поехал домой пить чай. Гдето в 14:30 позвонили - все готово. Приехал. Предложили опробовать, покататься. Деньги привезти после испытания. Я в ступор Very Happy. Испытал. Остался доволен. Отдал деньги и в добрый путь.
До этого случая в этом же сервисе менял ступичный подшипник, сход-развал, кастор - все путем.
Одно не понравилось: не видел я огня в глазах сервис-менов, чуствуется не балдеют они от своего дела, нет у них рвения сделать лучше чем могут.
Ravil'
Ну огонь в глазах можно разжечь предложив n-сумму в обход сервиса Smile А так спасибо за информацию!
Рена
bls писал(а):

Если не жалко заплатить солидно, то попробуй обратится в Мастер-мотор.
Я свою КПП отдавал на переборку в Мобил, что за кинотеатром Искра. Но, тюнингом КПП они не занимаются. Инструмент для переборки там есть полноценный.


Кстати, сколько отдал в Мобил за ремонт, т.е. работа/запчасти?
Обращаться в Мастер мотор имеет смысл если ставить другой ряд и 6-ю передачу, то бишь для тюнинга + гарантия год.
Ravil', лучше типа официально с нарядом работ и т.д., что бы в случае чего не уворачивались.
bls
Рена
Цена ремонта:
- 800р. съем/установка;
- 1100р. дефектовка/переборка;
- 850р. купленные запчасти.
Итого: 2750р.
bls
Цитата:

Ravil', лучше типа официально с нарядом работ и т.д., что бы в случае чего не уворачивались.



Правильно. Сам сделал такую ошибку.
И еще, не экономь на деталях, т.к. заново перебирать - еще большие затраты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы