Страница 1 из 1
VY
Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой: необходимо помочь телефонизировать офис, совсем небольшой (5 человек с расширением до 10). Одновременная связь с городом 5 линий.
Хочется бюджетный вариант. У самого в офисе стоит АТС LG, к которой подведена половина потока Е-1 (одновременный разговор 15 линий с городом). Оператор ГолденТелеком, при подключении потока ограничений с финансами практически не было...
В новом офисе сидит один провайдер телефонии, причем совершенно невменяемый (как люди, так и их цены). Говорит, линий МГТС там нет.
Какие существуют дешевые варианты подключений?
Слышал про варианты с GSM- платой в АТС (скайлинк например), но насколько я знаю, там не поддерживается факс...
Расскажите, знающие люди: у кого есть опыт в этих вопросах,
кто чьими услугами офисной телефонии пользуется и сколько за это платит...
Lednik
VY писал(а):

В новом офисе сидит один провайдер телефонии, причем совершенно невменяемый (как люди, так и их цены).


имена, пароли, явки - в студию!
8-)
VY
Я такого провайдера не нашел в поисковике...
Только в списке лишенных лицензии в прошлом году Very Happy
http://www.svyazpravo.ru/Home/tabid/36/ctl/Details/mid/397/ItemID/202/DesktopModules/Articles/dnnprintmode/true/Default.aspx?SkinSrc=%5bG%5dSkins%2f_default%2fNo+Skin&ContainerSrc=%5bG%5dContainers%2f_default%2fNo+Container
?68
Называется вроде как ООО"Интелнет-М", но находится фактически не на сельскохозяйственной улице.
Говорят, что они имеют отношение к Голден телеком (Совинтел, Комбеллга), я так понял - субпровайдеры чтоли. Заходил к ним - оборудование свое стоит у них, кого обслуживают - х.з.
Ну вопрос собственно: сможет ли МГТС дотянуться или другой провайдер дотянуться до офиса? Рядом дома жилые.
valm
Вот это посмотри...
http://www.infratel.ru/
VLit
VY писал(а):

Уважаемые форумчане, столкнулся с проблемой: необходимо помочь телефонизировать офис, совсем небольшой (5 человек с расширением до 10). Одновременная связь с городом 5 линий.
Хочется бюджетный вариант. У самого в офисе стоит АТС LG, к которой подведена половина потока Е-1 (одновременный разговор 15 линий с городом). Оператор ГолденТелеком, при подключении потока ограничений с финансами практически не было...
В новом офисе сидит один провайдер телефонии, причем совершенно невменяемый (как люди, так и их цены). Говорит, линий МГТС там нет.
Какие существуют дешевые варианты подключений?
Слышал про варианты с GSM- платой в АТС (скайлинк например), но насколько я знаю, там не поддерживается факс...
Расскажите, знающие люди: у кого есть опыт в этих вопросах,
кто чьими услугами офисной телефонии пользуется и сколько за это платит...



Позвони в Голден Телеком, где сейчас подключен, спроси, могут они номера перенести в новый офис. Эта услуга стоит 250 USD за номер. Вопрос решается либо прокладкой кабеля от ближайшей точки, либо радиоточкой доступа. У меня при переезде никаких проблем не было, перенесли номера, прокинули кабель.
Скай, к сожалению, не везде берет (Брал на тестирование телефон - у окна ловит, в глубине помещения - нет). Кстати, плата не обязательна, можно взять стационарный аппарат или терминал и подключить его к АТС.
У любого оператора связи городской номер стоит в районе 300-400 за подключение и 20-50 абонентская. Исходящий (без номера) - 120-350.
Ну и рассмотри VoIP.
VY
To ALL: спасибо.
To VLit:
Я то сам переезжал с комбелгой без проблем, а пишу про другой офис - в котором попросили знакомые помочь...
А что значит "Исходящий (без номера)"? Это в смысле, что звоню я через пул телефонных номеров прова и определяется разный номер все время?
И про плату я не очень понял, которая необязательна... Confused
VLit
VY писал(а):

To ALL: спасибо.
To VLit:
Я то сам переезжал с комбелгой без проблем, а пишу про другой офис - в котором попросили знакомые помочь...
А что значит "Исходящий (без номера)"? Это в смысле, что звоню я через пул телефонных номеров прова и определяется разный номер все время?
И про плату я не очень понял, которая необязательна... Confused



Без номера - это значит, что ты можешь по нему звонить, а тебе - нет. Используется для увеличения количества исходящих линий.

Плата сотового номера для подключения к АТС - сам писал. Есть стационарные сотовые аппараты, которые можно подключать к АТС как входящую линию (разъем RJ аппарата - плинт или патч к АТС) и есть терминалы - т.е. они без трубки и наборника, позволяют то же самое. Что дешевле, не знаю.

Все - таки я бы прозвонил провайдеров. Наверняка в соседних домах есть точки доступа.
VY
Спасибо, понял.
Будем звонить...
*Demon*
Подрубай АТСку с факсом и DECT для сотрудников.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы