Страница 1 из 1
beavis
Ребята помогите!такая вот неприятность получилась:купил машинку и на радостях заливал в нее АИ-92 Sad (с месяц где-то)!!!тока без мата!!!чем это для меня закончится!и еще!из сцепухи звучи какие-то странные идут!когда педаль выжмешь пропадают!довольно громкие!на ТО сказали что так и должно быть!помогите!меня это гложит с каждым днем все сильнее! :-(
Militarist
Знаю, что от 92-го ничего не будет. А про сцепу пусть спецы ответят Smile
rvs99
Если когда выжымаешь педаль пропадают, то это коробка, скорее всего подшипник какой-нить...
beavis
вот те рас!лучшеб сцепуха чем коробка!
так че в сервисе то говорить!они негодяи говорят что все нормуль!
yurec
Да все нормально у тебя не парься :cool:
beavis
откуда столько оптимизма?этож ТАЗ!там всегда что-то ненормально! Very Happy
rom508
beavis писал(а):

Ребята помогите!такая вот неприятность получилась:купил машинку и на радостях заливал в нее АИ-92 Sad (с месяц где-то)!!!тока без мата!!!чем это для меня закончится!и еще!из сцепухи звучи какие-то странные идут!когда педаль выжмешь пропадают!довольно громкие!на ТО сказали что так и должно быть!помогите!меня это гложит с каждым днем все сильнее! :-(


Не переживай, это выжимной подшипник шумит. У многих так. Правильно говорят, погромче музыку и не парься.
rvs99
проверь уровень масла в коробке все-таки, может 5-я шумит.
beavis
побежал проверять!
кстати на холодную проверять или погреть?
Флойд
А насчёт 92-го бензина не парься. Сам в свою 093i 6 лет уже лью только 92-й и проблем не знаю. Имхо наши машины более дорогой бензин не заслуживают по определению ))
beavis
А если всетаки окажется что масла маловато было и каробка зашумела!мне ее сделают по гарантии?
DenNaTaze
В твою коробку из-за шумов никто не полезет по гарантии - можещь не напрягаться. Вот если захрустит, или передачи вылетать будут тогда да. Но это будет уже когда гарантия закончится. Вот такакя у нас везде гарантия. Sad
Шумит скорее всего подшипник сцепления, так как не раз уже это тут всплывало. У меня также было. На 30 тыках сцепу повело и я ее заменил, естественно уже гарантии никакой не было да и фиг с ней. Я вообще считаю что ее нужно сохранять до ТО2 к тому моменту обычно заводские баги вылазят. А потом ремонтироваться не у них а у проверенных людей, а то машинку жалко.
Сцепу меняют когда его вести начинает - на 4 передаче газу даешь, обороты растут а машина не едет. Вот будут такие симптомы тогда можно будет париться. А если передачи хреново втыкаются - просто подтянуть надо тросик сцепления, чтоб педаль повыше была и все.
Сергей 22
92 бенз лучше 95-го. В нем присадок меньше.
А шумит у тебя подшипник первичного вала КПП. Ничего не произойдет из-за этого. Все так годами ездят. У меня тоже шумит. АПодшипник стоит рублей 20, но снять/поставить КПП и разбор ее дорого стоит. ИМХО не стоит возиться. Да и нет гарантии что через 500км он у тебя опять шумет не станет.
beavis
Всем огромное спасибо за ответы!но блин!че за байда!Меня этот звук так напрягает!Езжу много!От громкой музыки под вечер сильно устаю!Делаешь потише так сразу вылезает этот звук!Может дабить чтоб не мучалась?По гарантии поменяют!Блин!Ездить тошно!Надоело.......:-( хоть продавай!Понимаю что мелочь!Но крайне неприятная!Что делать то?Нервные клетки то не восстанавливаются!!
OSAvod
beavis писал(а):

Всем огромное спасибо за ответы!но блин!че за байда!Меня этот звук так напрягает!Езжу много!От громкой музыки под вечер сильно устаю!Делаешь потише так сразу вылезает этот звук!Может дабить чтоб не мучалась?По гарантии поменяют!Блин!Ездить тошно!Надоело.......:-( хоть продавай!Понимаю что мелочь!Но крайне неприятная!Что делать то?Нервные клетки то не восстанавливаются!!


Что за звук? Может, стучит, а при выжиме сцепления стук пропадает? Тогда это практически у всех Самар. Если есть, желание попробуйте с гарантией пободаться. Но сомнительно.
beavis
Звук как от трактора!Вообщем как от дизеля!Что-то вроде того!После 2000-2500 тысяч исчезает!Резко!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы