Страница 1 из 1
kolhoznik
Решил я эту проблему. Ехали мы с женой за городом, солнце ярко светило, панель вся на стекле. Я в солнцезащитных очках и жена в солнцезащитных очках. У неё очки желтоватые. "Давай махнёмся" - говорю я. Одел её очки и, о чудо, все блики с лобовухи пропали. Оказалось, что у неё ПОЛЯРИЗОВАННЫЕ очки Polaroid. У меня тоже были Polaroid, только давно я их покупал, видать они не поляризованные. Приехали с дачи, я себе купил такие же и теперь тащусь. Эффект 100%. Всем советую. Цена вопроса 1200р.
P.S. Я не рекламирую очки этой фирмы, просто видимо это единственная фирма, котороая делает настоящие поляризованные линзы, а не то г@$но в палатках, которое называют "очки для автомобилистов". Я так думаю, потому что когда мы зашли в большой специализированный магазин, мы сразу сказали, нам нужны поляризованные очки, продавец нас сразу подвёл к стенду Polaroid, а других очков там дофига было, всякие от Гучи, Дольче и Габано и прочее гуано:)
Надеюсь кому-нибудь и поможет мой совет.
alkris
я как то покупал полароид, так у них прикол был, такя бумажка на ней нихрена нет, их очки одеваешь и видишь цветочек Smile , в других ничего
Sensas
http://www.flyingfisherman.com/2002/ActionAngler1.html
я для рыбалки всегда поляризованные использую, за рулем тоже, все блики убирают. По ссылке очки flyingfisherman у нас стоят баксов по 20-30 в рыболовных магазах, раньше еще хорошая фирма Snowbee продавалась, щас чего то не вижу. Мне больше всего с желтыми стеклами нравятся, и в солнечную погоду затемняют, а в пасмурную делют день солнечным)
Artecom
alkris писал(а):

я как то покупал полароид, так у них прикол был, такя бумажка на ней нихрена нет, их очки одеваешь и видишь цветочек Smile , в других ничего



Купил такиеже, цена вопроса 450р, машина у меня не тонированная, так в этих очках даже на ярком солнце достаточно комфортно еъздить, короче очень доволен
*Demon*
При повороте оси первого поляризаторо относительно оси второго поляризатора на 90 градусов свет не проходит, поэтому чтобы убедится, что в очках поляризованные стёкла или пластины надо взять две пары очков и на свет посмотреть через них, вращая одни очки относительно других, если интенсивность проходящего света изменяется - значит стёкла или пластик - являются поляризаторами. Smile
bls
А полоса-тонировка по верху лобового стекла помогает?
*Demon*
От солнца реально только поляризованные очки помогают, очень удобно.
Скобаристаныч
Еще можно на торпеду тряпку темную кидать если вообще засада...(некоторые бархаткой обклеивают)
deicider
Я б тоже очки прикупил, но вот неудобно в них т.к. хэндсфря на ухе висит Sad .
Рена
А я уже в очках, только не в солнцезащитных, а от близорукости, одеваю только за рулём, и куда нацепить поляризованные?
Может есть поляризованные с диоптриями?
А так спасибо за совет kolhoznik.
deicider, я б забил на х.ф., зрение-безопасность дороже, для этих целей можно громкую связь взять.
Я иногда чуть не под руль подныриваю - ваще ни хрена не видать от бликов + очки обычные.
AleJar
Рена писал(а):

Может есть поляризованные с диоптриями?


Должны быть. В рекламах точно есть. Но диоптрии скорее всего ограниченны - они толще обычных.
Sensas
есть еще такие стекла темные поляризованые, цепляются на любые очки
dimm33
Рена писал(а):

А я уже в очках, только не в солнцезащитных, а от близорукости, одеваю только за рулём, и куда нацепить поляризованные?
Может есть поляризованные с диоптриями?
А так спасибо за совет kolhoznik.
deicider, я б забил на х.ф., зрение-безопасность дороже, для этих целей можно громкую связь взять.
Я иногда чуть не под руль подныриваю - ваще ни хрена не видать от бликов + очки обычные.

Контактные линзы - весч!!! :cool: пол года юзаю, супер Smile

Polaroid - рулит!!!
Рена
dimm33
у меня всего -1,5 диоптрии, я в них только за рулём и телевизором.
dimm33
Рена писал(а):

dimm33
у меня всего -1,5 диоптрии, я в них только за рулём и телевизором.

у меня -2,0, все равно лучше очков Smile
Жек
не могу ездить в темных очках за рулем, не знаю почему, напрягают они меня Smile
kolhoznik
Жек
Подбери себе очки нормальные. У меня в старых очках глаза тоже напрягались, но когда новые купил, то расслобуха настала 8-)
Fr0st
Совершенно согланен с автором!
Я до этой мысли дошел как только за девяткой в солнечный день проехал.
В Москве хороший Полароид стоит от 1200р. в фирменых магазинах.
А я в ларьке в переходе метро взял за 800 типа Полароид тоже.
Полярязационный эффект есть я доволен, хоте в фирме производителе сомневаюсь. Да и смотрю стекла душками немного поцарапались когда очки складываешь.
Так что наверно экономить не радо - лучше купить в фирменном магазине за 1200
Ник0лай
а помогают такие очки от бликов, которые на стеклах тонированных появляются, когда вместе с улицей видишь свои руки, ноги, руль и т.д.?
Fr0st
Ник0лай писал(а):

а помогают такие очки от бликов, которые на стеклах тонированных появляются, когда вместе с улицей видишь свои руки, ноги, руль и т.д.?



на практике не проверял, но думаю, что эти блики тоже уберуться.
Сам посуди какая разница панель в стекле отражается или руки твои
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы