Страница 1 из 1
21099
Вопрос такой возник
зачистил я низ дверей (все обработал) и уже хотел наносить грунтовку и тут подумал а может вообще пустить ее по низу всему (ровнее будет и лишняя защита) только возник вопрос можно ли ее на краску наносить или надо по любому сдирать и только на метал (дело в том что в углах чуток точки ржи а на остальной двери их нет и краска держиться на метро только есть пара сколов - поэтому и подумал зачем мазать кусочками когда можно положить ровную полосу грунта а поверх него опять краску)
что скажите
можно ли класть грунтовку на краску и потом его красить
какие последствия ожидать?
твм
21099
ржавчину обязательно надо удалять
голый метал желательно протравить преобразователем ржавчины он даст защитную пленку нормальный грунт можно пускать и по краске но по любому надо перетягивать тонкой шпатлевкой иначе будут заметны переходы для низа дверей и порогов можно использовать антигравий он даст шагрень которая скроет переходы а потом по нему можно дать пару-тройку слоев краски антигравий бывает разных цветов луче брать в тон краске.
21099
ржавчину ессно удалил - там где шкуркой все не вычистилось а осталось темное место - нанес преобразователь - и только после этого подаждав 2 часа протер растворителем и после собрался наносить грунтовку
твм
21099
ну и наноси если грунт и краска нормальные можно не ждать высыхания грунта если красишь из баллона учитывай что краска там очень жидкая поэтому надо быстро водить рукой иначе будут потеки
Сергей 22
21099 писал(а):

зачистил я низ дверей


С внутренней стороны?
Я прошлым летом делал. Шкуркой фигня - ищи болгарку. Офигеешь когда болгаркой чистить начнешь сколько еще ржавчины осталось.
Грунтовал я по голому металлу, но где краска была, прям по краске. Потом краска и лак. Год прошел все нормально. Мовиль только в двери налить не забудь. А то после первого дождя ржа полезет.
21099
млин у меня болгарки нет
я все шкуркой счищал (вроде все убрал по возможности) потом преобразователем кольчуга покрыл и часа три ждал после обезжирил и грунтовку в два слоя а потом краску в три слоя
а во внутренности (в технологические отверстия я раст спот налил (правда маловата видать слабо капал надо будет еще балончик купить и все прлить по самое не балуйся)
21099
правда после покраски немного опечалился - в цвет не попал мой 377 от рождения видать уже немного выцвел а тот что в банке был видно свежий и вот вам и оттенок полусчился (буду надеется что выгорит со временем и станет единым)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы